Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Переделка УМЗЧ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Денис_*
Есть усилок и контрольная панель от logitech z5500(достались очень дешево так как нет трансформатора). Хочу переделать под автомобильное питание. Пожалуйста подскажите!!!Советами,схемами.
Вот само что у меня осталось http://image4all.narod.nnov.ru/images/6520...20898825370.jpg
У другана такая же аккустика измерял напряжение http://image4all.narod.nnov.ru/images/6520...208c05adeec.jpg
AlexPetrov
Фото классные. Скачал за 10 секунд, но рассматривая, продлил свою жизнь на 10 минут, это точно...

Денис, какова цель переделки? Не целесообразнее ли восстановить трансформатор?
Anatoli
Если Вы не знаете что такое двухполярное питание, лучше не ламайте- дешевле будет. Покупайте готовый 12вольтовый усилитель.
NickEl
не понял вообще смысл помещения компьютерного сюрраунда в авто icon_smile.gif лучше уж купить автомобильный усилитель icon_smile.gif правда смотря какую музыку слушать , если слух не требователен , то и автомагнитольной "интегралки" хватит за глаза icon_smile.gif хотя может автор темы пояснит чего он хочет добиться в результате
Roman_D
AlexPetrov:
Цитата
рассматривая, продлил свою жизнь на 10 минут

Аналогично... icon_smile.gif
Автомобильные усилители обычно питаются от 12 вольт. Но на этом напряжении даже с помощью мостовых усилителей невозможно получить мощность больше пары десятков ватт - из-за конечного сопротивления динамиков. Цифры в ваттах, написанные на китайской коробке, значат цену на рис в Китае, помноженную на амбиции производителя.
Особо продвинутые меломаны используют усилители на большее напряжение, которое создают с помощью устойств, которые именуются по-разному, но в результате на выходе дают повышенное напряжение.
Поэтому Гость_Гость_Денис_*_*у следует поискать либо заказать устройство, которое из 12 DC сделает нужное напряжение. Именуется "повышающий преобразователь", "инвертор", или (как там ещё, подскажите)...
Однако ж придется обзавестись более мощным аккумулятором, проложить к усилителю специальный провод, иначе фары будут мигать в такт музыке. Может, и генератор придется более мощный в тачку поставить...
Гость_Денис_*
Вообще спасибо Roman_D, что советовал по моему направлению, а не то, что "не....", "нет смысла".
Гость_Денис_*
Цитата(AlexPetrov @ 7.5.2008, 15:22) *
Фото классные. Скачал за 10 секунд, но рассматривая, продлил свою жизнь на 10 минут, это точно...

Денис, какова цель переделки? Не целесообразнее ли восстановить трансформатор?



Цитата(Anatoli @ 7.5.2008, 15:30) *
Если Вы не знаете что такое двухполярное питание, лучше не ламайте- дешевле будет. Покупайте готовый 12вольтовый усилитель.

"7.5.2008, 15:22
Сообщение #2



Достались они мне за помощь одному пацанчику, я ему, а он мне в знак благодарности-логи, сказал что там трансформатор сгорел, ну я без вопросов,в авто у меня стоит "prology" стремная и кенвуд 2 блина, вот думаю может поставить...а в электрике по 5 бальной ну.... +1
Roman_D
Есть форумы любителей автоакустики. А у нас электреги.. icon_idea.gif . Люди других интересов...
а нужны электронщики!
savelij®
Полагаю, и на форуме электронщиков посоветуют или купить DC/DC-преобразователь или собрать новый усилок. Но всё же, можно заглянуть на форум сайта "Паяльник"- cxem.net
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.