Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Новости форума
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


AlexPetrov
Тема для извещения об изменениях в функционале форума "Электрик". Допустима постановка вопросов и предложений пользователями по существу вопроса.

Из проработанного вновь отмечу восстановленную в марте с.г. возможность закачки пользователем любой темы в формате html/doc/txt.

Сегодня увеличен индивидуальный лимит пользователя на объём выкладываемых им файлов в темах форума (не файлообменник!) с 0,5 до 10 Мб.
AlexPetrov
С целью уменьшения количества образования постов, создаваемых подряд друг за другом одним пользователем, установлен временной промежуток в 10 минут, в течение к-ых сообщения будут автоматически объединяться в одно.

Установлен маркер редактирования пользователем своего ранее созданного сообщения.

Изменена градация званий. Отныне пользователь, имеющий от n сообщений, именуется:
1 - Заглянувший
100 - Посетитель
250 - Активный участник
500 - Специалист
1000 - VIP.
savelij®
С первым - понятно.
Второе - тоже, жаль только, что ошибки правописания тоже считаются редактированием... icon_redface.gif
Ну а третье мало, что меняет... количество в качество не перерастает... icon_wink.gif ИМХО
AlexPetrov
Re:
2. Внимания будет больше.
3. Перерастёт-не перерастёт - теория вероятностей. Но первый вариант ответа мне кажется более вероятным и закономерным. Уж если человек держится на форуме такой срок, за к-ый набрано такое кол-во постов, значит ему здесь нравится, значит здесь он извлекает пользу и оказывает помощь другим, и данное звание будет более закономерным, нежели ранее при пониженном рейтинге.
NickEl
на форуме в некоторых разделах создаются пробные варианты тем с "быстрыми ссылками" , к участию в формированию наполнения данных собирательных тем приглашаются все желающие посетители данного интернет-ресурса icon_smile.gif
все подобные темы будут открыты для просмотра , редактирования , дополнений , критики , ....
Игоррр
Хотелось бы функцию - удалить сообщение. У меня, например, на нажатие на клавиатуре мультимедийной клавиши воспроизвести/пауза равносильно нажатию кнопки отправить, бывает забываю об этом и получается два сообщения...
electrik
Цитата(Игоррр @ 6.5.2008, 15:13) *
Хотелось бы функцию - удалить сообщение. У меня, например, на нажатие на клавиатуре мультимедийной клавиши воспроизвести/пауза равносильно нажатию кнопки отправить, бывает забываю об этом и получается два сообщения...


Реализовано пробуйте:
Добавлено две функции:
1.Могут удалять пометку «Отредактировано...» при редактировании сообщения
2.Могут удалять свои сообщения

Прошу прощения 1 функция не реализована пока.
Евгений
Цитата(AlexPetrov @ 11.4.2008, 3:50) *
Уж если человек держится на форуме такой срок, за к-ый набрано такое кол-во постов, значит ему здесь нравится, значит здесь он извлекает пользу и оказывает помощь другим


Застал этот сайт (и форум), когда он был еще совсем маленький icon_smile.gif А вот за все время набил сообщений чуть более 300. Количество - не показатель.
Но написал я так, похвастаться датой регистрации. А градация по статусу нормальная и соответсвует нынешней посещаемости icon_smile.gif
electrik
Евгений, вот как... Оказывается есть и старожилы форума, которые видели все развитие форума и сайта с нуля. Приятно однако. icon_smile.gif
Евгений
Цитата(electrik @ 6.5.2008, 20:35) *
Евгений, вот как... Оказывается есть и старожилы форума, которые видели все развитие форума и сайта с нуля. Приятно однако. icon_smile.gif


Ну мне тоже приятно оказаться старожилом форума, который ныне является таким авторитетным. icon_smile.gif
AlexPetrov
В тестовом режиме включено отображение шкалы предупреждений пользователя. Данный процент штрафа виден пользователю только по своему профилю.
donvovchik
DON PETROV, как штрафавать будете? moderator.gif
savelij®
2 AlexPetrov Может быть смысл в штрафных санкциях и есть... Но возникли два вопроса.
1. Зачем сразу заполнили шкалу голубым? Как то неуютно из-за наполнения, лучше бы пустые окошки или чёрточки... icon_redface.gif
2. Какое количество условных квадратиков до "бана"? И за что?! wife.gif
electrik
Цитата(savelij @ 19.5.2008, 17:40) *
1. Зачем сразу заполнили шкалу голубым? Как то неуютно из-за наполнения, лучше бы пустые окошки или чёрточки... icon_redface.gif

Так... Надо разобрвться -почему у администратора этого сайта синих квадратиков меньше чем у некоторых пользователей. Непорядок. icon_smile.gif
AlexPetrov
donvovchik, сначала предупреждениями, при рецидивах - бан. Данная система действует давно, это заложено в движке форума, и администрация постоянно его использует - как для контроля, так и для действий. Согласуясь с пунктами готовящихсяся к выходу Правил форума, мы открываем эту опцию - показ данной шкалы.

savelij, смысл есть. Как бы ни был демократичен форум и участники его в большинстве своём зрелые люди, но время от времени приходится свистеть в свисток, показывая карточки...
1. Серые, синие, голубые - это зависит от выбраного пользователем стиля оформления форума. Сейчас сменил графическую шкалу предупреждений на цифровую, показывающую минимум, максимум и действующее значение. Оцените.
2. Переход от выписывания штрафных замечаний к карательным действиям зависит от тяжести содеяного. Обычно всё ограничивается устными замечаниями модераторского состава, изоляция электрика у нас - исключительная вещь. Но не далее как вчера, к примеру, отчитываясь перед администрацией за истёкшую декаду месяца, похвалился этим и накаркал - через час одного из пользователей с ходу загнал в бан. Впервые за свою модераторскую практику. Поразила наглость человека, под ником задающего вежливые вопросы и просьбы и тут же, под маской Гостя, позволяющего себе нести пьяный бред.

electrik, речь, скорее всего, о шкале рейтинга пользователя, находящейся выше шкалы предупреждений и под аватаркой. На сегодня кол-во квадратиков зависит от числа сообщений - это число даёт нам соответствующий рейтинг, описанный мной выше в посте #2, и уже данный статус определяет то кол-во кубиков. Кто помнит проведённую в апреле с.г. деноминацию званий, тот вспомнит и уменьшение графической шкалы рейтинга. Всё взаимосвязано.
Victor195002
Добрый день.
В части правил форума- предлагаю объявить 30 мая 2008 г. Днем Конституции Форума Electrik.
А если серьезно- очень хорошо, что появились образмеренные основы жизни форума, хотя в принципе они были и раньше icon_smile.gif .
AlexPetrov
Маленький праздник - наш форум обзавёлся собственными Правилами. Рекомендуется к прочтению всеми участниками нашего сообщества. Не отходя от кассы, напоминаем - незнание Правил не освобождает от ответственности за нарушение данных Правил.
AlexPetrov
Первая добавка к Правилам: на форуме "Электрик" вводится запрет на публикацию платных файлообменных ресурсов (из разряда letitbit).
savelij®
Цитата
платных файлообменных ресурсов (из разряда letitbit)

А разве он платный?
А depositfiles, rapidshare, bnserver, ifolder, dump, .... Куда их отнести? Вопрос не праздный, просто я ими пользуюсь, причём бесплатно. icon_redface.gif
NickEl
Цитата(savelij)
А разве он платный?
доступ к некоторым файлам для закачки на данном ресурсе бывает платным, именно такие ссылки недопустимы для опубликования на форуме
AlexPetrov
Упомянутые депозит, рапида, (бнсервер не знаю, пардон), ифолдер и дамп не блокируются.
Платными я назвал файлообменники безусловно требующие оплаты в виде sms, покупки временного аккаунта и т.п. мзды. Торгаши будут зарабатывать в других местах.
electrik
Добавлю по поводу блокировки платных ссылок.
Этот сайт имеет некоторые первоначальные принципы, на которых он начинал существование и будет соблюдать их в дальнейшем, как бы это не нравилось новоявленным "бизнесменам". Единственный раздел сайта -где можно свободно разместить информацию платных услугах, о продукции, товарах и продажах бесплатно, пока только раздел форумов "купить-продать". Вся остальная реклама на сайте и форумах размещается на коммерческих условиях.
Причины, возможно непонятны некоторым, тем кто считает сеть Интернет - халявной помойкой, где можно писать что угодно и когда угодно, в том числе и для развития собственного бизнеса.
Разочарую - утверждение неверное. Свои платные услуги размещайте только в этом разделе, в разделе собственных блогов или в будущем каталоге товаров и фирм. Это позволит контролировать такое размещение, так как в Интернет действуют теже законы государства - закон о Рекламе, уголовный кодекс и т д. И размещение информации должно соответсвовать этим законам.

А когда пользователь ТамТам дает ссылки на свой интернет-магазин без каких-то данных о официальной регистрации, офф деятельности на территории России, да еще называет тексты ссылок "Жми сюда". Такое объявление будет удалено, как и ссылки на закачку файлов, размещенные юношами до 17 лет, которые пытаются таким образом заработать три цента. Давайте не будем превращать этот сайт в помойку. Есть свой файлообменник, есть возможность обращения к администраторам и модераторам сайта. Так что согласовывайте или следуйте правилам. Спасибо нашим модераторам, что правила наконец существуют!
NickEl
В Правила Форума были внесены изменения, касающиеся разделов:
Форматирование сообщений - запрещается использование нескольких вопросительных и(или) восклицательных знаков подряд;
Ответ в существующую тему - не рекомендуется постинг личных контактов (телефоны,адреса) третьих лиц и запрещаются сообщения, состоящие из одних только смайликов.

Также установлен срок актуальности объявлений о вакансиях - 6 месяцев со дня публикации в разделе
Ищу работу/Предлагаю работу.
Аналогичный срок актуальности установлен для объявлений в разделе
Объявления о купле - продаже
AlexPetrov
Для зарегистрированных пользователей форума добавлена опция прикрепления файлов в личные сообщения с установленным лимитом 10 Мб.
AlexPetrov
В работу включен новый подфорум - Предложения и услуги. Зарегистрированные пользователи могут размещать свои рекламные предложения о любой коммерческой деятельности, не противоречащей законодательству.
Срок жизни тем данного подфорума ограничивается шестью месяцами.
electrik
Сегодня 21.03.2009 г., около 13-00 по московскому времени пользователь ZekfeallGap разослал через ЛС порно-спам (более чем 700 посетителям форумов). Благодаря бдительности наших пользователей - реакция на эту рассылку была довольно быстрая - в течении часа после рассылки пользователь был удален, как и его личные сообщения. Поэтому большинство наших посетителей их просто не прочитало.

В связи с такой массовой рассылкой и для предотвращения подобных действий в будущем приняты следующие меры:
1. "Новые пользователи" (группа в которую теперь попадет пользователь после активации учетной записи) - ограничены в правах. Они не могут рассылать личные сообщения, у них уменьшены лимиты на загрузку файлов и урезаны некоторые другие права.
2. Пользователь становится полноправным участником форумов - со всеми правами основной группы "Пользователи" после пяти сообщений на форумах.
3 Данные изменения не касаются пользователей, уже зарегистрированных на форумах, с активированной учетной записью.

Приносим свои извинения за неудобства, котрые вам доставил этот спамер. Спасибо всем кто отреагировал на этот спам и сообщил о нем администрации форумов. Надеемся, что подобное не повторится в будущем.
AlexPetrov
По просьбам пользователей сварочный раздел форума закрывается для постинга незарегистрированных посетителей (гостей).
AlexPetrov
Внесены изменения в Правила форума:
- установлен максимальный размер на подпись в профиле пользователя - не более 2-х строк, 150 текстовых символов.
с2н5он
а ранее зарегистрированные?
savelij®
Касается всех пользователей ресурса. На выбор: самостоятельно сократить подпись или с помощью административной группы.
belok5
а какова цель или причина?
savelij®
Цитата(belok5 @ 1.3.2011, 16:48) *
а какова цель или причина?

Вы на форум приходите поделиться опытом, мнениями, получить ответ на интересующий Вас вопрос или читать "плакаты с первомайской демонстрации" в каждом сообщении?
Подпись на форуме - краткое выражение идеи или черты характера пользователя, просто любимая поговорка или весёлое выражение... но никак не автобиография или полный сборник стихов из не опубликованного... icon_wink.gif
А также не может служить рекламой стороннего ресурса (см. Правила форума)
ИМХО
scasi
Блин, как же не удобно это нововведение на форуме, трудность заключается в том что не видишь всей ленты сообщения, а какие то кусочки. Т.е. в одном месте глянул, затем в другом, и все время надо следить паралельно за своим диалогом с кем-нибудь. Времени теряется много на тыкание кнопок для перхода по беседам icon_sad.gif Плюс, не видно что писали до тебя люди, в этом случае может быть повтор сообщений!
Roman D
Цитата(scasi @ 27.5.2011, 4:22) *
Блин, как же не удобно это нововведение на форуме,

Справа сверху окна, под кнопками "ответить" и "открыть тему", есть выпадающее меню "опции". Жмём "режим отображения -> нормальный". Кот?

Кстати, пользуется ли кто-нибудь "древовидным"?
savelij®
Цитата(Roman D @ 27.5.2011, 7:55) *
Кстати, пользуется ли кто-нибудь "древовидным"?

Как минимум, пару человек за последний месяц использовали древовидный режим... icon_wink.gif
sava06 (кот помог) и scasi (может тоже кот?)
scasi
Цитата(Roman D @ 27.5.2011, 10:55) *
Справа сверху окна, под кнопками "ответить" и "открыть тему", есть выпадающее меню "опции". Жмём "режим отображения -> нормальный". Кот?

Кстати, пользуется ли кто-нибудь "древовидным"?

Спасибо, а то вчера с вечера такая бяда случилась! icon_biggrin.gif
Слава
Это что было?
savelij®
Либо тестовое сообщение, либо намёк ... что новичкам стоит и с Правилами ознакомиться... icon_wink.gif , дабы исключить вопросы, "а почему не могу ссылки/ЛС/... отправить", "а почему ограничены в правах" и прочее
ИМХО
electrik
Цитата(Слава @ 6.1.2019, 14:10) *
Это что было?

Это были признаки праздничной усталости. icon_smile.gif
Когда делаешь тесты на копии форумов, а попадаешь на рабочий сайт.
Попутал вкладки браузера. И ткнул тестовое сообщение сюда.
прошу прощения.
И с праздниками всех. Удачи в Новом Году!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.