Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Программы для составления протоколов для электролабораторий.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ
Страницы: 1, 2


Anton_Dolot_K
Нашел программу для составления протоколов электролабораторий, жалко что Демо версия. Но она полностью рабочая без ограничений печатает только одну форму протоколов по изоляции кабеля.
Вот ссылка на программу...
Скачать

Слава
Давно своей пользуюсь.
Тем более, что требования часто меняются.
Anton_Dolot_K
Да в ней, кстати, можно подправлять имеющиеся протоколы под программу. Она в любой документ Word-а может вставить данные.

2Слава
Выложи свою программу... или на мыло кинь
genxakep@inbox.ru
Viktor Listiev
DND "Электролаборатория"



Год выпуска: 2008
Версия: 1.0.1 Безлимитная версия
Разработчик: DND Soft
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: Windows 9Х/МЕ/2000/XP/Vista All;
Оперативная память 256 МБ;
Видео 32 МБ;
Клавиатура, мышь.
А также:
Необходимо обязательно установить Microsoft Word 2003 или выше (желательно выбрать полную установку). Он необходим для генерации протоколов.
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: DND "Электролаборатория" v. 1.0.1- Уникальный продукт, поможет вам в автоматизированном составлении протоколов для электролабораторий и служб наладки электрооборудования.

Программа DND «Электролаборатория» - это универсальная программная база данных, которая позволяет автоматизировать процесс оформления и составления протоколов для электролабораторий и служб наладки электрооборудования.
Для редактирования протоколов и шаблонов протоколов необходимо использовать популярный текстовый редактор Microsoft WORD версии 2003 или выше. Так же возможна работа с поздними версиями Microsoft WORD 2000 и ХР.

Microsoft WORD был выбран основным редактором из-за его популярности, для того чтобы пользователь программы DND «Электролаборатория» не тратил времени на изучение других программных систем составления отчетов и протоколов. В справочном руководстве программы подробно расписано, как редактировать и составлять новые шаблоны протоколов. Если вы уверенный пользователь Microsoft WORD, то вам будет просто понять всю технологию составления шаблонов.

Программа DND «Электролаборатория» позволит Вам:

1. Хранить данные в базе данных, т.е. она обеспечит целостность Ваших данных до того момента, пока они вам станут, не нужны и Вы не удалите их.

2. Подстроить ваши формы протоколов под шаблоны протоколов для программы, а также воспользоваться уже готовыми стандартными шаблонами из дистрибутива. Программа поддерживает исключительно файлы формата DOC (Microsoft WORD).

3. Сэкономить Ваше время по набору протоколов. В программе используется модернизированные функции, которые способствуют быстрому набору данных. Настроены горячие клавиши, были выбраны самые популярные и удобные комбинации. Дополнительно проработана очень полезная подпрограмма – Буфер обмена, она позволяет копировать и переносить данные.

Буфер обмена – это без сомнений самый лучший инструмент, который был разработан специально для программы DND «Электролаборатория». При тестировании поздних версий программ на предприятиях было обращено внимание на то, что большинство записей схожи по значениям и часто повторяются. Буфер обмена был разработан для повышения скорости и качества набора данных в записях.
Доп. информация: На сайте разработчиков вы сможете найти видеоуроки, по которым можно не только научиться работать с программой, но и умеючи составлять удобозаполняемые протоколы испытаний.



Загрузить можно по ссылке:
http://www.onlinedisk.ru/file/212392/
Viktor Listiev
На сайте производителя появилась новая версия с новыми протоколами, там их более 30 шт.
Слава
Непонял, какая разница, если я забью то же самое в Excel ? Книга на 1 объект, страница - протокол. Вот там точно можно обеспечить и автоматическое заполнение, и изменение формы, ... Короче прога не понравилась.
Motoblock
Я тоже, если честно, не в восторге от нее. Гораздо быстрее делать это в эксэле. В общем -- купили, а толку от нее маловато. Нач.ЭТЛ
andrey357
У меня в ЭКСЕЛЕ все: и монтажная и наладочная документация в таблицах. Каждый протокол - отдельный лист, первая страница - общие данные. Вбиваешь закзазчик - подрядчик и т.д. все вносится автоматичсеки.
Все равно все измерения практически никогда не записывают - людей заставить трудно. Они тупо записывают все, что выходит за норму - с большим отклонением, остальное заполняют от балды.
n62303982
Цитата(andrey357 @ 29.12.2009, 12:16) *
У меня в ЭКСЕЛЕ все: и монтажная и наладочная документация в таблицах. Каждый протокол - отдельный лист, первая страница - общие данные. Вбиваешь закзазчик - подрядчик и т.д. все вносится автоматичсеки.
Все равно все измерения практически никогда не записывают - людей заставить трудно. Они тупо записывают все, что выходит за норму - с большим отклонением, остальное заполняют от балды.

Доброго времени суток коллеги а где можно скачать прогу в экселе? Заранее благодарю
Anton1304
andrey357, если у вас есть эти протоколы, могли бы вы мне
скинуть. А то запарился я вручную вбивать...хочется
автоматизировать..все таки в 21 веке живем! ответьте мне пожалуйста на ferrari87@rambler.ru
Малой
Цитата(Anton1304 @ 19.2.2011, 15:02) *
andrey357, если у вас есть эти протоколы, могли бы вы мне
скинуть. А то запарился я вручную вбивать...хочется
автоматизировать..все таки в 21 веке живем! ответьте мне пожалуйста на ferrari87@rambler.ru

Anton1304 есть программа для составления протоколов электролабораторий полностью автоматизированная. Набиваешь данные и все. Она сама тебе составляет протоколы, сама ведомость дефектов оформляет. Сама чертит в автокад схемы. надо только вбить один раз данные на кнопочку нажать и сиди балдей. Сам долго искал. Щас такой пользуюсь. Меня радует. вот ссылка
Слава
Цитата
Сама чертит в автокад схемы. надо только вбить один раз данные на кнопочку нажать и сиди балдей. Сам долго искал. Щас такой пользуюсь. Меня радует. вот ссылка
Даже на объект ездить не надо. И послали нас далеко.
Гость_Serg_*
Цитата(Слава @ 2.11.2011, 17:14) *
Даже на объект ездить не надо. И послали нас далеко.

а можете скинуть ссылку? я нашел что то подобное на http://www.protokolplus.ru , не одно и тоже ли это?
simplenick
Вот еще одна программка САПР Альфа ЭТЛ. Позволяет строить однолинейные схемы, автоматизирует создание протоколов, проводит расчет нагрузок, ну и много еще чего. Смотрите сами!
с2н5он
платная
Гость_serega_*
Цитата(simplenick @ 23.12.2011, 14:11) *
Вот еще одна программка САПР Альфа ЭТЛ. Позволяет строить однолинейные схемы, автоматизирует создание протоколов, проводит расчет нагрузок, ну и много еще чего. Смотрите сами!

Реклама производителя, скачивал демоверсию с сайта, красивая, но неудобная программа для использования, набирание протоколов занимает не мало времени. Есть более удобные программы
Гость_Алекс_*
Цитата(Гость_serega_* @ 13.1.2012, 8:13) *
Реклама производителя, скачивал демоверсию с сайта, красивая, но неудобная программа для использования, набирание протоколов занимает не мало времени. Есть более удобные программы

согласен, построение отчетов от обратного, не удобно. да и сама программа очень не оптимальна, в любом случае в редакторе типа ексель набирать проще, а затем его обрабатывать с помощи макросов или уже готового решения, например www.protokolplus.ru
Vasiliy
Посмотрел на сайте производителя протоколплюса рекламку и не понял ряд моментов. Почему в протоколе проверки автоматических выключателей, в графе 12 "Время срабатывания расцепителя перегрузки", поставили значение 7-23 с. Это с какого хрена? В ГОСТ Р 50345-2010 (кстати в протоколе указан старый ГОСТ от 99 года), в пункте 9.10.1.2 указано, что до 32А 1<t<60 с, а после 32А 1<t<120 с.
Так же не совсем понятно, почему в дефектной ведомости присутствуют какие-то рекомедации? В ГОСТ 50571.16-2007 указывается, что не допускается в отчетах давать рекомендации по проведению дополнительных испытаний, а так же рекомендации по исправлению нарушений. Знаешь как исправить - молодец, но твою квалификацию должна подтвердить "бумажка". Ведь для не совсем грамотных людей такие рекомендации могут послужить руководством к действию, а кто проверит правильность этих рекомендаций? Ни кто. Исправления должны быть спроектированы/согласованы, а затем выполнены монтажной организацией.
Почему в протоколе проверки петли фаза-нуль указываются значения либо сопротивлений петли, либо значения токов замыканий. Должно указываться и то и другое.

З. Ы. Лучшая программа для ЭТЛ - Excel, доведенный умелыми руками до автоматизации. Сколько программ не пробывал - все шлак.
Гость_Алекс_*
Цитата(Vasiliy @ 28.3.2012, 8:42) *
Почему в протоколе проверки автоматических выключателей, в графе 12 "Время срабатывания расцепителя перегрузки", поставили значение 7-23 с. Это с какого хрена?

Такой диапазон расцепления при прогрузке 2.55 дает производитель ABB, лучше обратиться к ним с таким вопросом, кстати 7-23 соответствует новому госту. Не понимаю причину Вашей паники.

Цитата(Vasiliy @ 28.3.2012, 8:42) *
Почему в протоколе проверки петли фаза-нуль указываются значения либо сопротивлений петли, либо значения токов замыканий. Должно указываться и то и другое.

Указывается либо сопротивление, либо ток, но при обработке недостающие значения вычисляются и заполняются, на сайте все это расписано

Цитата(Vasiliy @ 28.3.2012, 8:42) *
З. Ы. Лучшая программа для ЭТЛ - Excel, доведенный умелыми руками до автоматизации. Сколько программ не пробывал - все шлак.

Ех, жаль что Excel схемы не чертит только...
Vasiliy
Цитата
Такой диапазон расцепления при прогрузке 2.55 дает производитель ABB, лучше обратиться к ним с таким вопросом, кстати 7-23 соответствует новому госту. Не понимаю причину Вашей паники.


Подождите... В протоколе черным по белому написано, на соответсвие чему производится проверка. Написано, что это ГОСТ Р 50345. Программа же подсовывает значения указанные заводом-изготовителем (с ваших слов). Логичнее всего было бы указать, что проверка производится на соответствие паспортным данным. Только вот незадача. В данном случае неплохо было бы расрыть источники данного диапазона срабатывания (прикладывать ксерокопии паспорта, например).

Цитата
Указывается либо сопротивление, либо ток, но при обработке недостающие значения вычисляются и заполняются, на сайте все это расписано


Вот ради проверки этого, я даже не поленился скачать демо-версию, дабы подтвердить свое мнение. И оно оказалось верным. Программа производит автоматические расчеты на основании "эталлоного" напряжения 220 в. В то время как в сетях оно бывает далеко не таким.

Цитата
Ех, жаль что Excel схемы не чертит только...

С этим великолепно справляется Visio, AutoCad и прочие. А платить 50000 руб. (не учитывая стоимость лицензии AutoCad) за рисовалку схем это ппц... Microsoft Office и Visio вам в 20000 руб. обойдется.

З.Ы. Я все-таки поковырялся в этой программе (коль уж скачал) - медленно. Excel с простыми базовыми формулами на много быстрее работает.
Работник
добавлю от себя. Время срабатывание автоматов нужно сравнивать с заводской характеристикой, и они значительно отличаются у производителей. Да и характер автоматов разный, у одного производителя они срабатывают быстрее (в нижней части ха-ки), у других в верхней.
Большинство приборов считают петлю исходя из 220В, хотя при этом и мереют напряжение. Так что данная уставка в программе правильна.
Мы живем в России, и слабо представляю себе как в этой программе сделать 50% моих объектов, бардак в нее не уложишь. Да еще и в разных регионах свои формы протоколов выданные Ростехнадзором.
Janis
Если кто может поделиться информацией или образцом ведения протоколов в программе Excel, интересует как и что при составлении протоколов можно автоматизировать в программе Excel, пишете j_gazi@qip.ru
push
Пользуюсь прогой Сонел протоколы. Демо версия есть у них на сайте. Попробовать можно полностью. При распечатке пишет демо, а так рабочая. Чтобы приобрести нормальную нужно обратиться к ним. Пришлют прогу и ключик. Постоянно обновляется и есть тех. поддержка, откликаются в течении суток после обозначения проблемы. Т.е. позвонил, озвучил, завтра можно обновления ждать. Работает со всеми приборами сонел, можно вбивать вручную. Есть база данных автоматов и узо, можно редактировать. Как сказали на семинаре, единственная лицензированная прога в России. Вообщем проработал с ней год, понравилось. рекомендую.
Гость
Skvorcov.danil@gmail.com расскажите пожалуйста как вы используете эксель для ведения документации ЭТЛ
push
попробуйте Сонеловскую, у них на сайте есть демо версия. Поймете откуда что берется. Останется только ячейки запрограммировать в екселе. Например на автоматах - если номинал до 32А в ячейке время прописывается условие если "ячейка...." меньше 32 то 60, иначе 120. По токам тоже самое - характеристика "В" , то * 5, иначе если "С" *10, иначе если "D" *50. Ну примерно так. Можно базу создать что то типа гиперпересылка. Если хорошо в екселе разбираетесь то осилите.
sewtez
Добрый день. Купили программу ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет - пятая версия. Кто то пользуется такой?
Гость_Ильдар_*
Цитата(sewtez @ 15.12.2016, 15:15) *
Добрый день. Купили программу ДНД ЭТЛ Профессионал .Нет - пятая версия. Кто то пользуется такой?

Как вам программа? Нравится в ней работать?
sewtez
программа хорошая, автор постоянно работает над ошибками и усовершенствованием, на вопросы отвечает быстро и терпеливо.
есть возможность создания практически любой формы протокола.
продление поддержки по моему дорого можно было бы и подешевле
Гость_Анатолий_*
Цитата(Слава @ 10.5.2008, 21:01) *
Давно своей пользуюсь.
Тем более, что требования часто меняются.

Добрый день, скиньте на почту, если можно, ваш вариант ведения протоколов в EXCEL. В ворде муторно и файлов много копится.
Гость_Анатолий_*
Цитата(Гость_Анатолий_* @ 4.10.2018, 13:30) *
Добрый день, скиньте на почту, если можно, ваш вариант ведения протоколов в EXCEL. В ворде муторно и файлов много копится.

Прошу прошения почта tolik_74@mail.ru
Гость_Александр_*
Цитата(andrey357 @ 29.12.2009, 11:16) *
У меня в ЭКСЕЛЕ все: и монтажная и наладочная документация в таблицах. Каждый протокол - отдельный лист, первая страница - общие данные. Вбиваешь закзазчик - подрядчик и т.д. все вносится автоматичсеки.
Все равно все измерения практически никогда не записывают - людей заставить трудно. Они тупо записывают все, что выходит за норму - с большим отклонением, остальное заполняют от балды.


Андрей, пожалуйста если не жалко скиньте екзел, устал уже вбивать все в ручную, а на ПО фирма деньги жалеет((( 89998012520@ya.ru
Гость Александр
Здравствуйте, только начал заниматься составлением протоколов, в ворде конечно это все очень долго и муторно, да еще и частенько ошибки просачиваются(типо того что заказчик или погодный условия от предыдущего не исправил и т.д.). Пробовал скачивать демо версии различных ЭТЛ-программ, тоже не то, да и руководство данное новшество не одобряет. Сейчас пытаюсь создать свою форму эксель, но пока не черта дельного не получается..Если у кого есть подобные формы эксель и кому не жалко поделитесь образцом пожалуйста, все-таки многие теперь сталкивались с данной проблемой и бились головой об стену к я. почта za000ch@yandex.ru
Hellrizer
Цитата(Гость_Анатолий_* @ 4.10.2018, 13:34) *
Прошу прошения почта tolik_74@mail.ru


Мне не жалко. Выслал на почту мой многолетний труд.
с2н5он
а здесь поделиться?
Гость сочувствующий
Цитата(Гость Александр @ 26.1.2020, 13:46) *
... Сейчас пытаюсь создать свою форму эксель, но пока не черта дельного не получается ...

Почему именно Эксель? Когда создавал электролабораторию (где-то 2005 год), вбил в Ворде все формы протоколов в качестве шаблонов и всё ... Ни каких трудностей при использовании этих шаблонов не было.
Hellrizer
Цитата(Гость сочувствующий @ 28.2.2021, 13:10) *
Почему именно Эксель? Когда создавал электролабораторию (где-то 2005 год), вбил в Ворде все формы протоколов в качестве шаблонов и всё ... Ни каких трудностей при использовании этих шаблонов не было.

Что, и автоматизировать заполнение удалось?

Цитата(с2н5он @ 28.2.2021, 0:30) *
а здесь поделиться?

А зачем? Кому интересно и так могут попросить.
с2н5он
я как бы и попросил
Hellrizer
Цитата(с2н5он @ 28.2.2021, 22:11) *
я как бы и попросил

Так почту напишите и будет вам счастье.
с2н5он
bely-vlad taksa rambler.ru
gomed12
И я бы был рад получить программку. Спасибо.
khad52 гав yandex.ru
Гость сочувствующий
Цитата(Hellrizer @ 28.2.2021, 20:11) *
Что, и автоматизировать заполнение удалось?

А что в шаблоне автоматизировать?
Hellrizer
Братцы, так и не смог разобраться с вашими адресами. Напишите по-человечески, как предыдущие товарищи.
с2н5он
bely-vlad@rambler.ru
Hellrizer
Отправил.
с2н5он
ещё раз спасибо, в почте не спросил, в РТН по протоколам вопросов не было? не сравнивал с нашими
Hellrizer
Цитата(с2н5он @ 6.3.2021, 19:11) *
ещё раз спасибо, в почте не спросил, в РТН по протоколам вопросов не было? не сравнивал с нашими

Не сравнивал, потому как ваши протоколы я не видел. А где посмотреть?

Цитата(Hellrizer @ 7.3.2021, 11:37) *
Не сравнивал, потому как ваши протоколы я не видел. А где посмотреть?


В РТН вопросов не было и быть не могло. При регистрации и перерегистрации лаборатории мы прикладываем к методикам формы протоколов.
Данные формы мы используем уже лет двадцать точно.
с2н5он
спасибо
Af.gabdullin
Цитата(Hellrizer @ 28.2.2021, 22:11) *
Что, и автоматизировать заполнение удалось?


А зачем? Кому интересно и так могут попросить.


Не могли бы и мне отправить? orion396833@yandex.ru
заранее спасибо
maverik



А зачем? Кому интересно и так могут попросить.
[/quote]
Hellrizer. Добрый день, а можно и мне выслать ваши образцы протоколов и шаблонов эксель.
maxfromma@tut.by
Гость_Матвей_*
Цитата(Hellrizer @ 5.3.2021, 20:06) *
Братцы, так и не смог разобраться с вашими адресами. Напишите по-человечески, как предыдущие товарищи.

Добрый день, можно тоже получить Ваши образцы?
Почта: matveigrishechkin@yandex.ru.
Заранее благодарю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.