Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Открытие Фирмы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Olegator
15 лет работаю электриком и вот наконец-то решил создать фирму, которая бы занималась эл. монтажом. С чего начать не знаю. Прошу, помогите советом, я полный ноль! Поэтому даже всякая мелочь будет нужна. Огромное спасибо всем кто откликнется. С уважением! Олег.
Бабайсан
Поработать в фирме, которая занимается электромонтажём.
NickEl
открытие своего дела - важная веха , несомненно , но хороший специалист не всегда хороший бизнесмен , ибо это две суть разные вещи icon_wink.gif
ситуация с малым бизнесом в России довольно плачевная и новые законы отнюдь не внушают оптимизма icon_smile.gif
советую подумать , может лучше иметь своё подразделение в более крупной фирме , опять же будет легче с бумажной волокитой , которой полно в любой сфере бизнеса icon_smile.gif
всё равно желаю удачи icon_smile.gif
Olegator
Цитата(NickEl @ 4.1.2008, 20:10) *
открытие своего дела - важная веха , несомненно , но хороший специалист не всегда хороший бизнесмен , ибо это две суть разные вещи icon_wink.gif
ситуация с малым бизнесом в России довольно плачевная и новые законы отнюдь не внушают оптимизма icon_smile.gif
советую подумать , может лучше иметь своё подразделение в более крупной фирме , опять же будет легче с бумажной волокитой , которой полно в любой сфере бизнеса icon_smile.gif
всё равно желаю удачи icon_smile.gif

в данный момент у меня есть бригада из нескольких человек и мы работаем с несколькими крупными строительными фирмами, которые и занимаются бумажными волокитами, но всё же хотелось бы иметь больше свободы для действий. Много работы теряем из-за отсутствия лицензии, а прикрываться чужими значит опять от кого-то зависеть.

Цитата(Бабайсан @ 4.1.2008, 18:40) *
Поработать в фирме, которая занимается электромонтажём.

Чем изанимался все 15 лет )))
Victor195002
Добрый вечер.
Цитата(Olegator @ 4.1.2008, 22:09) *
Чем изанимался все 15 лет )))


И, что- за пятнадцать лет (Простите, ради Бога!) не пришло в голову получить сравнительно законным путем лицензию icon_smile.gif ?
c2h5oh
во-первых нужен хороший бухгалтер, без этого можешь не начинать
потом нужна лицензия, имея деньги её получить легко (у нас она например стоила порядка 40 т.р., правда с проектированием и с теплом)
шалун
А нельзя несколько слов о порядке получения лицензии именно вами?
Лицензия оформлена на вас или фирму?
Какая именно работа лицензирована? Ведь тот-же электромонтаж очень широкое понятие....
Какие условия выдвигались при оформлении лицензии и кто выдавал вам лицензию?
Если конечно все это не секрет.
c2h5oh
ну есть до лешего организаций которые говорят - мы поможем Вам с получением лицензии, в одной фирме, где я работаю, мы так и сделали - они нашли документы спцов, договора с ними и т.д., ДАЖЕ РАССКАЗАЛИ, ЧТО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ, перечень лицензируемых видов деятельности датут в Госстрое, котрый и выдет лицензию, хотя её скорее всего отменят скоро, и буду саморегулирующие организации, насколько я знаю два варианта - платишь или 10 или 50 млн. рубликов, хотя если успеешь получить лицу, это где до середины года, то она будет действ.
а так обратись в лицезионный орган Госстроя этого все равно не миновать на начальном этапе
kraft
Цитата(Olegator @ 4.1.2008, 16:45) *
15 лет работаю электриком и вот наконец-то решил создать фирму, которая бы занималась эл. монтажом. С чего начать не знаю. Прошу, помогите советом, я полный ноль! Поэтому даже всякая мелочь будет нужна. Огромное спасибо всем кто откликнется. С уважением! Олег.


Через поисковик можно найти кучу предложений - помощь в получении лицензии и главное разрешение на выполнение работ повышенной опасности... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Гость_SERG_*
А разве ненадо вначале организовать АО, ООО, ТОО или ИП?
И всетаки когда ктото тебя организуют другие затраты намного возрастают.
На самом деле организовать свое дело это классно. Но как это зделать я сам хочу узнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.