Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Схема на УДГУ-351 AC/DC
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Katonik
Пожалуйста помогите найти схему на УДГУ-351 AC/DC. Проблема такая,дуга зажигается и гаснет.
shutter
Люди, тоже надо схему УДГУ-351 AC/DC У3.1, надо подключить устройство контроля.
helios
помоему они схожи с удгу-251 разница в величине некоторых сопротивлений
Soldat_13
Пишите на soldat_13@list.ru скину.
shutter
Спасибо, нашел уже, могу выложить.
dimaska
Выложите пожалуйста схему на УДГУ-351... Очень надо! Спасибо!
mainsvarka
УДГУ-351 AC_DC паспорт, руководство, схема тут http://depositfiles.com/files/gzuswk0nf
dimaska
mainsvarka,
оооо, спасибо огромное!!! icon_smile.gif
DmitriyMon
Цитата(Katonik @ 12.3.2008, 11:59) *
Пожалуйста помогите найти схему на УДГУ-351 AC/DC. Проблема такая,дуга зажигается и гаснет.

У меня была такая проблема с УДГ-180 АС. Дуга зажигается и гаснет через секунды.
Правда там регулировка с помощью индуктивного сопротивления - меняется расстояние между первичкой и вторичкой, а не на тиристорах как на 351.
Подключил сначала первичку напрямую без выключателя и пускателя, а вторичку напрямую к держателю штучного электрода (чтобы исключить возможное влияние переходных сопротивлений на контактах), включил и попробовал варить- та же история, варит несколько секунд и гаснет.
Что характерно- транс греется даже без нагрузки, что прямо свидетельствует на межвитковое замыкание.
Причина: или все-таки так намотали обмотки, или оциллятор помог из за плохой фильтрации выс-тной составляющей.
Что самое прикольное - холодный транс включаешь на 10 минут и не греется, только пробуешь зажечь дугу, как можно греть руки о железо.
Подключил я вместо него другой транс на 75 Вольт (вторичка) от дуговой сварки и всё заработало.

В твоём случае я бы померил бы холостой ток первички, а если нет токовых клещей погрел бы руки о железо, межвитковое должно себя как-то проявить.
А ежели хх ток в норме и железо не греется - смотри тиристоры, возможно один из них выгорел и у тебя на выходе одна полуволна переменки.
Если есть осциллограф то лучше им посмотреть. Только не забудь отключить осциллятор сварочника (на всякий случай)

Когда отремонтируешь его - скинь сюда же алгоритм ремонта!

На всякий случай бросаю схему УДГ-180 АС и кое что:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.