Цитата(___VITOS___ @ 9.3.2017, 10:45)

Вы бы хоть напряжение озвучили под этот самый ток в 2900А
Напряжение 380В. Выбрал 9 параллельных КЛ от ячейки РУ НН до группы потребителей (с учетом прокладки по воздуху и снижающим поправочным коэфициентом на прокалдку кабелей (ПУЭ, табл. 1.3.12. Снижающий коэффициент для проводов и кабелей, прокладываемых в коробах)
Вопрос в принципе решился, но частично. На сайте некоторых производителей силовых кабелей, в разделе технических характеристик нашел информацию о том, что ДДТ для кабеля ВВГ 5х240 составляет 464А для прокладки по воздуху, но откуда эта информация у них - мне не известно, так как, опять же, в ПУЭ табл. 1.3.6 стоят прочерки.
Поэтому если здесь присутствуют хорошо знающие ПУЭ люди, то очень Вас прошу объяснить что означают эти прочерки в таблице и откуда производители кабельной продукции могли взять эти данные. Просто для себя, так сказать, на будущее.