Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Счетчик с GPS - модемом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


sunsaech
Поделитесь впечатлениями, кто сталкивался с этим детищем, века высоких технологий.
tower
А че, нормальная вещица... Счетчики серии "Меркурий" в одной из модификаций имеют встроенный GSM-модем. В него вставляется обычная SIMка. Звонок как на обычный телефон - я использую Гипертерминал. Выходной формат данных - ANSII, т.е. в терминале - обычная командная строка. Вся софтина и описание процедур поставляется вместе со счетчиком на компашке.
В свое время "сварганил" сеть из 152х счетчиков, расположенных по территории Ямала. Регулярно добираться до "точек" нет возможности, да и дорого... Но показания ВСЕХ счетчиков регулярно имел, вплоть до часовой статистики конкретно по каждому объекту...
Spac
Эт точно, штука удобная...
я на все счетчики поставил и на электрику и на газ и на воду, всегда видно что где по чем, один минус...
прогулок теперь меньше
передача данных по GPRS
sunsaech
А у нас Горсети начинают их вводить. Обязательным условием в техусловиях стоит установка такого счетчика. Стоимость порядка 6000 тыр. Я с такими не сталкивался потому и интересуюсь. На что следует обратить внимание при монтаже?
Гость
смотря сколько счётчиков будеш устанавливать на подстанции если два и более дешевле установить несколько счётчиков Меркурий 230 ART .... PRIDN и сумматор СЭМ-2,01 а если один счётчик то да , но Меркурий большой тугодум СЕТ передаёт информацию намного быстрее но он и дороже, поэтому ставят их очень редко .
в моей практике также встречались отказы Меркуриев (особенно 100 вольтовых)
насчёт стоимости в 6000 подскажи где можно найти за такие деньги последний раз я покупал за 25000
чуть не забыл при сдаче счётчиков в эксплуатацию с меня потребовали метрологическую поверку которая обошлась моеё фирме в 200 000 рэ
AlexPetrov
Цитата
при сдаче счётчиков в эксплуатацию с меня потребовали метрологическую поверку

Заводская метрология уже не котируется?
TzaR
Цитата(AlexPetrov @ 22.5.2008, 16:15) *
Заводская метрология уже не котируется?

Наверно имелась в виду метрология АСКУЭ, а не поверка самих счётчиков.
Гость
Ооооо. Счётчик с GPS модемом - это круто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.