Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Система денежных переводов iKobo
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Andytop
Хотел бы предложить к Вашему рассмотрению систему денежных переводов iKobo. Система работает в более 170 стран мира. Процент от трансферта составляет только 4% (но не меньше 2$), не зависимо от суммы. Получатель получает по почте, прямо домой, пластиковою карточку iKobo Visa-формата. Не обходимо только за реестироватся на сайте: www.ikobo.com При пересылке, деньги не скапливаются, а передаются с карточки на карточку в течении 30 секунд. Так же плюсом является и анонимность при снятии денег в любом банкомате, который поддерживает пластиковые карты Visa-формата. Таких у нас сейчас довольно много. Трансферты в середине системы составляют символических 0.5$.
Более подробно об этой системе по-русски:
http://virturoff.com/money/ikobo-mo...er-details.html
http://www.azznews.ru/article.phtml?a=44
Поделитесь опытом, кто имел дело с этой компанием.
f389
Я смог вспомнить только 57 стран icon_biggrin.gif , а какие ещё 113? icon_sad.gif
Если это не в Европе и Сев.Америке. Такие рекламные трюки - "более 170" меня отпугивают!
А это вообще-то это Форум каких "говорунов" - финансовых или технических? icon_evil.gif
Гость
To: f389
Уважаемый f389 это очень хорошо, что Вы смогли "на ура" вспомнить сразу 53 сраны, но Мир на этом не заканчивается. На той же главной странице www.ikobo.com Вы с легкостю найдете даже калькулятор, чтобы прощитать Ваши затраты по переводу денег, с указанием стран (более 170) и прогнозируемой суммы. А если Вас пугает цифра "170", то специально для Вас Ikobo будет делать переводы в 53 странах, извесных только Вам icon_wink.gif
А место в форуме я вибрал "О чем угодно" и надеюсь никово особо не задей своей не совсем технической темой. icon_cry.gif
Но все же хотел бы услышать людей, которые имели дело с переводами в этой компании.
electrik
Уважаемый автор топика.
Не знаю как к вам обращаться, вы не зарегистрировались на сайте, в вашей теме в принципе нет ничего неуместного, если вы не заинтересованы в рекламе этой платежной системы. Я ей не пользовался, судя по отзывам на форуме (по вашим ссылкам), доверия к этой системе нет, уже есть обманутые люди, да и правильно люди говорят, а зачем она? Есть вестерн юнион, есть платежи по кредитным картам и довольно много других способов перевести деньги. К примеру тот же Рупэй, которым пользуюсь я, производит оплату практически в любую точку и в любую платежную систему, также не требуя авторизации, но не принимает платежи с кредиток, в связи с большим количеством махинаций и в связи с принятой системой возврата платежей, чем часто пользуются не очень честные покупатели. И вообще, вопрос кредитных карт, особенно совершения с их помощью платежей через интернет, очень проблематичный. Известно, что некоторые зарубежные банки не принимают платежи по кредиткам, выданным российскими банками. Интересно было бы узнать, как ikobo обходит эти ограничения? Не связано ли это с тем, что они не гарантируют получение перевода вообще?
f389
Извините меня, Andytop, за навязчивость: ваш текст, в тех местах, где он разборчиво изложен icon_rolleyes.gif - "смахивает" на маркетинг. А по поводу % за услуги - многие из посетителей electrik.org часто просят: "Господа не сбивайте расценки, уважайте свой (и мой) труд". И, совершенно справедливо, г. electrik отмечает: слишком дешёвые услуги в дальнейшем могут дорого стоить. icon_cry.gif

А ещё, г. Andytop, если б Вы предложили "электрикам - скидки!", может народ и "потянулся" бы... icon_lol.gif

-----------------
P.S. "... дешёвые девочки - дорогие лекарства..."
Гость
To: electrik
Я не спец по коммерческим делам. Но Вы, судя по вашему ответу в теме, не первый день имеете дело с денежными переводами. Но хочу заметить, что в ваших высказываниях попахивает консерватизмом: н. п. «Зачем нам автомобиль – у нас есть велосипед, зачем нам самолет – у нас есть авто….» и т.д. Конечно громко сказано, но все же с вашим мнением к этому вопросу я не согласен – так никакого прогресса не будет : ) Вы пользуетесь своей системой, а я своей. И я хотел бы услыхать отзывы, тех которые уже имели дело с АйКобо.
А относительно: «что некоторые зарубежные банки не принимают платежи по кредиткам, выданным российскими банками», то АйКобо не выдает свои карточки российскими банками, а передает их курьерской почтой.

То: f389
Я еще не имел серьезных проблем с переводами и очень надеюсь, что этого и не произойдет icon_wink.gif и низкие это не всегда обман.
А относительно: «если б Вы предложили "электрикам - скидки!"» я бы с радостью, но я не менеджер компании icon_sad.gif, а просто рядовой пользователь
Andytop
Упс 04 Мар, 2004 г. - 21:33 это был я. А как свой пароль поменять в профеле?
heromant
Курьерская почта и так дешево? icon_confused.gif
electrik
Цитата(Andytop)
Упс  04 Мар, 2004 г. - 21:33 это был я. А как свой пароль поменять в профеле?

Такой возможности нет, пришлите мне желательный пароль, я поменяю.
Если заговорили о платежных системах, вдруг кто знает, какие кредитки (Российских банков) принимает на данный момент сайт GoDaddy (регистрация доменных имен). И вообще принимают ли к оплате Visa Electron (Российских банков) американцы. А Visa Standart? Понимаю, что форум не в тему, но может сталкивался кто?
Andytop
Цитата(heromant)
Курьерская почта и так дешево? icon_confused.gif


Курьерская – некурьерская, называйте как хотите, но результат один – домой карточку приносят и в руки дают. Или Вам больше нравится, чтобы Вы за это заплатили? icon_wink.gif
Andytop
To: electrik
Спасибо за заботу : ). Но пока буду регенерированным паролей пользоваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.