Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Эскиз №2
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


PeterO
Всем доброго дня!
Прошу помочь: для оформления заявки на мощность требуется заполнение Эскиза №2 (план земельного участка с расчетом инженерных нагрузок).
Кто силен помогите.
Точнее можно так: у меня есть примерный эскиз (в бумажном варианте). Что должно входить в него? Есть какие-то документы по правилам заполнения?
Спасибо.
savelij®
Я не очень понял, что такое Эскиз №2, но думаю, что к программному обеспечению он имеет далёкое отношение... имхо.
gomed12
Может речь о заявленной мощности до 15 кВА, при котором вместо полноценного проекта (выше 15 кВА) возможен эскизный, упрощенный вариант проекта?
savelij®
to gomed12
Вы об этом?
2.2. Для объектов частной собственности является обязательным выполнение проекта электроснабжения (при суммарной установленной мощности более 10 кВт), в котором должны быть даны решения по:
схеме внешнего и внутреннего электроснабжения;
схеме внутренних проводок: типу проводов и способу их прокладки;
схеме вводных устройств;
расчету электрических нагрузок;
выбору уставок автоматов и плавких вставок предохранителей;
заземлению или занулению (при необходимости);
установке устройства защитного отключения (УЗО) на вводе (при необходимости - в точке присоединения объекта к питающей сети);
расчетному учету электроэнергии.
Для объектов частной собственности с суммарной установленной мощностью менее 10 кВт может быть выполнен чертеж-проект, в котором должны быть отражены:
схема внешнего и внутриобъектного электроснабжения с указанием типов и уставок защитных аппаратов, сечений и марок проводов, расчетных токов, приборов учета электроэнергии, присоединение к питающей сети;
ситуационный план расположения электрооборудования, прокладки кабелей, проводов, заземляющих и зануляющих проводников;
спецификации электрооборудования, изделий и материалов;
пояснения, указания, примечания (при необходимости).

К сожалению, новее инфы нет у меня, хотя вроде существует...
gomed12
Наверно.
Был какой-то НТД, где это прописано.
Винт ПК недавно кокнулся, все ссылки потерял, лень копаться в поисковике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.