Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: проект электроснабжения .
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Аленка
Возникла проблема , необходимо утвердить проект квартиры в энергонадзоре, гуру, помогите мне найти образец, а то мне рабочие всунули какие-то чертежи, над которыми долго улыбались инспекторы. Муж технарь, говорит что при наличии правильной формы можно самостоятельно составить проект.
f389
Проект (даже эскизный - "рукодельный") необходимо СОГЛАСОВАТЬ с главным инженером жилконторы.(До "Энергонадзора")
Попробуйте, если это ещё возможно, разделить работы на 2 части:
1. Реконструкция (ремонт) электропроводок внутри квартиры- после счётчика. На это, если у Вас есть документы, что вы ВЛАДЕЛЕЦ квартиры, проект не требуется.
2. Реконструкция (замена, ремонт) ВВОДА (кабель от Этажного Щитка и счётчика). На эту работу точно нужен проект, потому что эта часть электросети ПРИНАДЛЕЖИТ энергоснабжающей организации.
---------------------
Инспекторы ЭН теперь требуют исполнения п.7.1.64. ПУЭ 7-е издание.
(Между отключающим аппаратом в Этажном Щитке и вводными клеммами Счётчика в квартире не должно быть соединит.коробок или других оключающих аппаратов, не зависимо от количества и качества ВХОДНЫХ ДВЕРЕЙ!!! В 6-м издании требовали откл.устройство перед счётчиком)
---------------------
Если у Вас: официальная ПЕРЕПЛАНИРОВКА квартиры, то Вам не обойтись без Проекта выполненного спец.организацией или, внимание: частником - архитектором (имеющим соответствующие лицензии), этот вариант обойдётся дешевле. В Договоре с архитекторм обязательно укажите, что "СОГЛАСОВАНИЯ" проводит архитектор.
жанн
Все это чушь. Если до 10кВт (надеюсь, что у Вас так и есть) никакой проект не нужен при переделке. Вся ответственность лежит на квартиросьемщике. Они должны посмотреть щит, подключение счетчик и все. Гоните их в шею. И пусть покажут акт разграничения балансов. Там все прописано. С уважением, Жанн malpri@mail.ru
Гость
У нас квартира новая, поэтому вся проводка делалась с нуля, вот и хотелось бы посмотреть как выглядит этот злосчастный проект. icon_cry.gif
f389
г. Жанн, подскажите, плз, документ (обоснование) на 10 КВт, или это Вы говорите о коттеджах(10 КВт/380 В)? В квартирах многоэтажных домов - однолинейная сеть ! В нашем городе - 3,5 КВт на квартиру, вводной провод разрешают только 4 кв. мм (медь), а в отдельных районах - 2,5. Иначе не подписывают Договор на эл.снабжение. А Вы предлагаете "в шею!"


Уважаемая Алена! Вы говорите, квартира - новая, Вы её приобретали "без отделки", как я понимаю, но Ввод-то у Вас был. На него у строит.компании (продавца) д.б. документ, копия его обязательно есть в жил.конторе (гл.инженер).
Возможно это не проект Ввода для Вашей квартиры, а Проект электроснабжения Дома, на одном из листов, которого, можно отыскать Ваш подъезд, этаж, Этажный Щиток и т.п.
icon_wink.gif Возмите бутылочку коньяка или хорошего бренди, сходите и "решите" Вашу проблему. Удачи!

Вы так "упираетесь" в эту форму(как буд-то это "курсовик") - а там расчёты, конкретные цифры, а бесплатное "Согласование" в ЭН длится 30 дней , и будете из-за каждой запятой "ходить по кругу" месяцев 6(!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.