Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Типовая схема электропроводки квартиры
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Дежурный
Мужики, нужна схема эл.проводки 4-х комнатной панельной угловой квартиры. Или может кто делал, так подскажет.
Гость_FOX_*
кто нибуть может скинуть электрическую схему 2-х комнатной квартиры
AlexPetrov
Темы объединил, различные схемные решения и запросы давайте сюда.
NickEl
Дежурный можно поисковиками что-нибудь найти , только не перегружайте свой запрос словами "угловая" и "панельная" , ключевой показатель - 4-х комнатная icon_wink.gif (считаю , что электрификация квартиры больше зависит от предпочтений жильцов , нежели от типа дома и варианта расположения квартиры в доме)
Дежурный
Искал на яндексе, ничего не нашел. Почему актуально: поэтапная замена проводки с одновременным проживанием кучи людей. И чтоб все горело и работало после ухода. Каналы позабиты, куда, что идет непонятно. А делать надо ( денег не жалеют ). Я то сделаю, но если была бы схема было бы гораздо проще. Кстати по некоторым типам квартир и малосемеек могу давать подсказки, если кому надо.
AlexPetrov
В таком случае, может у Вас уже есть подобные схемы? Давайте, выложу их сюда для последующих обращений.
NickEl
Дежурный если я правильно понял по Вашему посту#5 , то Вам нужен план трассировок электропроводки конкретной квартиры в доме определённой серии , а не схема icon_smile.gif
Дежурный
Да вы правильно поняли. Готовых схем нет, собираюсь чертить. Сделаю выложу. Может программку подскажите, с помощью которой можно нарисовать?
AlexPetrov
Программ, собсно, множество. Но для лёгких электро- и радиосхем использую sPlan, для планировки помещений - HomePlan.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.