Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: разрешение на подключение водонагревателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_евгений_*
Нужно ли брать разрешение на подключение бытового накопительного водонагревателя мощностью 1500 вт. желательно аргументировать ответы (документы! )
savelij®
Если есть договор на электроснабжение, то посмотрите там, что не имеет права делать абонент.
В моём договоре (от 1996г) ограничение: не имею права без письменного разрешения подключать и эксплуатировать электроприёмники мощностью 2,5 кВт и более, а также при одновременной работе нескольких приёмников превышать максимально допустимую нагрузку на внутренние сети.
gomed12
Разрешение использования электроэнергии в термических целях, выданное региональным Энергонадзором.
savelij®
Разрешение... это что бы по-взрослому или, что бы изменить тарификацию? В чем принципиальная разница кипятильника 1кВт, эл/чайника 2,2/3 кВт и водогрея 1,5 кВт? Вы считаете, что на все эти приборы нужно брать разрешение?
Олега
"Разрешение использования электроэнергии в термических целях, выданное региональным Энергонадзором" в Питере минимум 2 года назад уже не требовали.
Anatoli
У нас тоже отменили регистрацию водонагревателей, а то инспектора придерались даже до масляных радиаторов. Хотя можете поставить отдельный счётчик и платить по меньшему тарифу, например двухзонный. Нагрев только ночю. Но енерго компании такое не выгодно да и мороки со щётчиками много.
gomed12
Прошу прощения, с выходом документа Федеральный закон от 26.03.2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» видно отменили термичку.
NickEl
обычно при замене электросчётчика инспектор , который производит его опломбировку , проверяет наличие электрического водонагревателя и то каким образом он подключён , после этого подписывается акт ввода счётчика в эксплуатацию , где абонент расписывается под указанием , что одновременная суммарная мощность не может быть больше 3 кВт (квартира в СПб с газовой плитой) icon_smile.gif (из личного опыта)
Олега
Ну и подписал бы акт ввода в эксплуатацию водонагревателя. А то пялился на одно, а акт подписал про другое. Какая ему разница, что в 3 кВт войдет? Мне видится сбытовик решил подзаработать на расширении должностных обязанностей - приемке всей ЭУ в эксплуатацию.
Гость_евгений_*
сошел снег с крыши замкнул ввод в многоквартирный дом у меня вышел из строя накопительный водонагреватель (электроника) звоню к электрикам они говорят что нужно разрешение на подключение Хотя водонагреватель мощностью 1500вт и имеет стандартную 3 контактную вилку и включается только ночью по таймеру и я не превышаю установленную мощность
savelij®
Цитата
у меня вышел из строя накопительный водонагреватель (электроника) звоню к электрикам

А с какой целью звонили? Ну а сгорела бы СВЧ-печь в этот момент, тоже бы им звонили?
Гость
как говорят электрики была бы СВЧ печь было намного проше т.к. она по их разумению может подключаться без разрешения (хотя свч печь бывает имеет большую мощность) просто хочу возместить ущерб.
как говорят цепочка будет большая энергосбытовая компания ,обслуживающая компания, управляющая компания(жилым домом которая я так думаю виновата а этом что допустила сход снега. Вот поэтому хочу узнать про это.
электроник1
1. разрешение, я думаю, не надо.
2. предъяву, я думаю, надо предъявить обслуживающей организации- кому вы платите за техническое обслуживание
Гость
энергосбытовая компания сама сказала что писать заявление надо на них, вопрос только один существует ли такая норма на подключение что бы быть готовым ко всему
Олега
См. сообщ.7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.