Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как снизить мощность проточного водонагревателя?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Иван Лаптев
Привет всем!
Помогите, пожалуйста, решить такую проблему: есть уже установленный 8-киловаттный водонагреватель Stiebel Eltron, и есть запоздавшие опасения, что проводка в квартирном щите в 6 кв. мм алюминия слишком для него хлипкая (Водонагреватель подключен МЕДНЫМ проводом в 6 кв.мм к отдельной линии от автомата в щите, но ведь дальше-то, на пакетник идут алюминиевые провода...). Нарываться на неприятности не хочется. Как снизить мощность в/н до 6-6,5 кВт? Есть ли ли в продаже какие-либо отдельные регулятроры мощности для таких устройств?
ВладимирР
Здравствуйте, с праздником Победы! Замените тэн в нагревателе на шестикиловатный icon_wink.gif. Бывают тэны, на которых есть регулятор, может-это ваш вариант, то немного убавьте "громкость", т.е. мощность. Удачи icon_smile.gif !
Дежурный ПС-500
Я например не видел в продаже в нашем городе однофазных проточных водонагревателей больше 5 кВ выводы,,,,,
Гость
ВладимирР, с праздником! Там колба неразборная сварная, она до 10 бар давления выдерживает (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90575&modelid=434667), да и ТЭН такой вряд ли найдется для этой модели. А с регулятором они, конечно, есть, но УЖЕ КУПЛЕН И УСТАНОВЛЕН водонагреватель без регулятора. Вот я и хочу к нему регулятор отдельный приспособить. Может тиристорный?

Дежурный ПС-500, спасибо, но выводы преждевременные icon_smile.gif. Вот ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=434667. К тому же он у меня на стенке висит легально купленный в обычном московском магазине...

Просто, если кто знает, каким устройством, имеющимся в продаже, можно снизить мощность нагревательного прибора - подскажите. Я в курсе, что есть тиристорные регуляторы - они подойдут?
Anatoli
Поищи в мастер кит например, регулятор мощности. Можно на симисторе, по принципу обычного диммера для люстры, только заменив симистор на более мощный.
Гость
Спасибо!
Гость
С простым регулятором можите забыть за телевизор и всюзвуковоспроизводящюу аппаратуру. Будут сильно прослушиваться помехи (звон). При применении более сложных регуляторов. (открытие симистора при переходе через ноль, и пропускание в нагрузку не всех полуволн). Будет наблюдаться перепад напряжения - мерцания лампочек. Кстати и у соседей то-же.
Приемлемых вариантов регулировки такой большой мощьности не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.