Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: протокол проверки УЗО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Александр1
Доброго всем времени суток коллеги, прошу прощения что написал в теме, УЗО.
Друзья кто-нибудь сможет скинуть характеристики диф автомата тип АВВ DS941-AC-16ампер(30мА)
А самым оптимальным было бы, если кто-то может скинуть протокол проверки описаных выше диф автоматов.
Заранее спасибо!!!!!!!
NickEl
Цитата(Александр1 @ 25.2.2008, 23:46) *
кто-нибудь сможет скинуть характеристики диф автомата тип АВВ DS941-AC-16ампер(30мА)

на сайте АВВ есть документация в PDF-формате , технические характеристики данного "диффа" есть даже в Обзоре Низковольтного Оборудования на стр. 15-16 (1,4 МБ - 25 страниц) , думаю , что протоколы испытаний тоже можно отыскать на офсайте АВВ icon_wink.gif
Гость_Александр 1_*
Цитата(NickEl @ 26.2.2008, 1:52) *
на сайте АВВ есть документация в PDF-формате , технические характеристики данного "диффа" есть даже в Обзоре Низковольтного Оборудования на стр. 15-16 (1,4 МБ - 25 страниц) , думаю , что протоколы испытаний тоже можно отыскать на офсайте АВВ icon_wink.gif


Спасибо, если есть ссылка, киньте пожалуйста.
Александр1
Облазил всё, на мой взгляд. Не могу найти токовременные характерисики.
Коот
Александр1, а зачем вам такая информация про иностранный диф. автомат?
Александр1
Александр1, а зачем вам такая информация про иностранный диф. автомат?

Для отчета, по ЗСИ (замер сопротивления изоляции). А на объекте только такие "дифы" стоят, БИЗНЕС-ЦЕНТР.
NickEl
может есть смысл отправить запрос , на сайте АВВ существуют формы обратной связи
Коот
А что конкретно вы хотите написать про узо в отчет, давайте предположим, что у вас обычное российское узо, какую информацию вы включили бы в ваш отчет ЗСИ
Александр1
Протокол проверки согласования параметров цепи фаза-нуль с характеристиками аппаратов защиты и непрерывности защитных проводников.


Ну допустим у нас АВ ВА47-29 тип расцепителя С, In-10A

В протоколе указывается следующее:
1) Типовое обозначение ну это понятно
2)Тип расцепителя, это тоже понятно "С"
3) Номинальный ток это тоже ясно 16А
4) Диапазон тока срабатывания расцепителя КЗ (если С (5-10) In, то значит = (80-160)
5) Измерение значения сопротивления петли фаза-нуль, допустим 0,22
6) Измерение расчетного значения тока однофазного замыкания (А), допустим 1000
7) Допустимое время срабатывания аппарата защиты (секунд)- <0,4
icon_cool.gif Время по времятоковой характеристики получается <0,02


Цитата(Коот @ 27.2.2008, 16:45) *
А что конкретно вы хотите написать про узо в отчет, давайте предположим, что у вас обычное российское узо, какую информацию вы включили бы в ваш отчет ЗСИ


Если я не ошибаюсь, то дифавтоматы проверяются как обычные автоматические выключатели, поэтому протокол проверки УЗО нам не нужен, если я не прав, напишите пожалуйста, кто с этим работает!!!!
Спасибо!
Гость_Alex_*
Александр1! Если я не ошибаюсь то в протоколе замера R изоляции характеристики УЗО не пишутся, а пишутся они в отдельно взятом протоколе по УЗО/ДИФ.АВ, конкретно мы пишем в том протоколе тип,номинал, ток утечки, время срабатывания и на сколько mA сработал(допустим 30 mA а сработал на 25mA) вот по моему и все, если есть вопросы пишите в xander-81@mail.ru постараюсь ответить, также занимаемся замерами контура заземл., металлосвязи и т.п.
Коот
Александр1, смешно, честное слово))). Видете как можно на пустом месте создать себе проблему))) Как выясняется, у вас есть вся информация для протокола.
Например наша лаборатория диф. автомат проверяет дважды, первый раз проверяется действие диф.автомата от сверхтоков (кз, перегрузка), второй проверяется действие УЗО. Это два разных протокола. Вся необходимая информация для этих протоколов содержится на морде автомата, за исключением случая, когда автомат промышленного назначения и его время-токовую характеристику придется искать. Но в вашем случае это обычная характеристика "С".
Александр1
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.