Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: О расценках
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


f389
Профи и любители, поговорим о расценках за наш интересный, тяжёлый, интелектуальный, полный тайн и загадок(магии) труд?

Пример:
142 штробы-
высота(от потолка)-2,8 м
глубина - 4 см, ширина 2 см.
срок - 2 нед.
регион: г. С-Пб.
-------------
8000 руб. - это много или мало?
icon_question.gif
e43
Я бы взял тысяч шесть
Гость
Вру не все посчитал.
Взял бы тысяч 8-10.



Это Пермская область.
Евгений
Приветствую

Штроба в кирпиче?
Учитывая оптовый характер работы - 70 руб за штробу, около 20 минут на каждую (надо работать со стремянки, штроба нужна глубокая).
Итого - 142х70=9940

Сам сумму не округляй, клиент округлит.
Для бетона коэффициент 1,5.

Все это может варьироваться по местным условиям и по внутренним ощущениям icon_smile.gif

Счастливо.

PS Это регион Коми.
matafon
Добрый вечер!

Мне всегда казалось что штрабовка измеряется (Вы наверное будете смеяться) - метрами!
1.Что значит -70 руб за штрабу, около 20 минут на каждую - а какой длины? И с использованием каких механизмов?
2.(надо работать со стремянки)? Высотные работы до 5м коэффициент -1,04; свыше 5м коэфициент-1,2
3. Для бетона коэффициент 1,5 - А вот на такой коэффициент лично я бы пошел только с использованием штрабореза Hilti, и ни какого другого, а так как мне он пока не покарману, я использую коэффициент для бетона - 2,5, а штрабовка бетонного потолка - 2 цены бетонной стены!
У нас ( г.Новосибирск) я слышал о ценах от 10 до 50 руб. за пм штрабы.

Кроме того я считаю что цена на штрабовку не есть самый главный показатель, т.к. штрабовка - это работа не квалифицированная, которую может выполнять любой. У меня как то был особо тупой студент, так вот я ему рисовал мелом на стене, (без этого у него получалось криво icon_sad.gif ), и ничего, зубило и молоток, долбил не хуже любого "Горного Дятла" ( ГД - это такой дятел который клюёт камень, так как деревьев вокруг нету, тем и кормиться)icon_biggrin.gif
По этому если у читателя не пропал интерес к данной писанине, если штробовку будет выполнять особо тупой студент, с помощью зубила или какого другого калупатора (это такой инструмент с помощью которого можно калупать что -либо icon_lol.gif ), то такая работа стоит 10 рубм, а если так получилось что работа выполняется спецом способным хотя бы собрать и отстроить ну скажем - шкаф с автоматикой, да еще в руках у него грамотный штраборез, то такая работа должна стоить как минимум 50 рубметр. Это без учета высотности и бетонности, а еще ведь бывает стесненность, и собачий холод!
e43
А вот такой вопрос?

Сколько будет стоить проект на сауну.(электричество само собой)

Общая площадь 230 квадратов, отопление электрическое, сама сауна тоже, два притока с подогревом, четыре вытяжки, свет, розетки.

Работа неофициальная. Лицензия не нужна.
Заказчик просто хочет чтобы у него было все в порядке.
Евгений
Приветствую, Matafon

>1.Что значит -70 руб за штрабу, около 20 минут на каждую - а какой >длины?

В письме, на которое отвечал, было сказано (по-моему) 2.8 метра.

>И с использованием каких механизмов?

Штраборез. Или перфоратор с пикой.

>2.(надо работать со стремянки)? Высотные работы до 5м >коэффициент -1,04; свыше 5м коэфициент-1,2

Там - до пяти метров icon_smile.gif

>3. Для бетона коэффициент 1,5 - А вот на такой коэффициент лично >я бы пошел только с использованием штрабореза Hilti, и ни какого >другого, а так как мне он пока не покарману, я использую >коэффициент для бетона - 2,5,

Вообще по идее клиента не должен волновать уровень твоего технического оснащения - это твои личные проблемы и на цену влиять не должны, но всегда можно договориться по месту icon_smile.gif
А вот зубилом бетон долбить даже не стану icon_smile.gif

>а штрабовка бетонного потолка - 2 цены бетонной стены!

Там про потолок ничего не было сказано, но с тобой согласен.

>У нас ( г.Новосибирск) я слышал о ценах от 10 до 50 руб. за пм >штрабы.

[skip]

Вообще я работаю не по ЕНиРам или еще как-либо, просто прихожу на объект - смотрю фронт работ и чувствую, сколько провожусь и сколько это будет стоить. Также смотрю - кто клиент, как у него примерно с финансами и нравится ли он мне или нет. Бабушке какой-нибудь розетку бесплатно поставлю. А вот случай был - жмот один известный попросил посмотреть, чего это у него розетка не работает. Тут же при нем вскрываю её, вставляю вывалившийся проводок, затягиваю - 3 минуты. Поворачиваюсь к нему и прямо блаженствуя - "полтинник". Он "Как?!!!! Да лучше бы я сам туда полез и меня бы там убило!" Но куда деваться - работа требует оплаты icon_wink.gif Ну бывают люди, которым я загну несусветную цену вообще, лишь бы с ними не работать.
А вот моя лучшая подработка в жизни - несколько лет назад полный монтаж с нуля в паре со слесарем мостового крана, буквально из мусора, за две недели. Закончив сию работу, я тут же взял отпуск за свой счет и уже через недельку прогревался на пляже в Туапсе icon_smile.gif

Ладно, Счастливо.
Евгений
Приветствую, e43

Цитата(e43)
А вот такой вопрос?

Сколько будет стоить проект на сауну.(электричество само собой)

Общая площадь 230 квадратов, отопление электрическое, сама сауна тоже, два притока с подогревом, четыре вытяжки, свет, розетки.

Работа неофициальная. Лицензия не нужна.
Заказчик просто хочет чтобы у него было все в порядке.


Полный грамотный проект "под ключ" думаю около 6000 руб. Хотя нелохо бы поглядеть подробнее.

Счастливо.
Гость
Всем СПАСИБО!

Я работаю обычно: "болгаркой"(диск 125 мм) и эл.перфоратором ("Маkitа"), в стеснённых условиях - зубилом.
20 р. п.м. - кирпич, 25 р. п.м. - ж/бетон. Не доверяю никому, потому что сам потом кабель (провод) туда укладываю и подмазываю гипсом.
Кстати, если в стенку укладывать не кабель, а провод - можно экономить клиентские средства (клиенты это ценят).
У "жадин" - обычно дискутируем минут 20, а потом откусываю "ноль".
У "продвинутых" Жадин" - ставим диодик (в разрыв "фазы", после счётчика). Но этот всё конфликтно. Поэтому работы (и оплату) "этапируем" (10,20,20, ...,10%). Т.о. теряем последние 10%. icon_cry.gif
----------------------
Поделитесь остальным прейскурантом, плз.

у меня: розетка (выкл-ль) -1,2 - 1,5 ($/шт.),
кабель -с/п - 0,3 ($/м), н/п - 0,5-0,6 ($/м),
всякие светильники - 2-15($/шт.),
Ввод: подключение, ящик и начинка - 30 - 90 ($).
Эскизный проект, времянки для отделочников - 10-25($).
(Проект скрытых работ всё равно надо рисовать, а то ведь потом замучают вопросами, когда полки, зеркала, картины развешивать будут)
--------------------
Проект сауны -
Вот Вы говорите:"Лицензия не нужна"(!),
А как без проекта её будут эксплуатировать, когда строители уйдут?
Значит - описание и чертежи нужны, расчёты. "заземление". Защита от перенапряжений. А если в процессе эксплуатации "ноль" отгорит. Кому сидеть?(А кому "в ящике лежать"?)
Я предполагаю ~ 200 $ - это так, "на глазок прикинуть" где - что расположить, чем до чего "добросить"(лёгкий, безответственный эскиз). icon_confused.gif

А если серьёзно - от 4 до 10 ($/1 кв.м) icon_rolleyes.gif

P.S.
От 1 до 5 м - "работы на высоте",
выше 5 м -"верхолазные".
Выше 3-х метров я не работаю, не хватит никаких денег спину "чинить" если что... icon_biggrin.gif
matafon
Добрый вечер Евгений!
Я считаю нужным пояснить ход моих мыслей
>Пример:
>142 штробы-
>высота(от потолка)-2,8 м.
Я расценил это так
142 штрабы горизонтально, возможно для соединения, отдельных блоков, например вытяжная вентиляция над конвейером, или светильники, в коридоре, кроме того в промпомещении, так как указана высота от потолка, если бы помещение было обычным, то скорее всего, написали бы - ковырнадцать см от пола ( ну или мм)icon_biggrin.gif а в связи с тем что больше ни чего нет, подумать можно еще про всякие варианты, icon_rolleyes.gif кстати в Вашем ответе про инструмент ни слова!
все равно, все фигня, т.к. я изначально не хотел Вас в чем либо уличить, или дискридетировать, так я просто сказал о том что мало информации. Прошу на меня за это зла не держать!icon_wink.gif
Про расценки: я просто написал о том как считаю я. А это как понимаете не догма.
Кроме того я исключительно полностью согласен с тем что заказчика не должно хохать, мое техническое оснащение.
Но это очень меня (как исполнителя) трогает, так как чертовски увеличивает производительность труда и как следствие скорость и качество. Но это исключительно моя головная боль, по тому что от этого зависит наполнение моего кармана. Но почему я должен дарить ресурс инструмента заказчику? Когда весь мир знает волшебное слово Амортизация! Я тоже его использую! Маленько по своему, наверное инструмент то МОЙ! icon_lol.gif
Кстати я цены тоже беру не из ЕНиРов, но они почти все пропорциональны ЕНиРу. Мне кажется так проще обосновывать, короче просто у меня свой коэффициент к ЕНиРу.
С уважением matafon!
Евгений
Приветствую, matafon.

Цитата(matafon)
>Я считаю нужным пояснить ход моих мыслей

[skip]

Рассуждения логичны. С этой стороны я даже не рассматривал icon_smile.gif

>Прошу на меня за это зла не держать!

Дык я же и не злился, хотя, когда писал письмо так и подумал, что будет похоже на наезд. Пришлось сдобрить смайликами icon_smile.gif

>Про расценки: я просто написал о том как считаю я. А это как >понимаете не догма.

Такая же фигня icon_smile.gif

>Кроме того я исключительно полностью согласен с тем что заказчика >не должно хохать, мое техническое оснащение.

[skip]

Бывает обратный эффект, когда вследствие технической оснащенности и опыта работу делаешь очень быстро. Клиент чисто психологически ощущает, что как бы переплачивает за такую "простую" работу. Уговаривать и вставлять ему диоды даже не стану icon_smile.gif Просто цену оговариваю заранее, если не принимает, не соглашаюсь, подработок мне хватает (тьфу, тьфу в сторонку). А чтобы по окончании работ меня кидали, такого не было. Если работаешь в зоне риска стоит заключать договор с оговариванием сроков исполнения, суммы и сроков оплаты. По опыту еще стоит оговорить отдельной строкой, кто заплатит налоги (естественно должен клиент).


Счастливо.
f389
Всех, имеющих прямое(и косвенное) отношение к 23.02 ПОЗДРАВЛЯЮ!
ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Уточняю - штробы - вертикальные!
И, конечно, стены долбать - не самая интересная работа. Гораздо интереснее решать задачи по отладке того, что построили до тебя. До тебя - не работает, после тебя - всё работает! И гонорар - отдельная "песня"...

О розетках, выключателях, то же, я спрашивал. Извините, что не представился.

А то, вот тут сетуют - давайте уважать свой труд - я и предлагаю: может ОПРЕДЕЛИМСЯ С ГРАНИЦАМИ УВАЖЕНИЯ? icon_wink.gif
Евгений
Приветствую, f389.

Цитата(f389)
>Гораздо интереснее решать задачи по отладке того, что построили до тебя. До тебя - не работает, после тебя - всё работает!  И гонорар - отдельная "песня"...


К сожалению монтаж ценится дороже ремонта. Хотя ремонт мне тоже нравится больше, особенно большой техники - карусельных станков, ДИП 500, козловых, башенных кранов. Ремонт эффектно смотрится, тебя немерянно уважают огромное чувство самоудовлетворения. Но монтаж дороже. icon_smile.gif

Счастливо.
matafon
А мне больше нравится всетаки все сделать по новому.
Не люблю чинить старое. Как правило провода отгорают приходится их натягивать, лепить скрутки, в результате получается страх божий! icon_twisted.gif
Начинаешь менять проводочек за проводочком, механизм за механизмом, в результате все равно все делаеш заново. Кроме того часто приходится менять схему (согласно по желаниям заказчика), по другому компановать органы управения, все заново отстраивать, так что в результате в старом корпусе поселяется совоершенно новое устройство, более удовлетворяющее трбованиям заказчика.
Приходиш, смотриш, разбираешься (семы то все равно нет icon_biggrin.gif ), и говоришь: О все надо переделывать!
Но на результат все равно смотреть приятно! Ни че не искрит, не греется, не дымит, и ВСЕ РАБОТАЕТ! В такие моменты чувствуешь себя настоящим парнем! icon_wink.gif
heromant
Да, знакомо. Особенно у нас в одном цехе были спецы....
кембрики с проводов снимут, с документацией в сортир сходят, а потом нас туда дергали. И сидишь рисуешь схему чуть ли не заново icon_cry.gif
Т 34
Необходимо сделать ревизию шинопровода!
Длина 230 м.
Выполнен 12й шиной
Мощьность 2000 кВт.

Вопрос:
Сколько за это можно взять денег?

Заранее спасибо.
f389
Про шинопровод подсказать не могу icon_sad.gif , не сталкивался.

Но если каждому метру уделить по 5 минут, это будет 19,2 часа.
По тарифу 20$/6 час = 65$ - начальная цена, но вы же не только осматривать будете, там ещё всякие гайки/болты подтягивать, в местах присоединений - подкрашивать и т.п.
-------------
Господа! Весна - на дворе! Сейчас заявки появлятся будут, а я так и не выяснил: "сколько шкур, порекомендуете, с клиентов драть?"
Или, "не вредить" кошельку клиента - и брать деньги только на транспорт и бутерброды? icon_lol.gif
А как же быть с теми, кто предлагает "расценки не сбивать":
30 центов/метр - скрытая, 60 центов/метр - наружная, 2 $ /1 шт. - розетка (блок розеток, выкл-ль) - ПОДОЙДЕТ? icon_rolleyes.gif
Или " к людЯм относиться попроще, а на вопросы смотреть шИрше..." icon_question.gif icon_exclaim.gif
Гость
Друзья.
Подскажите пожалуйста. Сколько стоит сдача объекта и из чего она состоит.

У меня на руках есть ТУ, проект разработаный лицензированной организацией. Организация которая хочет взять подряд на эту работу утверждает, что этот проект необходимо согласовать с энергонадзором и после монтажа объект должны принять инспектора энергонадзора, энергосбыта и электросетей. И по их словам без их помощи сделать это практически нереально.
Гость_алексей_*
здравствуйте!подскажите пожалуйста сколько будет стоить полная сдача объекта 888м*2, кондитерский цех,и как все зделать грамотно.
ilyasov1
Цитата(Гость_алексей_* @ 22.12.2009, 8:58) *
здравствуйте!подскажите пожалуйста сколько будет стоить полная сдача объекта 888м*2, кондитерский цех,и как все зделать грамотно.

Если все сделать грамотно, то сдача бесплатно


(как спросили так и ответил)
Гвоздь
Хорошая тема была поднята.
А у кого какие расценки на сей день?
savelij®
Просто кликнуть на "Показать результаты опроса" трудно? Это и есть результат опроса в теме.
Сунцов Денис
кнопку кликнул, но это не очень корректный вопрос. Я бы разделил опрос на две колонки кнопок:
1 Сколько з/п на офиц. работе (если есть)
2 Сколько з/п на калыме

А по оплате сумма у меня, например сильно меняется от человека-заказчика
Например простому незнакомцу к-л объект, допустим 3а 5тыр,
то же самое торгашу с "пальцами веером" спрошу 15, сторгуюсь за 10
пенсионерам за 3-4, родственникам (у меня их человек 100, может больше) - сколько дадут, цену вообще называть не буду
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.