Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поздравления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


AlexPetrov
Поздравляем всех участников форума с профессиональным праздником - Днём энергетика! Пожелания традиционны - здоровья, счастья и успехов. Спасибо всем, помогающим развитию нашего проекта - как новичкам, задающим вопросы и ставящим задачи, так и постоянным посетителям - настоящим профессионалам своего дела. Именно благодаря последним форум сайта "Электрик" востребован, пользуется популярностью и уважением.
От себя лично говорю спасибо тем, кто оказывает помощь модераторам, приятно ощущать поддержку.

Ну и попутно, корыстно воспользуясь случаем, хочу напомнить, что:
  1. Не светите в сообщениях свои e-mail'ы явным образом, если нет желания тонуть в море почтового спама. Шифруйте любым способом "собаку" либо передавайте адрес через ЛС.
  2. Кнопка "Жалоба" создана не для передачи личных сообщений, не для постинга в тему (периодически получаю подобные "левые" жалобы), а для передачи сигнала модератору о недопустимом поведении пользователя на форуме. Нажмите в его сообщении "жалобу", кратко впишите в текстовое поле своё замечание, к-ое затем получит модератор и примет решение. Форум будет чище и приятней. В конце концов, мы делаем его своими руками и все вместе без исключения.
  3. Работодатели & Соискатели, публикующие свои объявления! Не забывайте указывать в заголовках тем географическое местоположение будущей работы. Даже если Вы настолько круты, что готовы обеспечить заказчиков проектами через электронную почту без выезда на место в любую точку земного шара, так и укажите: "территория РФ" или "СНГ". Честное слово, устал давать ремарки, расстреливать буду сразу, не комментируя.
  4. Обращение ко всем. Официальных Правил поведения наш форум пока не имеет, а согласно общепринятым правилам, красный цвет шрифта используется только в административных целях самой администрацией. Отнеситесь с пониманием, не используйте, пож-ста, этот цвет в своих сообщениях и подписях. Я пока молча хожу с тряпочкой, подтирая там и сям...
  5. Постоянно возникают вопросы по размещению файлов на форуме. Это могут делать только зарегистрированные пользователи в пределах своего лимита, к-ый можно проконтролировать в Личных данных -> Настройки -> Прикреплённые файлы. Да, позволенный объём невелик и бывает, что он заканчивается. В таком случае просто удалите старые ненужнве файлы либо используйте сторонние файлообменники с указанием ссылки на выложенный файл.
  6. Из предыдущего и ради новых возможностей прошу поддержать инициативу администрации на апгрейд сервера - если позволяют финансовые возможности, сделайте посильный взнос.
  7. И основное. Перед созданием новой темы - поиск, поиск, поиск...
С праздником всех!
P.S. Провёл частичную амнистию своих политзаключённых.
NickEl
хорошо бы из пунктов : 1 - 5 , 7 сделать некое подобие FAQ в разделе О Форуме electric.org и затем , при необходимости , добавлять новые полезные советы и общие замечания посетителям форума icon_smile.gif (разумеется , если хозяин и модераторы данного сайта сочтут это необходимым)
AlexPetrov
Подумаем.
Попутно можете подбрасывать идеи.
AlexPetrov
А вот и год пролетел... Казалось, недавно отметили, ещё отметили [новогодние], чуть-чуть поработали и вот те на - опять декабрь. На дворе минус, дома запахло мандаринами, в витринах уже появляются разнаряженные ёлочки. Глупые пИнгвины... э-э... наивные люди в своём большинстве и не подозревают, что и та ёлочка, и холодильник на кухне с запотевшей бутылкой, и офисный конвектор позади стройной секретарши за персональным компом - всё это работает от электричества, которое - что? - пра-авильно, работает от наших рук. Сначала мы подали фазу, а уж потом остальные начали всё собирать.

Коллеги, форумчане, с Днём Энергетика вас! От проектировщиков до эксплатационщиков, от домашних электриков до просто любознательных, измеряющих силу тока в розетке, - всех поздравляем с нашим праздником! И пусть нынешний финансовый кризис [кстати, так и непонятый мною в своих причинах и следствиях] ни в коем случае не перечеркнёт вашу трудовую карьеру, не подорвёт, а только укрепит авторитет. Кризисы, как и пики расцвета промышленности, приходят и уходят, а нам с вами работать дальше... Здоровья, домашнего тепла, благополучия!

Авторитетам - наш поклон. Многих сотоварищей можно отметить, но я бы хотел показать на образцовых Электриков, уже не первый год формирующих честь форума, - это gomed12, savelij, Олега. Спасибо вам! Кстати, статус випов в настройках своего профиля можете заменить на любой индивидуальный по своему желанию.

Чуть статистики.
За отчётный годовой период ряды форумчан пополнились более чем на 2 тысячи душ.
В день более 2 тысяч человек посещают ресурс, из них 70-80 персон бывают здесь ежедневно. Большинство переходов на наш сайт осуществляется с поисковой страницы Яндекса и Избранного браузера. Четверть посетителей - женского полу (не надо так ехидно смотреть на меня, это кукисы ваших ПК). 70% электриков - россияне, 17% - украинцы, 3% - белорусы, 2% - казахи, 1,3% - болгары (братский привет, София!). Наибольшее кол-во россиян заходят сюда из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Из браузеров лидирует Опера, затем IE 6 и 7, Firefox и ... Opera mini (savelij, hi!). Набирает обороты Google Chrome. Почти 90% сидят на операционной системе XP, 6% - Vista...

Хотел прочитать очередную нотацию по поводу наших ошибок и недочётов при работе на страницах форума, но... настроение отпускное и не хочется. На сём торжественную часть предлагаю считать закрытой, давайте переходить, собственно, к столу.
Михайло
Интересная статистика! Я похоже средний середняк...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.