Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ВВ-коды и не только ......
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


NickEl
Многие давно освоили и применяют теги ВВ-кодов в своих сообщениях , хочу лишь добавить к описанию , которое открывается кнопкой "ВВ-коды" (помещена в правом нижнем углу прямо под окном ввода текста расширенной формы ответа или в форме создания новой темы) , ещё один полезный для данного ресурса тег - (sup)......(/sup) , который позволяет , например , легко ввести обозначение поперечного сечения проводника - мм2 (скобки заменяются на квадратные для выполнения кода)
Вообщем ничего нового , но может кому пригодится icon_wink.gif и не забывайте закрывать теги , а то иногда попадаются "неудобочитаемые" сообщения icon_smile.gif понятно что содержание должно превалировать над формой , но все же следует хоть немного позаботиться о надлежащем оформлении своих топиков icon_smile.gif
electrik
Кстати в этой теме можно писать пожелания - будем реализовывать. Чего не хватает посетителям? Было пожелание реализовать сокрытие длинных постов (сворачивание их) и пожелание реализовать возможность публикации таблиц. Второе трудно реализовать так, что бы исключить ошибки пользователей, первое реально - думаю реализуем. Оба пожелания имеют прямое отношение к BB-кодам (к нестандартным-пользовательским). Какие еще идеи - пишите.

Только сейчас возникла одна мысль насчет таблиц.
Если я реализую отдельный скрипт для создания кода разметки таблицы +данные этой таблицы - который надо будет скопировать-вставить в сообщение - наверное такой вариант устроит всех.
Просто создать коды для таблиц не получится - будет много ошибок посетителей - люди будут нервничать icon_smile.gif - разметка таблицы все таки требует минимального знания HTML. но если такой код будет создаваться сторонним скриптом - с проверкой правильности - то все будет корректно. посетителю останется заполнить таблицу -скопировать код из окна скрипта и вставить этот код в сообщение.
AlexPetrov
Было б интересно поэкспериментировать с таблицей. Время от времени возникает необходимость выкладывания информации именно в таком виде.
NickEl
заметил , что многие посетители форума прибегают к цитированию предыдущих сообщений целиком , чаще всего это связано с некорректным использованием ВВ-кодов (тегов) , но всё равно рекомендую к цитированию лишь ту часть сообщения , которая имеет непосредственное отношение к Вашему ответу , либо , если полное цитирование действительно необходимо для полноты ответа , можно прибегнуть к подобной форме :
(цитата) -> ответ
(цитата) -> ответ
...........
NickEl
обратил внимание , что многие посетители форума часто публикуют свой Email в "открытую", таким образом поступать не следует, так как Ваш адрес электронной почты может попасть в списки спам-рассылок;
как вариант, можно использовать запись вида - user(dog)mailserver
NickEl
*Данная палитра создана для проверки удобства восприятия текста, набранного цветным шрифтом, в различных стилях отображения данного форума (electrik и IPB Стандартный стиль)*

Доступные цвета шрифта форума

01 color 02 color 03 color 04 color 05 color 06 color 07 color 08 color

09 color 10 color 11 color 12 color 13 color 14 color 15 color 16 color

17 color 18 color 19 color 20 color 21 color 22 color 23 color 24 color

25 color 26 color 27 color 28 color 29 color 30 color 31 color 32 color

33 color 34 color 35 color 36 color 37 color 38 color 39 color 40 color

*Цвета шрифта приведены в соответствии с таблицей выбора расширенной формы ответа*
*Красный цвет шрифта - 17 имеет право использовать только административная группа!*
NickEl
Стал доступен ещё один тег ВВ-кода - scroller, который позволяет размещать объёмные сообщения в стандартном окне с возможностью прокрутки по вертикали.
Описание тега можно найти под кнопкой - "ВВ-коды" в расширенной форме ответа(последний тег).
NickEl
Хочу напомнить уважаемым посетителям форума Электрик, что в случае каких-нибудь затруднений, рекомендуется обращаться к разделу Помощь , который также доступен под одноимённой кнопкой в верхнем правом углу страницы форума.
Egoist
Вопрос.
При цитировании в сообщении возникает отступ между цитатой и абзацем после неё. Избавиться реально от этого отступа или нет?
electrik
Egoist, избавиться реально - но я не хочу сильно отклоняться от стандартной поставки "движка" форумов, так как все изменения -которые вносим в код, в настройки, придется каждый раз вносить вручную при очередном обновлении - и есть риски что полетят некоторые сообщения из-за нестандартного кода выдачи сообщения. поэтому если уж совсем сильно мешает - уберем, но если не очень, то пускай будет icon_smile.gif
AlexPetrov
Реально. Руками и кнопкой Del.
NickEl
(quote)...(/quote)абзац - отступа нет
(quote)...(/quote)
абзац
- отступ есть
Проверено в теме "Тест"
electrik
сделал ссылки в сообщениях с подчеркиванием - так как тяжко отличать ссылку от текста. Возможно что некоторые ссылки теперь выглядят не очень красиво - но думаю на будущее - лучше иметь ссылку подчеркнутым текстом.

Если что вылезет некорректное из-за этого - говорите.
NickEl
Обращаю внимание зарегистрированных участников на рекомендации, которые содержатся в Правилах Форума (раздел - Форматирование сообщений), касающиеся размера файлов изображений, помещаемых в сообщения.
Старайтесь максимально сжимать графические файлы перед размещением на форуме, разумеется в пределах разумного, чтобы не было существенного ущерба для разрешения изображений.
Помните, что не все посетители форума обладают неограниченными возможностями доступа в сеть, поэтому файлы изображений большого размера будут долго открываться для просмотра и чрезмерно расходовать интернет-трафик.
ConzumiR
Ребят, подскажите почему к сообщению нельзя прикрепить BB-код на изображения (к примеру на фото схемы и т.д.)? Просто в данном случае невозможно показать пример поломки и т.п.
с2н5он
про это?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.