Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Несимметричная нагрузка: требования к потребителю.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Георг Ом
Я работаю на предприятии, которое является сетедержателем и обеспечивает элекрической энергией потребтелей. Некий потребитель, питающийся от подстанции 100 кВА жалуется на нас в вышестоящие инстанции в связи с перекосом напряжений по фазам. При этом разность нагрузки у данного потребителя по фазам достигает 60-80%. Произвести распределение нагрузки равномерно по фазам потребитель не желает, ссылаясь на проектное решение. ВОПРОС: Как заставить потребителя выровнять нагрузку? Есть какие-либо нормативные документы, ограничивающие неравномерность нагрузки потребителя, ссылаясь на которые можно его урезонить? А то какой-то замкнутый круг. icon_confused.gif
Евгений
Ситуация icon_smile.gif
Это как если бы я зажал себе палец дверью, держу, ору от боли и причитаю "накажите кто-нибудь владельца этой двери!". Мне говорят, чтобы я дверь отпустил, но я возражаю, так как мне хочется ее держать.
Короче отпишите письмо потребителю и в надзор (куда он обратился), что перекос напряжений по фазам случился от неравномерности нагрузок, является естественным физическим процессом, от которого невозможно избавиться иначе как проведением мероприятий со стороны потребителя.
Как там у Вас с нулем?
Почитайте еще договор с ним.
На память норму не скажу, но посоветую залезть в ПТЭ, правила пользования э/э. Думаю коллеги дополнят.
c2н5он
- для измерения К несимметрии есть специальные приборы, у нас например РЕСУРС-UF2
- для того, чтобы доказать что у них рыльце в пушку, нужны замеры в течение суток, не меньше
- К несим. регламентируется ГОСТ 13109-97
т.о.
1.ставите прибор именно на этого потребителя, а потом, тычете его фэйсом в результаты измерений, заодно, кстати может и другие параметры, регламентируемые ГОСТ у них не в порядке
2. можете припугнуть, что они несут ответственость за то что ухудшают показатели качества электроэнергии, за что могут понести материальную ответственность, правда в практике это мало осуществимо)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.