Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Типы труб для проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Слава
Подскажите, пожалуйста ссылку на документ, где регламентировано использование конкретного типа труб для прокладки проводов в зонах В1г.
mak
Типовой проект А608А. Есть на http://tipovoy-proekt.ru
Слава
Спасибо, но немного не то. Я знаю, что применяются только водогазопроводные трубы, т.е. сварные, шовные, катанные не допускаются. А облегчённые? И мне надо конкретный нормативный разрешающий документ.
mak
На 3 листе А608А написано, что тонкостенные трубы не допускаются.
SergAn
Рекомендую почитать

ИНСТРУКЦИЯ

ПО МОНТАЖУ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ, СИЛОВЫХ И ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ СЕТЕЙ ВЗРЫВООПАСНЫХ ЗОН

ВСН 332-74


7-1. Во взрывоопасных зонах для монтажа трубопроводов электрических сетей следует применять только обыкновенные или легкие (с условным проходом от 20 до 50 мм) стальные водогазопроводные трубы по ГОСТ 3262-62 со снятым внутренним гратом и по ГОСТ 5.1124-71 и соединительные части к ним (коробки, муфты, футорки, ниппели и т. п.). Сортамент водогазопроводных туб по ГОСТ 3262-62, рекомендуемых для применения во взрывоопасных зонах, приведен в приложении 3.

7-2. Тонкостенные, а также некондиционные водогазопроводные трубы во взрывоопасных зонах применять не допускается.
Слава
ВСН - Ведомственные, т.е. для других ведомств силы не имеют.
Просто бугалтерия упёлась - перерасход средств, снабжение - типа разборчивый больно, бери чего дают, а начальство только вторит. Дак на что же сослаться?
mak
Цитата(Слава @ 16.3.2008, 16:11) *
ВСН - Ведомственные, т.е. для других ведомств силы не имеют.
Просто бугалтерия упёлась - перерасход средств, снабжение - типа разборчивый больно, бери чего дают, а начальство только вторит. Дак на что же сослаться?


На данные ВСН и ГОСТ Р 51330.13-99.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.