Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


aaah
Здравствуйте. Помогите расчитать мощность садового товарищества на 200 дачных участков. Спасибо.
Victor195002
Добрый день.
В качестве разогрева полистайте СП 31-110-2003 раздел 6. «Расчетные электрические нагрузки», п.п. 6.1…6.12, и, если можно, конкретизируйте своё задание в свете прочитанного.
aaah
Если я правильно понял в моем случае P= количество дач 200х удельную расчетную электрическую нагрузку 0,58= 116 кв.
Victor195002
Добрый вечер.
Ну, я думаю, что на 0,58 кВт даже в дачном доме в настоящее время прожить сложно. Я бы начал с оценки потребностей отдельных дачников, а потом прикинуть во что станет расчетное значение мощности со стороны ЭСО и дальше, уже "по деньгам", проводил итерации по достижению оптимальных харктеристик в координатах "потребности- цена".
Хорошо бы, если под руками был человек, хотя бы раз проходивший эти перипетии (в том случае, если Вы сами этим не занимались icon_smile.gif ).
aaah
Здравствуйте.
Да вроде 0,58 кВт должно хватить, дело в том, что сейчас у нас стоит транс 100 ква и его пока хватает, подключено примерно 20% дач договор с ЭСО на 10 кВт даже недобираем. В нашем городе все дачные общества обязали востановить все свои ЛЭП и ЭУ по ПУЭ, с монтажом проблем нет, а вот с ЭСО проблеммы и если следовать сасчётам то нам надо повышать мощность на 100 кВт. За один киловат с нас попросили 5700 рублей, а у нас 60% это пенсионеры для которых это много, вот я и думаю или как то уменьшить киловаты, или сумму.
mak
Пока Вам ТМ менять не стоит. Нагрузка у Вас практически летняя, зимой транс "отдыхает", значит летом его можно систематически перегружать на время максимума нагрузки без ущерба долговечности до 150 кВА-160 кВА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.