Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сварочник для сварки проводов в распредкоробках
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


Гость_Павел_*
Всем здраствуйте. Подскажите форумчане. Хочу сделать маленький сварочник, для сварки проводов в распредкоробках, имееться тр-р 500 Вт. Вопрос: нужен ли ещё мастерить диодный мостик, если да то на каких диодах, или можно на прямую с транса через графитовый стержень?
kozik
Цитата(Гость_Павел_* @ 15.2.2008, 15:23) *
Всем здраствуйте. Подскажите форумчане. Хочу сделать маленький сварочник, для сварки проводов в распредкоробках, имееться тр-р 500 Вт. Вопрос: нужен ли ещё мастерить диодный мостик, если да то на каких диодах, или можно на прямую с транса через графитовый стержень?


Испольозую трансформатор 630 Вт от салдеповского станка. 4мм болеэ 4штук варит не очень. Использую переменку. В качестве маси очень удобны плоскогубцы
сергей_абрамов
Цитата(Гость_Павел_* @ 15.2.2008, 12:23) *
Всем здраствуйте. Подскажите форумчане. Хочу сделать маленький сварочник, для сварки проводов в распредкоробках, имееться тр-р 500 Вт. Вопрос: нужен ли ещё мастерить диодный мостик, если да то на каких диодах, или можно на прямую с транса через графитовый стержень?

Постоянкой варить лучше. Напряжение на вторичке в диапазоне 12-16 Вольт.Мощность вполне достаточная для сварки двух проводов 10 мм2. Минус на массу.
Удачи.
Aktrctq
Спасибочки, Всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.