Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение трансформатора (3кВт·ч) 220В Проблемы!!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Виктор_*
Добрый день, помогите пожалуйста советом хочу в квартире подключить трансформатор (3кВт·ч) для эксперементов с электрической дугой, но он через раз нормально включается (пробку выбивает) и даже если трансформатор включается то во время возникновения дуги опять таки через раз выбивает пробка. Счетчик 5А, пробка 16А
Подскажите что надо сделать чтобы его нормально подключить.
Зарание спасибо
savelij®
Цитата
(3кВт·ч)
Что за транс?Простите, не понял...
Не знаю, какие "эксперементы с электрической дугой" Вы проводите. но при при этом просто резко возрастает ток потребления и тю-тю пробки, хорошо, что не вся проводка.
Лучше бы Вы завязали заниматься дома этими вещами при такой сети
Цитата
Счетчик 5А, пробка 16А


Капитальный ремонт электропроводки не предлагаю, ибо могу быть не правильно понят... icon_biggrin.gif
Гость_Виктор_*
Обычный сварочник трех киловатный, на выходе 60В 50А. Мне нужно просести эксперемент с электрической дугой кроме как дома негде, может поставить мощную пробку и напрямую к трансформатору. Или подскажите может подключить как то по другому Буду рад любым советам.ПОДКЛЮЧИТЬ НОДО ОООЧЕНЬ СИЛЬНО.
savelij®
К сожалению, не имея представления о состоянии Вашей электропроводки, совет дать очень тяжело, правильнее даже - опасно и безответственно.
Установка более мощной пробки чревата последствиями, не предусмотренными Вами как результат эксперимента. ИМХО
Гость
У меня много разной техники дома (эл.котел два компа, холод, телик) но пробки до сего момента выбивали только от (микроволновой печи с грилем) даже если все работало (что почти всегда). А какие параметры должна иметь проводка и све остальное для подключения выше упомянутого трансформатора
Roman_D
Фактически 3 кВт составит 13 с копейками Омперов. icon_smile.gif Если 16 А автомат выбивает, то экскремент явно ушел за расчётные пределы. Это случйно не трансформатор Тесла?
Гость
Я же говорил ОБЫЧНЫЙ сварочник трех киловатный, на выходе 60В 50А и 16В 0,5А. Провожу эксперементы с электрической дугой (которая возникает между графитовыми электродами) сегодня спалил метр провода, с трансформатора выходит провод расчщитаный на 50А а мне нехватило его, был у меня чуть меньше я его туда ну и...... Фокус в чем с маленикими графитовыми электродами при 16В 0.5А все нормально пробки не выбивает при работе (но при включении трансформатора через раз выбивает)
Roman_D
Цитата(Гость @ 8.5.2008, 23:20) *
(но при включении трансформатора через раз выбивает)

Значить, надо поставить автомат группы С.
savelij®
Повторно. Транс с номинальной мощностью 3 кВА в рабочем режиме потребляет чуть более 13А, при пусковом токе Вашу пробку и вышибает.
Если у Вас под пробкой подразумевается автоматический выключатель, то замените его на АВ 16А с хар. D, может быть и поможет.
Гость
Если у Вас под пробкой подразумевается автоматический выключатель. Да
АВ 16А с хар. D (что это такое)
Я не понимаю что значить что счетчик 5-ти амперный? если пробки 16А
Значить если в счетчик вставить АВ 16А с хар. D и напрямую подключить к трансформатору через толстый провод (минуя комнатных проводов) то он будет нормально работать?
Самое главное когда я беру два больших графитовых электрода диаметр 15мм, подключаю к ним 60В 50А иногда работает нормально (за исключением выше упомянутого выходного провода), а иногда стоит электроды замкнуть тут же выбивает пробки. С чем это связано?
savelij®
Цитата
С чем это связано?
С пререгрузкой. icon_evil.gif И всё же, хоть уже и писал, повторюсь. Завязывайте игры с электричеством, тем более. как я понял из вопросов, Вы не имеете представления о правилах "игры". Извините.

Всё таки это раздел для чайников, но извините меня, по моему разумению - не делом Вы занялись.
Ещё раз извините. ИМХО
Гость
Ваш савет ( Завязывайте игры с электричеством) я говорю себе четвертый день, но желание эксперемента выше, я и зашел на форум электриков для того чтобы НЕ спалить квартиру (видя как за 5 секунд згорел толстый, медный, двухжильный провод даже думать не хочется что может быть с теми тонкими что в стенах) Трансформатор через комнатную разетку я уже подключять ЗАРЕКСЯ, но неужели ВО ИМЯ ВСЕХ СТИХИХ НЕТ ДРУГОВА ВЫХОДА ИЗ СИТУАЦИИ, вы же электрик чтобы ВЫ сделали чтобы дома включить трансформатор (ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА ТАКАЯ БУМАЖКА.........ФАКТИЧЕСКАЯ, НАСТОЯЩЯЯ БРОНЯ) Ф.Ф.Преображенский
savelij®
Что бы не спалить квартиру, я бы подключился к вводному автомату или при наличии этажного щита - туда... И то если бы сильно прижало, т.к. можно в таком случае испортить праздник соседям.
Последний вариант про ЩЭ - не считать советом!

С праздником!
Гость_проходил мимо_*
берешь автомат АП50 МТ, 25А, 10Iн, открываеш (щит на площадке) там три жылы 380В выбираешь одну из них и берешь N, кидаешь на автомат, а с автомата подключаешь транс .Осторожнее. удачи)
Гость_Виктор_*
Спасибо буду пробовать
А что по поводу
И то если бы сильно прижало, т.к. можно в таком случае испортить праздник соседям.
НЕУЖКЛИ ТРЕХ КИЛОВАТНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ТЕ ПРОВОДА ЧТО В ЩИТКЕ
Anatoli
Можна просто повредить предохранители в щитовой дома, а заодно и этажный щит.
knes
В щиток лучше не лезть, т. к. можно не только соседя повредить, а в первую очередь себе (ожоги, переломы, растяжения, смерть).
Электричество очень опасная штука, завязывай с экспериментом.
шалун
Интересно, а как "домком" реагирует на такогорода эксперименты????? Наверняка теле смотреть невыносимо, да и ауди хрюкать начнет. И куда тов швондер смотрит????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.