Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Приемка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Влад-08
Коллеги, помоготе разобраться с таким вопросом: у меня приемка - насколько я помню раньше была такая процедура: сначала подавалась справка о готовности технологического оборудования к приему напряжения+техотчет+акт выполненных работ, а потом актзаконченного строительством объекта. Все это соответственно по проекту. Сейчас что-то изменилось или нет.Если изменилось, то что сейчас нужно или где про это прочитать. Заранее всем благодарен.
c2н5он
поконкретнее:
- вы сдаете объект заказчику
- вы сдаете лобъект Ростехнадзору
или все вместе?
Влад-08
Я принимаю работу у подрядчика.Новый объект.
Коот
Перечень документов необходимых для получения наряда-допуска на включение, а именно он вам нужен, находится в Ростехнадзоре. Нужно туда приехать и спросить "какие документы нужны для разрешения подачи напряжения на вновь построеную электроустановку", вам дадут перечень. Из этого перечня часть документов должен предоставить подрядчик, часть вы. От подрядчика требуется акт технической готовности эл. монтажных работ и прочие акты согласно ВСН 123, технич. отчет о проведении приемо-сдаточных испытаний , исполнительные схемы, справка о выполнении тех. условий, топосъемки (при необходимости), и пр. От вас требуется эксплуатационная документация подтверждающая то, что вы сможете эксплуатировать эл. установку. Приказы, средства защиты, журналы, перечни и много всего. Короче, в Ростехнадзор, батенька.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.