Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Программы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


Systproject
Здравствуйте уважаемые электрики. Я занимаюсь проектированием и в свободное время пишу программки. Хотелось бы узнать Ваше мнение о моих программах, чего нехватает, что нужно добавить и т.д. и т.п. Буду очень признателен за отзывы. Сайт моих программ Программы для электриков
Andrew12
Ничего особенного. Тем более что полно бесплатных полнофункциональных аналогов. Тот же Электрик. Мое мнение без перспектив на данном уровне...
Олега
Согласен. Расти еще нужно, над собой. А для коммерции - над конкурентами. Посмотрите их возможности, сравните со своими.
mww
Вы знаете, обхаять любое начинание очень легко. Сложно самому напрячь то, что называется
мозгами. А программы простенькие и работоспособные. Может и вся прелесть в том, что они не такие уж заумные и тяжеловесные. Дерзай Systproject! Ты молодец!
savelij®
Не знаю, не знаю... зачем дерзать в том направлении, где уже существуют проверенные проги? Да ещё предлагать сделать тестирование платной версии, которая мало чем отличается от Электрика 5.9.
mww
Так ведь пользоваться или нет дело личное. У нас же демократия. А вот хочет человек что-то сделать, а его по рукам "низзя". Может это будет наш, отечественный, Билл Гейтс! Никого не слушай - дерзай!
Слава
Подобные проги есть, но них нет всех расчётных параметров от ТП и выше, и тем более они не входят в отчёт.
А вот необходимость несколько другой программе есть.
Проблема следующая.
Есть программы, где составляется электронная схема, вставляются определённые элементы - нажимаещь на интерактивную кнопку - и схема работает, выдаётся необходимая информация по любому участку цепи.
Почему нет подобных программ для силовых электрических схем, схем управления? Они же много проще? Вот это была бы крутая рисовалка электросхем!!!
AlexPetrov
Слава, о МОДУСе слышали - http://swman.ru/content/blogcategory/7/56/?
Слава
Спасибо, но здесь другая крайность от микроэлектроники к высоковольтным сетям и переключениям. особой необходимости в данной программе не вижу.
scasi
Здравствуйте. Сейчас юзаю демку от РТП 3. Программа очень понравилась. Расскажите больше информации по ней. Кому нравиться, а кому нет??? Или может другую программу купить для расчета потерь?
Мне понравилось то что схемку быстро накидал и посчитал. Нашел пару минусов:
1. нельзя строить сложные схемки, т.е. ставишь трансформатор, а дальше линию 0,4кВ нарисовать нельзя icon_sad.gif
Эх, нафантазировал много icon_smile.gif
2. пытался ей окучить разрез, но тоже возникают трудности. Это связанно с тем что при переключение экскаватора на другой фидер происходит изменение схемы с увеличением-уменьшением мощности на расчетном фидере. Плюс трудность заключается в том что мощность вовремя дня у экскаватора меняется от 50кВт до 1200кВт. А если пытаешься убрать из схемы экскаватор, то мгновенно происходит перегруз трансформаторов.

Кто какими программами пользуется?
scasi
Или лучше купить EnergyCS Потери v3 ????? Что выбрать? РТП3 или EnergyCS Потери???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.