Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Программа шпион
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


Слава
Panda стабильно уже давно блокирует и предупреждает при входе на форум - обнаружено и обезврежено шпионское ПО. Чего это?
AlexPetrov
Подробнее можно? Что именно блокирует? Выдержку из лога Панды хотя бы...
Мои KAV7+Outpost4 молчат.
electrik
Вобще то у меня тоже стоит лицензионная Panda - последней версии. Возможно я когда то отключил предупреждения в отношении этого сайта, так как доверяю ему, и забыл.
Любой счетчик статистики или рекламный блок собирает информацию о вас в Интернет и может считаться шпионским ПО.

В борьбе за рынок производители программ защиты уже не знают как поднять престиж своих продуктов, я боюсь что скоро по дефолту уже не будут вобще показываться изображения - отдаваться обратные ссылки, будут запрещены куки и т д. Вернемся тогда к текстовому Интернет 80 годов. icon_smile.gif И придется отключить кучу сервисов и служб, которые сейчас обеспечивают функциональность Интернет.

Чтобы снять проблему, сообщите пожалуйста версию панды и название продукта, и если возможно, конкретизируйте что именно ей не нравится, лог посмотрите, или в предупреждении, вероятно она выводит что то конкретное.
Слава
В отчёте пишет что создаётся и уничтожен \Администратор@yadro[1].txt

Версия Panda 2.01.00, ну а требования к защите правда у меня довольно высокие.
electrik
counter.yadro.ru это счетчик liveinternet.ru - в последнее время с помошью куков осуществляется сбор информации о поиске - ну и сбор статистики, раз это счетчик. я понял что именно куки этого сайта (счетчика) и уничтожает ваша панда. К тому же если не ошибаюсь - у вас очень старая версия панды - 2005 года. Хотя может это и оправдано - мой Panda Internet Security тормозит систему существенно. Если есть интерес - стукните в личку, моя лицензия разрешена к установке на три компьютера - могу поделиться одной, так как всего два задействованы.
Слава
Панда лицензионная 2007 года до 16.07.08
Игоррр
У меня nod 32 систему не вешает абсолютно, даже когда на проверку ставлю.
savelij®
Цитата
У меня nod 32 ...

Аналогично.
electrik
Я посмотрел лог Панды, там постоянные записи такого рода:
Код
Обнаружена программа-шпион: Cookie/H...        Дезинфицировано       Путь: c:\documents and settings\administrator\cookies\administrator@hotlog[1].txt                        
Обнаружена программа-шпион: Cookie/S...        Дезинфицировано       Путь: c:\documents and settings\administrator\cookies\administrator@spylog[1].txt
Обнаружена программа-шпион: Cookie/Yadro    Дезинфицировано      
Путь: c:\documents and settings\administrator\cookies\administrator@yadro[1].txt


Все это куки систем статистики - известных систем счетчики которых установлены на куче сайтов.
Не любит Панда счетчики.... но я не пойму, почему предупреждения она вам дает только на Электрике?
Слава
Цитата
но я не пойму, почему предупреждения она вам дает только на Электрике?

Во-во?
AlexPetrov
Цитата(Слава @ 28.3.2008, 5:15) *
... ну а требования к защите правда у меня довольно высокие.
Так понизьте их в отношении "Электрика", если доверяете ему. Нет - миритесь с рапортами.
Слава
Спасибо за разъяснения, вопрос можно закрыть.
electrik
Я тут продолжаю свои эксперименты с антивирусными программами. Скоро выложу свое субъективное мнение на http://freeantivirus.ru - не сочтите за рекламу. Ищу самый легкий комплект антивирус+firevall или все в одном. Пройденные этапы:
1.Outpost 2008 + Nod32 (nod32 -абсолютно устраивает, но новая версия Outpost...., тяжелая, по сравнению с предшествующей сделана по типу поставил и забыл - неудобно смотреть логи, неудобно настраивать, тормозит систему)
2. Safe'n'Sec Pro Deluxe (все в одном) - сырой, непонятно почему тормозящий, кажется несовместим с Open Office
3. Panda Internet Security - тоже в памяти занимает слишком много и тормозит, причем тонко настроить невозможно практически -только отключением целых модулей.
4. Norton Internet Security - в начале изучения - но с лета нашел трояна -в папке которую сканировал пандой и Dr.Web неоднократно - по возможностям настроек превосходит Panda, в памяти относительно панды занимает существенно меньше места. Пока отзывы положительные. Видимо это будет окончательный вариант.

Цель этого "исследования" определить самый легкий антивирусник+firevall так как работаю с очень тяжелыми приложениями - и 1гБ памяти не всегда хватает.

Забыл - до Norton Internet Security пробовал Norton 360 типа дающий относительно Norton Internet Security дополнительные функции. не понравился абсолютно - программа для домохозяек, есть функции бекапов и оптимизации системы - но никаких настроек и логов. Непонятно почему этот расширенный по функциям продукт стоит (на три компьютера) почти столько же как и Norton Internet Security на один компьютер. или маркетинговый ход -или они сами знают что это урезанная версия - неполноценная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.