Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: КРУРН-6
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Рамиль
Подскажите кто знает.Выключатель КРУРН-6 сразу после отключения начинает заводится,включается и работает как бут-то его и не выключали
но не всегда а от случая к случаю.Через него запитан эл.двигатель 315кВт 6000 В 1500 об/мин.
CTALKEP
В КРУНе выключатели могут стоять какие угодно (но я так понял что масляные стоят, ВК-10?). Здесь так не ответить. Зови релейщиков по месту пусть смотрят.
PS вот у нас например Таврида Электрик (вакуумник BB\TEL) включался через раз, вызвали представителя завода оказалось (ну наши уж это поняли, но аппараты на гарантии) герконы из-за небольшого износа втулок вала, который поворачиваясь показывает состояние выключателя, не всегда замыкались (или размыкались).

Ну что заводится после отключения это так и должно быть
Игоррр
Работу блок-контактов проверьте.
gomed12
Необходимо отстроить механику, которая воздействует на положение блок-контактов в режиме "отключения", где-то в цепи шунтируется иногда кнопка "взвод-включение".
Рамиль
Игоррр.CTALKEP. gomed12.Я на своей работе за электрика и за релейщика . После последнего самовключения было подозрение на блок-контакты и я немного укоротил тягу на блок-контакты, пока работает. У нас в КРУРН стоят воздушные выключатели (ножи немного похожи на ножи от ВНП).заводится после отключения он не должен так как заводка всегда заканчивается включением (и на соседних исправных выключателях).
Всем спасибо.
Игоррр
Интересное дельце - если я ничего не путаю, привод должен заводиться не при отключении, а при включении. Отключается он пружинами, которые растягиваются при включении. У нас везде такие привода, и на МВ и на ВВ 6-10. Да и на 110 тоже.
Рамиль
Игоррр.Все правильно, мне ведь как раз и надо чтобы он не заводился и включался замопроизвольно сразу после отключения, подключенный к этому выключателю насосный агрегат работает на отопление жилья, без деж. Персонала запускать его после останова надо на закрытую задвижку в данном случае самовключение может привести к большим авариям
Игоррр
Так я о том, что он после отключения заводиться не должен - он и так взведен. А какой тип привода то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.