Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электромотор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Victor140
Лет 30 на точиле стоял двигатель марки ЛОАБ ИЛИ ЛАОБ,перестал крутиться.В справочниках найти не могу этот двигатель.Помогите,если кто знает.
С уважением Виктор.
Евгений70
Добрый день Виктор.
Скорее всего двигатель АОЛБ
Данные есть.
Укажите мощность и обороты. если нет шильдика,укажите длину и диаметр железа.
Victor140
Добрый вечер!На шильдике практически ничего не видно,но помню,что мощность 180 вт,а оборотов по моему около 1500.Размер двигателя :диаметр 10-12 см,длина порядка 20 см,но если нужно оч точно замерю завтра-послезавтра.Вчера разобрал но ничего не увидел,потом собрал,включил в сеть,гудеть стал очень тихо,при раскручивании рукой-обороты набирает очень маленькие.что делать не знаю.С уважением Виктор.
Евгений70
Добрый день Виктор.
Мне нужен размер статорного железа,можно замерить по ротору( диаметр ротора и длинна ротора,но только длинна железа без аллюминия) желательно в мм, для идентификации по каталогу.
Судя по описанию вышла из строя рабочая обмотка.(потребуется ремонт с полной заменой обмоток)
С уважением Евгений.
CTALKEP
Цитата(Евгений70 @ 27.5.2008, 20:18) *
Добрый день Виктор.
Мне нужен размер статорного железа,можно замерить по ротору( диаметр ротора и длинна ротора,но только длинна железа без аллюминия) желательно в мм, для идентификации по каталогу.
Судя по описанию вышла из строя рабочая обмотка.(потребуется ремонт с полной заменой обмоток)
С уважением Евгений.

Полная замена обмоток думаю обойдется дороже нового двигателя.
А искать другой двигатель надо по мощности, оборотам и высоте вала (это обычнопервая цифра в обозначении после букв)
Victor140
я приблизительно так и подумал.Спасибо.Виктор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.