Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: определение мощности трёхфазного кз на шинах рпп
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


fry
Уважаемые очень прошу помогите,мне необходимо определить мощность трёхфазного кз на шинах рпп напряжение 6000 в.,если у Вас есть формула то хотелось бы знать что откуда берётся т.е. активное и реактивное сопротивление трансформатора и распределительно сети вобщем всех параметров из формулы,буду очень признателен или хотя бы ссылочку на литературу или интернет.С уважением.
mic61
Цитата(fry @ 17.5.2008, 11:39) *
Уважаемые очень прошу помогите,мне необходимо определить мощность трёхфазного кз на шинах рпп напряжение 6000 в.,если у Вас есть формула то хотелось бы знать что откуда берётся т.е. активное и реактивное сопротивление трансформатора и распределительно сети вобщем всех параметров из формулы,буду очень признателен или хотя бы ссылочку на литературу или интернет.С уважением.

Отличный сайт с литературой по электроэнергетике http://www.biblem.narod.ru/.
Там есть литература по методике расчета ТКЗ.
Но, в принципе, Ваш случай не очень сложный. Если не почерпнете там нужного, обращайтесь. Чем смогу - помогу.
fry
спасибо.буду читать.С уважением.
fry
Уважаемый я вроде бы нашол на этом сайте судя по теме то что мне необходимо но открыть эти темы я не смог почему не знаю подскажите если Вам не трудно.С уважением.
Roman_D
Есть подозрение, что в браузере отключены Java-скрипты или еще что-то...
mak
Цитата(fry @ 17.5.2008, 13:39) *
мне необходимо определить мощность трёхфазного кз на шинах рпп напряжение 6000 в.


Смотри РД 153-34.0-20.527-98 РУКОВОДЯЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ ТОКОВ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ И ВЫБОРУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ. Там практически всё есть.
mic61
Цитата(fry @ 17.5.2008, 14:00) *
Уважаемый я вроде бы нашол на этом сайте судя по теме то что мне необходимо но открыть эти темы я не смог почему не знаю подскажите если Вам не трудно.С уважением.

"Методы расчета токов короткого замыкания"
http://www.biblem.narod.ru/biblioteka_elek...ontera/237.djvu
Если не открывается, попробуйте "Сохранить". А методика, которую советует mak, наверное еще лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.