Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена выключателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Неудачница
Год назад делали ремонт , господа мастера преобрели и установили следующие выключатели:
GUSI Выключатель C1B1-001 1кл. в рамку
GUSI Выключатель C1B2-001 2кл. в рамку
PA-243 Розет. 3-х мест.нар. с/з

Через год все трое радостно одновременно сломались. Придя в магазин нашла кучу одинаковых выключателей с комментариями на этикетках: схема подключения 6 на 6 или 5 схема или схема поключения убиться об стену)
Вот как бы узнать схему подключения для этих выключателей, чтобы можно было вызвать Жэковского электрика, чтобы он просто вынул старые и поставил новые, а не слал меня каждый раз лесом из-за каких-нить неподходящих креплений.

Заранее спасибо.
Лень авторизоваться
Снимите сломавшиеся розетки и выключатели, сложите в пакет и отнесите в магазин, где покажете их консультанту, который подберет то, что нужно.
Вариант второй - попросите ЖЭКовского электрика купить, что нужно за дополнительную оплату затраченных усилий.
Неудачница
Сама в розетку понятное дело не полезу
Жэковский купит с вероятностью 90% такие же по 20 р за штуку еще на один год, проверено(
Евгений
Выключатели в яндексе нашел - это простые для внутренней установки (скрытая проводка). Приходите в магазин и говорите, мне нужны хорошие надежные выключатели для скрытой установки (утопленные, внутренние) один двухклавишный, один одноклавишный. Вам дадут то что нужно. Не беспокойтесь, для того, чтобы дали что то навороченное (типа проходных) надо просить отдельно.
Розетку указанной маркировки не нашел. Но по обозначению догадываюсь, что с заземляющим контактом для открытой проводки. Она же не внутрь стены замоноличена?

PS при выборе продукции цена - относительно правильная характеристика качества.
электроник1
зайди в хороший магазин с большим выбором этой дряни и выбери то, что понравится, вызови лицензированного электрика и пусть поставит красиво! Это реально. Точно тебе говорю. Я бы сделал бы. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.