Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ваши предпочтения?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


AlexPetrov
Просто ради интереса хочу узнать:
  1. какой стиль оформления нашего форума выбран на Вашем компьютере
  2. какой используется браузер
  3. форум/сайт "Электрик" посещается Вами с рабочего или домашнего компьютера
Щёлкните несколько раз, посмотрим что выйдет.
savelij®
Должен заметить, что кружков мне не хватило... icon_sad.gif icon_redface.gif
1. IPB Стиль стандартный.
2. Браузер Mozilla Firefox (стационарные ПК), Opera Mini (мобильник)
3. По приоритетам : домашний ПК, мобильный SE750i, рабочий ПК.
AlexPetrov
О, да у нас практически одинаковая конфа - как я мог забыть и про свою любимую Клару! icon_cool.gif

Нарисовал новые кружочки с добавкой возможности мультиголосования по второму и третьему вопросу. Правда, у себя наблюдаю косячок - уже проголосовал и после переделки правил нового голоса у меня не появилось... Хотя может это и правильно, сервер уже занёс меня в проголосовавшие.
Слава
А стиль - где это ?
Почему нельзя 2 варианта -
Вхожу и под Оперой, и в IE.
И на работе, и дома бывает.
savelij®
Цитата(AlexPetrov @ 22.3.2008, 19:38) *
Правда, у себя наблюдаю косячок - уже проголосовал и после переделки правил нового голоса у меня не появилось...

Ха! Мне тоже не даёт возможности повторного голосования. icon_cry.gif
AlexPetrov
Цитата
А стиль - где это?
Внизу слева рядом с RSS-кнопкой есть выбор стилей оформления страниц, попробуйте изменить.
Цитата
Почему нельзя 2 варианта -
Хм, добавил эту возможность. icon_sad.gif
Цитата
Мне вообще не даёт возможности повторного голосования
Аналогично. Мы уже в числе проголосовавших и этого не изменить.
donvovchik
с ноутбука домашне-рабочего через мобилу (как модем), это вам как icon_confused.gif:
а вот с мобильного только не могу, как вы там вообще на страничке ориентируетесь?
savelij®
Цитата
а вот с мобильного только не могу, как вы там вообще на страничке ориентируетесь?
Жизнь заставила... icon_wink.gif В транспорте схемы читать не будешь, ноут не достанешь, а текстовая информация вполне читабельна. имхо
AlexPetrov
Цитата
с ноутбука домашне-рабочего через мобилу (как модем), это вам как
Это двойной ответ: с рабочего места и с домашнего ПК.
Цитата
с мобильного только не могу, как вы там ...
Встроенный в мобилу браузер конечно ограничен в возможностях. Попробуйте хорошую альтернативу - ява-приложение Opera mini, о к-ой упомянул savelij - http://www.operamini.com/download/
Лично я предпочитаю её мод от DG-SC - http://www.opera-mini.ru/index.html, там, кстати, отличный файловый менеджер.
При сёрфинге на телефоне картинки отключаю. Страницы "Электрика" загружаются примерно за 5-10 сек. в зависимости от состояния моего GPRS-канала.
NickEl
хотелось бы , чтобы стиль форума IPB Стандартный стиль был доступен не только зарегистрированным пользователям icon_smile.gif ибо для гостей "кнопка" - переключение стилей недоступна icon_wink.gif
AlexPetrov
Гости во многом ограничены, в том и чесле и с выбором скина форума, таковы уж настройки IPB. Стиль electrik выбран дефолтным с самого начала, согласуясь с тональностью самого сайта. Считаю, если гость пришёл сюда с единичным вопросом, ответ он будет рад получить в любой окраске. Понравится здесь или появятся новые вопросы - почему б не зарегистрироваться? А там и другие опции станут доступными.
electrik
Цитата(AlexPetrov @ 29.3.2008, 18:34) *
Это двойной ответ: с рабочего места и с домашнего ПК.Встроенный в мобилу браузер конечно ограничен в возможностях. Попробуйте хорошую альтернативу - ява-приложение Opera mini, о к-ой упомянул savelij - http://www.operamini.com/download/
Лично я предпочитаю её мод от DG-SC - http://www.opera-mini.ru/index.html, там, кстати, отличный файловый менеджер.
При сёрфинге на телефоне картинки отключаю. Страницы "Электрика" загружаются примерно за 5-10 сек. в зависимости от состояния моего GPRS-канала.

Года три назад - когда был еще форум на phhBB я делал мобильную WAP-версию форумов. К сожалению, популярной она была только для меня самого - отправил пару сосбщений. Сейчас у форумов есть текстовая версия - то есть с мобилы удобнее смотреть именно ее. Отвечать там правда нельзя. но если нужно - легкую мобильную версию сделать нетрудно - но не думаю что она будет популярна. WAP-сайты это уже прошлое - сейчас более актуальны версии для КПК- обычные облегченные сайты.

Насчет выбора скина для незарегистрированных посетителей подумаю - боюсь глюков поиска - двойной индексации и путаницы со скинами для тех кто первый раз попал на сайт. Надо взвесить плюсы и минусы.
AlexPetrov
savelij, как у Вас, нормально в Opera mini отправляются сообщения? Сегодня, будучи на объекте, в свободную минуту как обычно подключился к форуму, попытался отправить сообщения в двух темах, но после обновления страницы получал её прежний вид. Хочется разобраться, в чём причина.
savelij®
Пока работает нормально... тьфу-тьфу icon_wink.gif
Отправляю из метро... со станции.
AlexPetrov
Стало быть, мои настройки. Буду ковырять.
savelij®
Возможно, и элементарная невнимательность... У меня, по крайней мере подобное было.
Включен режим быстрого ответа, а окон для ввода текста два: первое - поисковое, а для сообщения - чуть ниже... Вот при поспешности несколько раз "попадал" на первое окно... icon_sad.gif Особо обидно, когда был набит длинный текст.icon_sad.gif
AlexPetrov
Jaaa... Возможно!

С юбилеем, кстати! icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.