Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: У меня проблема с безцентро-шлифовальным 3185
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_олег_*
У меня проблема с безцентро-шлифовальным 3185. Станок старый, много раз ремонтированный, полного описания работы станка нет.
Ведущий круг не набирает максимальные обороты. Напряжение возбуждения 110 В, напряжение якоря 0 - 70 В, до 110 не поднимается. При увеличении нагрузки на ведущий круг напряжение на якоре уменьшается, вращение круга может вообще прекратиться.
SergAn
Если есть схема смотрите выпрямитель, точнее систему управления (СИФУ). Возможно выгорел один из ключей или не открывается. В идеале осцилографом надо посмотреть форму напряжение на якоре.
Гость
Спасибо SergAn за ответ, но мы говорим на разных языках. Я не понял, что значит (СИФУ)
моя проблема - эл. машинный усилитель (ЭМУ). Прошу писать подробнее, я новичок в интернете. Заранее благодарен.
SergAn
Цитата
Я не понял, что значит (СИФУ)

СИФУ - система импульсно-фазного управления. Она применяется при регулировании скорости вращения двигателей постоянного тока. СИФУ непосредственно управляет тиристорным выпрямителем.
Цитата
Напряжение возбуждения 110 В, напряжение якоря 0 - 70 В, до 110 не поднимается.

Я так понимаю это двигатель постоянного тока. Поэтому я и написал про управляемый выпрямитель.
А раз у Вас ЭМУ, то это уже сложнее. Посторайтесь описать его (из чего он состоит).
эл-к
проверь стабильность питания эму,сопротивление обмоток возбуждения эму-они (эму)очень капризны,щётки проверь. icon_twisted.gif icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.