Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Халява
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


donvovchik
Прошу рассмотреть возможность группировки ссылок информацией о бесплатном скачивании чего либо платного (проги по электрики, граф.редакторы, документы и т.п.), естественно, если сайт при этом не будет нарушать законадательство...дискуссий думаю будет много, поэтому прошу админов сразу дать ответ...

С уважением Don Vovchik!
AlexPetrov
Если имеются в виду постинг ссылок на варёзные продукты (это подразумевалось под халявой?), то их здесь не будет. По данному вопросу уже принято решение.
Публикация ссылок на закачку платных демо-версий программ ничем не ограничена. Что, собсна, и происходит на нашем форуме.
NickEl
уже обсуждалось , но по желанию делиться подобными ссылками не возбраняется путём ЛС или любым другим видом непубликуемой переписки
electrik
donvovchik, немного поздно - но выскажу и свое мнение -вернее поясню позицию.
Варезные сайты, конечно популярны, если разрешить такое здесь -по теме -то популярность это несомнено поднимет. но идем сознательно на ограничения подобного. Причин несколько:
1. сайт уже неким образом засветился в сети Интернет. Мне приходилось решать вопросы нарушения авторского права в связи с публикациями на этом сайте, потому как сайт довольно старый, и претензии были - несмотря на то что я всегда старался согласовывать размещение с авторами или с владельцами других сайтов.
2. Вообще я прекрасно понимаю что мы живем в России и в силу некоторых причин привыкли, или не имеем финансовых возможностей пользоваться лицензионным ПО. Иногда и сами разработчики проявляют признаки рвачества - жадности, таких думаю, все таки стоит игнорировать полностью, как бы не хороши были их программы. То есть в жизни мы все, и в том числе я, живем по одним принципам - в части нарушения законов об авторском праве и смежных правах - но как администратор этого сайта и человек, который хочет что бы этот сайт продолжал существовать в дальнейшем - я просто обязан соблюдать законы государства. Так как их несоблюдение позволит утопить этот сайт тем же конкурентам, или просто завистникам, которых довольно много в Интернет. Надо не давать повода.
3. В то же время на сайте есть открытые разделы- например файлообменник, который имеет статус необязательной модерации и причем постмодерации. По требованию авторов мы естественно будем удалять из него опубликованное с нарушениями прав, но думаю и авторы должны понимать что обменники существуют в свободном доступе, а модераторы не имеют возможности проверять каждый файл на предмет нарушения прав. По обменнику надо создать четкие правила, в том числе и правила претензий авторов - что бы была возможность регулировать отношения с авторами по обоюдному согласию, хотя всегда есть риск попасть на такого автора, который сразу бежит подавать иск в суд, без письма администратору сайта. Всем известная например история с библиотекой Мошкова, когда было решение не в его пользу и он заплатил приличные штрафы - я честно говоря таких платить не хочу. Поэтому предлагаю как то выходить из ситуации через ЛС, через публичные обменники - но стараться не нарушать права на этом сайте - минимально не нарушать, потому как вообще не нарушать - это значит закрыть сайт или сделать его закрытым.
4. Кстати именно с этим связан вопрос запрета публикаций здесь ссылок на платные закачки вареза или электронных книг. Одно дело когда файлы - ссылки размещены бесплатно. Совсем другое когда они размещены для извлечения прибыли. Причем не важен размер этой прибыли -не так важен, и не важно кто их размещает, потому как всегда будет возможность утверждать что их размещал тот же Олег Кузнецов, просто под другим ником, отличным от основного. Поэтому (и поэтому тоже) мы ввели запрет на публикацию платных ссылок на форумах.
donvovchik
Можно увязать ваш файлообменник с Windows Live обменником через hotmail.com?
в этом деле я ноль!
electrik
Цитата(donvovchik @ 2.7.2008, 20:39) *
Можно увязать ваш файлообменник с Windows Live обменником через hotmail.com?
в этом деле я ноль!

Я не совсем понял о чем речь. И сам hotmail.com не использую. Но похоже дело обстоит так - там есть сервис загрузки файлов. Вопрос состоит в том можно ли интегрировать список файлов какого то пользователя в файлообменник форумов. Нет, но если та система поддерживает экспорт списка файлов-новостей в RSS то можно сделать такую интеграцию на этом форуме в личном блоге. То есть создать блог, задать параметры импорта - из hotmail, из такого то rss и видеть здесь -в своем блоге список всех новых файлов и новостей, размещенных в другом блоге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.