Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Радиоизмерения на ПК
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ


yura
Помогите найти программу осциллографа на компьютер
и как одоптировать комп под более мощьные измерения,через звукавую карту нанеё подаётся маленькое напрежение не больше 2х вольт а мне надо хотябы 12v
Виктор3
Цитата(yura)
и как одоптировать комп под более мощьные измерения,через звукавую карту нанеё подаётся маленькое напрежение не больше 2х вольт а мне надо хотябы 12v


Обыкновенный делитель напряжения, но, лучше (безопасней) использовать спец микросхемы для этого дела. Там, гальваническая развязка, а делитель вы и сами посщитаете.

Если вы хотите мерит ток, то (извините не успел прочитать всю ветку, по этому могу повторится с теми кто об этом уже говорил на эту тему)

Токовый трансформатор. Считается он относительно просто. По елктрике, не по магнетизму- там посложнее. Еесли по магнетизму с запасом, и по частоте и по насыщению сердечника- тогда по электрике формула проста.

Кол. витков во вторичке (в первичке- пропущенный провод через кольцо)
Делит ток в соотношении 1/колвитков во вторичке.
Это ток. Повесив сопротивление на вторичку- вы получите напряжение. U=i*R
Т.о. вы должны знать входное сопротивление вашего потребителя (нагрузки, измерителя и пр.), и как минимум, в 20-100 раз меньше сопротивление паралельно трансформатору R.

Возникает сл вопрос. Как узнать входное сопротивление потребителя(нагрузки)?
Да, всё просто.
Сначала измерьте выходное напряжение от генератора и выходное напряжение испытуемого устройства . (чтоб не зашкаливало, примечение - испытуемое устройство должно быть с линейной характеристикой, с логикой- там чуть посложнее)
Потом, подключите последовательно с источником (генератором) сопротивление порядка 1Мом. Т.е. делитель напряжения. И по напяжению выхода вы поймёте о входном сопротивлении.
yura
с ращётами я както не дружу мне надо найти гденибудь готовую схемку
я ведь самоучка схемы понимаю,собираю но рсчёты для меня тёмный лес.
я постоянно эксперементирую,вобщето это моёхоби
hiromant
yura
Загляните вот сюда:
http://kazus.ru/forum/topics/f_127553.html#127553
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.