Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ипотека!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


ralphhess
Всем привет! Народ как вы думаете, с нынишними ценами на жилье, через лет 5 станет ипотека доступно вообще кому-то?
Д1111111111
Цитата(ralphhess @ 31.1.2008, 16:00) *
Всем привет! Народ как вы думаете, с нынишними ценами на жилье, через лет 5 станет ипотека доступно вообще кому-то?


Я думаю мы не доживем, по сему нам по барабану..........
Игоррр
Ну, всё дело в желаниях icon_smile.gif
Я вот при довольно скромном заработке уже сейчас задумываюсь. Ибо по другому не накопить... На дом мечты конечно не хватит, но на хрущёвку вполне. А самое главное, что цены растут быстрее и доходов, и инфляции, и высоких банковских процентов.
funt
Цитата(Игоррр @ 2.2.2008, 0:45) *
Ну, всё дело в желаниях icon_smile.gif
Я вот при довольно скромном заработке уже сейчас задумываюсь. Ибо по другому не накопить... На дом мечты конечно не хватит, но на хрущёвку вполне. А самое главное, что цены растут быстрее и доходов, и инфляции, и высоких банковских процентов.

+1 у нас бывает за неделю на 100000 - 200000 рублей поднимается цена за квартиру....зарплаты естественно так не растут icon_sad.gif
Так что я тоже считаю это единственным выходом.....Но млин с банковскими процентами это так тяжело.... icon_sad.gif Считал для себя ипотечный кредит....ровно моя месячная зарплата...пока жена работает прожить можно (хотя на 8 тыс довольно трудно), а вот когда мы ребёнка соберёмся завести......пи.....ц (извините за выражение)
Грустно.
Игоррр
funt, Не забывайте, банк расчитает ежемесячный платёж не выше суммы половины савокупного дохода семьи. Это раз. Второе - банки банками, а придёться ещё страховать жильё, свою жизнь и пр пр пр. Вобщем получается что взять в банке кредит живыми деньгами, что ипотекой - сумма переплаты будет примерно той же. Да и срок выдачи ипотечного кредита несколько выше - да здравствует страна бюрократов! Поэтому цены на жильё при ипотеке несколько завышены. Да ещё и кидают бывает - когда уже деньги практически получены, всем за бумажки уплочено продавец отказывается от сделки, просит больше. Так что ипотеку лучше брать если лично знакомы с человеком, который продаёт жильё. В других случаях - только через кредит...
Вот такая невесёлая песенка.
NickEl
Цитата(Игоррр)
Вот такая невесёлая песенка.

добавлю ещё один куплет: ситуация с инфляцией в России сейчас такова, что кредитные схемы, а тем более ипотека не смогут решить проблемы приобретения жилья
про ипотеку вообще мрачно шутят, что закон об ипотеке входит в противоречие с законом об отмене крепостного права
electrik
Нет ну идея то неплохая. По таким схемам весь мир живет - потому как жить надо уже сейчас где то - а не когда накопишь.

Просто реализация у нас как всегда рашн бизнесменов. И как умудряются все вывернуть наизнанку - даже в сфере экономики где все уже отработано до мелочей. Но не забывают кивать в сторону запада - когда говорят, например о ценах на жилье, на бензин и т д. И как это весь мир работает неправильно за 5% прибыли? Одна россия правильно.
Недавно на форумах одних вопрос к бизнесмену мелкого пошива:
-А как ты формируешь цены?
-Ну я чую что у людей начинают появляться лишние деньги, и цены поднимаю, пускай делятся.

Собственно его политику ценообразования (и многого другого в экономике) используют практически все бизнесмены и мелкие и крупные. Завелись лишние деньжата у людей - надо отобрать - не прикладывая никаких дополнительных усилий. Грустно...
funt
Цитата(Игоррр @ 7.7.2008, 15:36) *
funt, Да ещё и кидают бывает - когда уже деньги практически получены, всем за бумажки уплочено продавец отказывается от сделки, просит больше. Так что ипотеку лучше брать если лично знакомы с человеком, который продаёт жильё. В других случаях - только через кредит...
Вот такая невесёлая песенка.

А вот об этом я не знал..... и сейчас крепко задумался по скольку собираюсь начать оформлять документы titanic.gif
Цитата(electrik @ 8.7.2008, 3:37) *
Нет ну идея то неплохая. По таким схемам весь мир живет - потому как жить надо уже сейчас где то - а не когда накопишь.

А никто и не спорит.....
Игоррр
funt, Очень рекомендую книжку Л.П. Фомичёвой "Квартира по ипотеке. Ответ на любой вопрос". Очень доходчиво написано. Правда там про Москву больше, но принципы везде одни. Ещё перейдите по ссылке Это правда для Краснодара, но банки большей частью работают на территории всей России. И по этой ссылке можете посмотреть законодательство. Да, если пороетесь в интернете - найдёте массу рассказов и статей об ипотеке. Благо тема больно популярная. Я бы даже сказал - популярная, потому что больная.

electrik, Реализация у нас не от Рашн бизнесменов, а больше от Рашн чиновников. Ибо из очень достоверного источника следует, что их по одному на сто Россиян включая младенцев и стариков. И все хотят кушать икорку с хлебом.
Кстати, что касается процентов по ипотеке. Во-первых, банк не может дать кредит под процент ниже ставки рефинансирования. У нас она сейчас, если не ошибаюсь 10,25% Во-вторы, никакой банк не даст кредит под процент ниже инфляции. Вот и вырастают наши 10,5-11%.

NickEl, В том то и дело, что инфляция может запросто перевесить банковские проценты. Государство у нас больно непредсказуемое. Этим сейчас ипотека и привлекает. Очередной "черный" день недели будет сопровождаться не только резким ростом цен, но и повлечет за собой рост зарплат - не в реальном выражении конечно, но сумма кредита при этом останеться той же.
NickEl
Цитата(Игоррр)
Очередной "черный" день недели будет сопровождаться не только резким ростом цен, но и повлечет за собой рост зарплат - не в реальном выражении конечно, но сумма кредита при этом останеться той же.

а что мешает банкам объявить подобную ситуацию "форсмажорной" и произвести соответствующие коррективы icon_wink.gif
Игоррр
NickEl, Кредитный договор
NickEl
Цитата(Игоррр)
Кредитный договор

а что кредитный договор разве нельзя составить, включив в него подобный(ые) пункт(ы) о форсмажорных ситуациях??? icon_wink.gif
Игоррр
NickEl, Насколько мне известно, так они не заключаются icon_smile.gif
NickEl
Цитата(Игоррр)
Насколько мне известно, так они не заключаются

спасибо за информацию icon_smile.gif
Игоррр
Ссылка в тему. Об ипотеке по-русски.
funt
Доброго дня уважаемые!
Просто хочу поделиться своей радостью icon_biggrin.gif , кредитный договор подписан, документы оформленны, через месяц - полотора (после ремонта) будет новоселье!!!! icon_biggrin.gif
*_Garik_*
Цитата
а что мешает банкам объявить подобную ситуацию "форсмажорной" и произвести соответствующие коррективы


не знаю как в Росии, но в Украине если Национальный банк поднимает кредитную ставку то банк кредитор оставляет за собой право на поднятие кредитной ставки в том числе и на уже выданые кредиты, не думаю что етот пункт не включен в договор в Росии. А кредитную ставку Нац. банк поднимает при резком возростании инфляции....
Игоррр
*_Garik_*, есть разные предложения. В частности в США кредитный кризис разыгрался из-за таких плавающих ставок. Привязаны они к ставке рефинансирования. Американский банк её поднял - для многих это оказалось непосильным бременем. В России такие кредиты пока не прижились, по понятным причинам. Но некоторые всё же пытаются играть в игры с государством - берут кредиты в долларах или евро. Там ставка существенно ниже. Но твёрдость рубля подвергатеся серьёзным сомнениям...

funt, поздравляю icon_smile.gif
funt
Цитата(Игоррр @ 15.8.2008, 22:08) *
funt, поздравляю icon_smile.gif

Спасибо!!! icon_smile.gif
scasi
Всем привет, задумался о жилье и получилось как в анекдоте:
"Жили в одной деревне Иван и Абрам. Как-то приходит Иван к Абраму и говорит:
- Абрам, дай мне рубль вдолг, а я тебе потом отдам два.
- Нет, не могу. Ты же его пропьёшь, а потом отдавать не захочешь.
- А я тебе топор оставлю под залог.
- Ну, тогда давай.
Дал Ивану рубль, забрал топор и говорит:
- Слушай, тебе ведь трудно, наверное, будет сразу два рубля вернуть, может один сразу отдашь, а второй потом?
Иван подумал, а и вправду, тяжело будет. И отдал. Идёт домой, а сам думает:
"Рубля нет... топора нет... рубль должен... и гланое - всё правильно!!!"

А вот рассуждения:
1. Кредит:
сумма кредита: 1300 000р.
Срок 60мес.
Макс. ежемесячный платеж 24'852.58 руб
Сумма переплаты: 491'154.55 руб
Ставка 17%
2. Иботека:
Сумма кредита: 1'326'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж 30'068.85 руб
Срок: 60 мес
Сумма переплаты: 478'131.23 руб
Cтавка: 12.85 %
3. Вот еще одна странная математика, из раздела "кручу верчу запутать хочу" http://po-novomu.ru/calculator/results.htm...mp;fee_method=1

СПАСИБО НАДО СКАЗАТЬ НАШИМ БАНКИРАМ И ПРОЧИМ ДАРМОЕДАМ, ЧТО СОСУТ КРОВЬ ИЗ СВОИХ ЖЕ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.