Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: трансформаторная подстанция
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Викуля
Подскажите пожалуйста,как спроектировать высоковольтную трансформаторную подстанцию для электроснабжения населенного пункта с нагрузкой около 300 кВт. Как выбрать нужный тип подстанции,произвести расчет токов короткого замыкания,выбрать оборудование подстанции,релейную защиту трансформаторов и автоматики используемые на подстанции,что нужно учесть при проектировании,какие правила техники безопасности.
Шквал
Ого вопросик.Даже при личной беседе,что бы грамотно всё объяснить потребуется много часов.И это будет активный диалог.А в переписке,даже сложно предположить,сколько уйдёт времени.Количество вопросов будет нарастать как снежный ком.Вот если бы вы смогли найти образец.Зубочистку проще сделать из карандаша,чем вырастить дерево,а потом его обработать.
ВАСИЛИЙ М

Забавный вопрос.
А позвольте спросить, с чего это вы решили заняться этим делом. Если сразу столько вопросов, наверное, вы далеки от электричества?

NickEl
странно , что тема размещена в разделе "вопрос чайника" icon_smile.gif
andrey357
Цитата
странно , что тема размещена в разделе "вопрос чайника"

А проектирование подстанций и чайников не отличается сильно друг от друга
CTALKEP
Ну я так понял в деревню электричество провести надо. Че там проектировать, берешь КТПН-6/0,4кВ 400 кВА и.... все.
Викуля
Цитата(ВАСИЛИЙ М @ 28.3.2008, 5:24) *
Забавный вопрос.
А позвольте спросить, с чего это вы решили заняться этим делом. Если сразу столько вопросов, наверное, вы далеки от электричества?

Нет не далека,просто до этого занималась проектированием ВУу, ЩЭ,а теперь наша фирма хочет заняться проектирование собственной подстанции!
Викуля
Цитата(CTALKEP @ 1.4.2008, 21:06) *
Ну я так понял в деревню электричество провести надо. Че там проектировать, берешь КТПН-6/0,4кВ 400 кВА и.... все.

Просто ее взять я не могу,мне нужно проработать все возможные варианты,сделать необходимые расчеты,в том числе и экономические!
Гость_андрей_*
СТАЛКЕР прав. проще взять готовую КТП.если не дешевле то уж точно не дороже
Anatoli
Возьмите типовый проэкт там всё есть.
Викуля
Anatoli,
А где можно взять этот типовой проект?
Kelman
Поискать в интернете.. icon_biggrin.gif , например через Яндекс или Гугл...
Kelman777
Держи!!!!!!!
Цитата
ОП 004-77229894-2006
"Блочная (бетонная) комплектная трансформаторная подстанция напряжением 10(6)/0,4кВ мощностью: 160; 250; 400; 630 и 1000кВА"
БКТП 160-1000/10(6)/0,4кВ
2БКТП 160-1000/10(6)/0,4кВ


Жми сюда и качай!


Для "спасибо" ICQ# 406-173-364
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.