Дорогие форумчане вы мне сильно помогли в прошлой тема, Спасибо вам за это!!!
Но появился еще один вопрос!!! От РП идет кабель ВВГнг-LS, далее от заходит в переходной шкаф и из шкафа уже выходит кабель ТПЛ и до ТЭН , это сделано для того что по дешевле вышло, ВВГнг идет по помещению где норм. усл. Работы, а ТПЛ уже в помещении где Т достигает 300 градусов!!!
Вопрос- !!!!!Правильно ли я изобразил КЛЕММНЫЙ ШКАФ и смену марки кабеля на рисунке, можно ли так по ГОСТ, если не правильно то как надо правильно?
Я бы назвал коробка клеммная (или шкаф клеммный, но коробка привычней). Дальше пусть проэктанты говорят я не из их числа
Andrey59, Ясно спасибо!!! Бум ждать проэктантов
Можно поставить такую коробку:
http://www.dkc.ru/production/ram/rambox/Внутри ее расположить клеммы на ДИН-рейку, так как показано на странице "Инструкция по монтажу".
Просверлить отверстия для сальников типа этих:
http://www.dkc.ru/production/express/expre...xpress6_39.htmlИ кабели входят в эти сальники, все красиво и не пыльно.
Михайло, Спасибо за совет но я думаю лучше сразу комплектный шкаф брать, чтоб все сразу было, в этот шкаф будет заходит по 16 концов!!! ХОТЯ тоже вариант!!!
Если "по-взрослому" все равно у готового шкафа (ящика) нужно будет высверливать отверстия и продумывать в чем и через что вводить в него сальники брать Din-рейку и по току подбирать клеммы. (Правда у шкафов ИЭКа отверстия уже сделаны и закрыты дебильными сальниками)
А брать клеммную коробку (шкаф) со всем готовым и подгонять его под свой проект довольно муторно и выглядит потом топорно чем индивидуальная работа.
Но Вы решайте сами и проэктантов ждите это Вам конструктора советовали
В каких-то случаях удобнее будет поставить несколько коробок... Например, 16 штук... Смотрите..
Если очень хочется сразу с клеммниками, посмотри сдесь:
Hensel.
Помогите!!!По ГОСТу ли такое изображение клеммного шкафа!!!Рисунок в начале темы!!!
Ну че ни кто не знает!!!!!Срочно надо!!!!Пожалуйста
Andrey59
27.5.2009, 13:59
Устроили себе главную проблему в жизни. Обозначили квадратиком как устройство и сойдет, тем более что нормоконтроль который был при советской власти давно умер. А если сильно хочется задайте свой вопрос здесь
http://www.kolan.ru/forumnew/forum.php?idx=3там сплошные проэктировщики особенно в рабочее время
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.