Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Собираем средства на свой сервер
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О сайте electrik.org
Страницы: 1, 2


electrik
Нагрузка на сервер растет с каждым месяцем. Объем информации, размещенный на этом сайте превысил 10 ГБ. Сайт уже работает на арендованном выделенном сервере не самого лучшего качества. Приглашаю всех, кому небезразличен этот проект присоединиться к сбору средств для покупки сервера для этого сайта. В этой тебе будут имена спонсоров и информация о ходе сбора средств.

Подробно как внести свой вклад смотрите на этой странице.

На 1 октября 2008 года собрано средств 11 836 руб. с копейками. Максимальная сумма 2500 руб, минимальная несколько рублей.
AlexPetrov
"За". Нам просто необходимо иметь возможность хранения файлов - документации, фото и прочих файлов. Однако, проживая в сельской местности, в своём распоряжении имею лишь небольшие почтовое отделение и филиал СБ, в которых ничего не ведают об электронных деньгах. Может, рассмотреть подробней более простую систему перевода? Наверное, не я один в такой ситуации.

P.S. Есть ли какие-то минимальные ограничения на сумму перевода и вид денежных единиц (доллары, рубли русские/белорусские, гривны, etc)?
electrik
Ограничений нет никаких по валюте и по сумме - кто сколько сможет. Перевод можно сделать и по почте на мой адрес просто напишите здесь или в личных сообщениях, что есть такое желание я сообщю свой домашний адрес. Перевод через Рупай - это и переводы через сбербанк, ВестернЮнион и т д. Там много вариантов. Для зарубежных посетителей могу дать счет в PayPalдля перевода. Сервер, действительно нужен сайту. Но все таки это некоммерческий проект и сам я его купить не смогу.

В дальнейшем, если выгорит это мероприятие - тем кто оказал поддержку сайту я думаю сделаем личные льготы в отношении использования этого сервера. Прямой доступ к документам, размещение их личных аккаунтов, почта, например.
AlexPetrov
Проплачен взнос, подробности на icq.
Система РусПэй действительно удобна - сайт выдаёт готовую печатную форму платёжки, к-ую оплачиваешь в любом ближайшем филиале СБ. Оценил icon_wink.gif
ZavGar
Цитата(electrik @ 16.12.2007, 2:31) *
Ограничений нет никаких по валюте и по сумме - кто сколько сможет. Перевод можно сделать и по почте на мой адрес просто напишите здесь или в личных сообщениях, что есть такое желание я сообщю свой домашний адрес.


Есть ещё один вариант. Бросить денежки на личный мобильный телефон. А владелец телефона вносит наличные от имени всех пожертвователей по итогам поступления средств.
Но это годится только в том случае, когда расходы на мобилу сопоставимы с количеством взносов. И если нет возражений против опубликования номера мобильника в более или менее широком кругу.

Очереди в СБ отбивают всякое желание переступать их порог. А автоматы-"пожиратели купюр" сейчас - на каждом углу.
electrik
Цитата
Есть ещё один вариант. Бросить денежки на личный мобильный телефон. А владелец телефона вносит наличные от имени всех пожертвователей по итогам поступления средств.


Большинство платежных терминалов и так принимают переводы на рублевые кошельки Webmoney или Яндекс.Деньги
Для перевода на webmoney вам надо будет ввести номер кошелька R 500128406448 (R не вводится).
Для перевода на Яндекс.Деньги номер кошелька 4100150974889.
donvovchik
а смс нельзя?
ни разу не перводил деньги!
electrik
Цитата(donvovchik @ 17.12.2007, 16:37) *
а смс нельзя?
ни разу не перводил деньги!

SMS переводить это только выкидывать деньги на ветер. там минимальные комисии кажется от 20%.
Thomas
Прошу скинуть счет по адресу E-mail: thomas.velichko@rambler.ru , а лучше на факс Украина (не помню кода) 0314243577.
Дежурный
Здравствуйте товарищи электрики, и в особенности владелец сайта. Мне понравился Ваш сайт, я бываю на нем каждый день. Но, как я заметил на нем тусуются примерно 5 чел. старожил. Остальные если и попадают , то случайно. Я согласен сайту нужна поддержка, если он нам нужен ( а он нужен ). Нужно помочь не деньгами, а раскруткой. Будет раскручен, будет реклама и деньги. Есть идеи, если интересно- пишите.
AlexPetrov
Откомментирую насчёт 5-ти старожил. Наверное, многие заметили, что форум демократично открыт почти полностью для гостей, везде они могут как задать вопрос, так и получить на него ответ. Это сделано сознательно, идя навстречу пожеланиям участников. Мы не требуем обязательной регистрации для участия в дискуссиях и для скачки размещённых у нас файлов, как это повсеместно практикуется на варёзных и прочих фан-форумах. Таким образом, регистрация на "Электрике" не даёт практически никаких привилегий перед простыми гостями, за исключением некоторых удобств при общении. И не смотря на это, ежедневно форум регистрирует по нескольку пользователей. Так что в гостях у нас изрядное количество постоянных гостей. icon_smile.gif
electrik
Господин дежурный. Сайт достаточно популярен. Если вы приведете в пример другой форум электриков с посещаемостью выше этого я буду вам благодарен, так как за 7 лет не нашел такого.
Мне приходят десятки писем в сутки которые пытаются отправить на мои адреса спамеры такого содержания:
"Мы заметили, что ваш сайт непопулярен в сети [имеет плохие показатели|плохо индексируется и т д.]
Предлагаем вам услуги по раскрутке....."
Вы похоже предлагаете аналогичное?? icon_smile.gif Спасибо. Меня устраивает текущее положение дел, до 2000 посетителей в сутки первые места по многим основным по тематике ключевым запросам в поиске.

А популярность набирать естественно будем, но контекстом, партнерством с электротехническими компаниями и образовательными учреждениями, новыми разделами. И не надо делать из некоммерческого проекта что то непонятное. В истории Интернет было много примеров когда некоммерческие сайты кидаясь в сторону коммерциализации только теряли посетителей. Поэтому тут всегда будет открытый форум, свободная для всех информация.

А сервер как раз и нужен для того что бы обеспечить доступ большего количества людей к этой информации, чего сейчас, без ограничений я сделать не могу.
Игоррр
Цитата(electrik @ 16.12.2007, 2:31) *
Ограничений нет никаких по валюте и по сумме - кто сколько сможет.

Кто сколько сможет эт конечно хорошо, но хотелось бы знать хотяб приблизительный размер желательных взносов. Вопрос в том, чтобы хватило. icon_smile.gif
electrik
Цитата(Игоррр @ 18.12.2007, 19:03) *
Кто сколько сможет эт конечно хорошо, но хотелось бы знать хотяб приблизительный размер желательных взносов. Вопрос в том, чтобы хватило. icon_smile.gif


Игоррр, я могу назвать только необходимую сумму. Треть ее я смогу осилить. Стоимость сервера 1500$ США. А сколько вносить каждому пользователю - это его дело, я не могу здесь говорить о минимальных суммах.

Заявки на платежи есть, как только будут первые деньги я буду давать информацию о сумме уже набранной и диапазоне платежей пользователей.
Gost_Mihail
А какое время примерно будет вестись сбор? Пока морока с НГ, напряжно с финансами. может в новом году, без обид.
electrik
Цитата(Gost_Mihail @ 19.12.2007, 16:21) *
А какое время примерно будет вестись сбор? Пока морока с НГ, напряжно с финансами. может в новом году, без обид.

Пока не соберем нужную сумму.
Регулярный посетитель
А сколько нужно
AlexPetrov
Чуть выше указано. icon_smile.gif
SergAn
Сегодня внес свой посильный вклад! Уверен, что необходимые средства будут собраны.
electrik
Цитата(SergAn @ 24.12.2007, 6:45) *
Сегодня внес свой посильный вклад! Уверен, что необходимые средства будут собраны.


Спасибо за участие, Сергей!
electrik
Спасибо всем кто откликнулся на просьбу поддержать этот проект. На сегодня - 17 января 2008 года собрано средств 5783,59 руб. Максимальная сумма 2500 руб. - автор просил не называть его. Минимальная сумма - несколько рублей. Спасибо всем поддержавшим этот проект еще раз. Те, кто хочет внести свой взнос могут это сделать - небольшие суммы можно вносить через sms (на главной странице этого сайта установлена SMS-копилка и форма публикации объявлений (или отзывов за SMS сообщение). Все средства собранные с помошью этих инструментов так же будут использованы для покупки сервера. Все пользователи, которые участвовали в акции получат дополнительные возможности - какие - обсудим. Это может быть прямой доступ на фтп к файловому архиву сайта, или "вечное" место на диске для организации своего проекта или что то еще, связанное с новым сервером.

Для справки после размещения архивов журналов Электрик, которые любезно предоставил Flash - их за месяц загрузило более 8000 человек. общий трафик - только на загрузку этих файлов составил 130 гБ.
А на текущем сервере - лимит трафика 330 гБ ежемесячно - уже работаем под потолок. Так что решать все равно придется что то с сервером - уже не хватает некоторых ресурсов и это с учетом того, что половина библиотеки размещена не на этом сервере.
donvovchik
ну не преводил ни разу деньги!
рад помочь,
но вот кашелек , вот деньги,
как доставить их к вам?
и вывесите пожалуйста общедоступно.......

прошу прощения,
на главную страницу сайта не захожу, поэтому об смс не видел
AlexPetrov
Альтернативные Яндекс и WebMoney способы платежей:
- здесь адрес SMS-копилки сайта "Электрик". Выбираем страну, своего оператора, сумму платежа (от 0,3 до 5$, при этом плюсуется налог от 0,09 до 0,9$) и в отведённое время (15 мин) внимательно по справке вбиваем и отправляем текст смс;
- здесь имеется окно первичного ввода платежа системы RUPAY. Вводим $-эквивалент спонсируемой суммы, нажимаем "Отправить" и попадаем на страницу RUPAY для окончательного оформления перевода и распечатки готовой квитанции, с к-ой отправляемся в ближайшее отделение СБ. Там же доступны Приватбанк, Элекснет, Контакт...
Basill
Инфа для тех, кто из Украины.
Мне удобнее всего оказалось перевести деньги на WebMoney-кошелек сайта посредством платежного терминала iBox.
Сейчас такие "банкоматы наоборот" стоят у нас в Киеве в каждом крупном магазине и других бойких местах.
Подошел, выбрал на экране пиктограмму "WebMoney", ввел номер кошелька (поскольку я плачу в Украине, то можно ввести только номер U-кошелька и платить гривнами), сунул в окошко купюру, получил квитанцию из другого окошка.
Вся процедура заняла в обеденный перерыв от силы минут 5.
Единственное, на что следует обратить внимание, то при выборе вида кошелька на терминале необходимо выбрать опцию "пополнить СВОЙ кошелек". Я поначалу полез не туда, кажется, в "оплатить на кошелек интернет-магазина", так после проверки номера сказало, что такой кошелек недоступен, и вернуло в начальное меню.
Желаю успехов!
electrik
Basill, спасибо за поддержку сайта.
Игоррр
Аналогичная процедура и в России. Платёжные системы разные. Я пользуюсь Яндекс.деньгами. Правда не каждый платёжный терминал принимает деньги на Яндекс. В Краснодаре железно я нашёл четыре. Два из них в старом цирке - вход в магазин "Эксперт". Один в магазине "Магнит" что возле Драмтеатра. Один в магазине косметики на Коммунаров недалеко от пересечения трамвайных путей. Наверняка есть ещё где-то только мне не попадались. Через них можно кстати сразу переводить деньги на кошелёк получателя. Минус таких терминалов - 5% комиссия. Я лично пополнял свой кошелёк в "городском банке" через систему "контакт". Комиссия 2%. Отделение банка я нашёл на ул. Гоголя недалеко от Кооперативного рынка - в сторону первых вокзалов пол трамвайной остановки. Кажись угол Седина.
electrik
Я вот думаю есть смысл создать в курилке, например, тему по различным платежным системам и способам работы с ними, или нет? Написать там мне есть что - я работал и работаю по необходимости с десятком платежных систем, российских и зарубежных много лет уже и на собственной шкуре знаю минусы и плюсы многих из них, а так же подводные камни. Если есть потребность в этом - напишите здесь или создайте тему в курилке, расскажу все что знаю. А вобще - связка Импексбанк (теперь раффайзенбанк) -карта Visa-классик + moneymail + rupay + wenmoney + Яндекс.деньги + PayPal позволяет осуществить 99,99% платежей во всем Интернет, на любом сайте, независимо от страны сайта. В том числе делать ввод средств с минимальной комиссией или ввод с личной пластиковой карты.
great_lee
Вроде кабельный завод заинтересовался, вот посильная помощь.
Вот оно и сбылось icon_smile.gif
gomed12
Интересно, на какой стадии сбор средств на сервер?
Может помощь какая нужна?
electrik
Завтра дам полную информацию о количестве собранных средств. И перспективах. Мне пришлось взять в аренду еще один сервер - более мощный. Сейчас готовлю сайт к переезду.
electrik
Обновил информацию в шапке темы. На сегодняшний день уже собрано почти 10 тыс руб. Все участники записаны. Всем им огромное спасибо! В связи с тем что у сайта появился спонсор - Кольчугинский завод "Электрокабель" большая часть стоимости сервера будет оплачена из средств полученных от спонсора и средств, полученных с рекламы на этом сайте. Думаю в начале лета новый сервер станет реальностью. Те кто еще хочет принять участие в этой акции, помочь этому сайту могут это сделать. Информацию смотрите на этой странице
great_lee
Цитата(electrik @ 17.1.2008, 5:04) *
Те, кто хочет внести свой взнос могут это сделать - небольшие суммы можно вносить через sms (на главной странице этого сайта установлена SMS-копилка и форма публикации объявлений (или отзывов за SMS сообщение).

вероятно просмотрел, но просмотрел все - не вижу SMS-копилки, а небольшая сумма , есть желание отправить такую icon_smile.gif сумму (как я понял с суммы на сотовом телефоне)
electrik
Цитата(great_lee @ 3.3.2008, 7:46) *
вероятно просмотрел, но просмотрел все - не вижу SMS-копилки, а небольшая сумма , есть желание отправить такую icon_smile.gif сумму (как я понял с суммы на сотовом телефоне)


Я снял sms-копилку с сайта. небольшие суммы лучше вносить, допустим, напрямую на мой телефон (уже делали так), а я добавлю их на счет сервера. Sms-копилка забирает 50% в счет своей комиссии. желающим воспользоваться этим вариантом - прошу написать мне в "личные сообщения" или на email.
Г(в)ость
master{SPAM}rezk.ru
Простите, великодушно, не знаю на какой адрес ответить правильно, но есть о чем.
electrik
Цитата(Г(в)ость @ 4.3.2008, 23:00) *
master{SPAM}rezk.ru
Простите, великодушно, не знаю на какой адрес ответить правильно, но есть о чем.


Ответил на почту
Step81
Здрасте. А с казахстана через какой банк можно пролатить?
electrik
Step81, На этой странице выбираете в форме сумму нажимаете Оплатить, вводите имя и email и способ оплаты выбираете "Наличными по системе Контакт". Список городов Казахстана, где есть эта система ЗДЕСЬ.
ВАСИЛИЙ М

Добрый день.
Уважаемые господа администраторы, рад бы помочь но, к сожалению, я далек от всех электронных новинок. На почту не успею. Зарегистрировал электронный кошелек на Rupay, если сможете доступно рассказать, как я могу занести на него деньги и потом переслать их вам с большим удовольствием сделаю это.
Спасибо.
electrik
ВАСИЛИЙ М, ввести деньги в Рупай можно любым способом доступным для вас - почта, сбербанк и т д. Но открывать счет в Рупай только для того что бы принять участие в сборе средств на сервер не было необходимости.
На этой странице есть форма, там введите нужную сумму ( правда она в долларах, но будет пересчитана в рубли по курсу близкому к текущему. Нажимаете оплатить - вводите имя и email. На следующей странице вам предложат на выбор варианты оплаты - выбираете наиболее удобный для вас, на указанный email придет полное описание как осуществить платеж, Учтите только что нельзя менять сумму и описания назначения платежа, иначе придется долго разыскивать ваши деньги.

В вариантах оплаты есть и платеж с вашего счета в Рупай, если вы ввели на этот счет уже средства.

Спасибо за поддержку сайта.
ВАСИЛИЙ М
Как я понял на этот кошелечек можно положить через терминал (как когда за телефон плачу). На терминале как эта услуга должна называться? И просто ввести номер кошелька?

Grej
Неужели эта сумма непосильна спонсорам сайта???
electrik
У меня в аккаунте Рупай такие терминалы:
Терминалы и пункты приема платежей "ОСМП" и "НОВОПЛАТ"
Терминалы "Элекснет"
Терминалы и пункты приема платежей "Свободная Касса"
Терминалы "Мульти-Касса"
Система платежей "Легко и удобно"
Терминалы "Уникасса"
Платёжная система "Delta Key"
Терминалы "Экспресс-оплата"
Терминалы "Мгновенно"
Система платежей "X-Plat"
Терминалы "Platimo"
Терминалы "Сберкасса GLOBAL"
"Единая система городских платежей"
Терминалы "Pinpay express"
Терминалы "РАМО"
Терминалы "Уникасса Иркутск"

Но у вас способы ввода могут отличаться - кажется, они зависят от аттестации пользователя Рупай.
Как понимаю в меню терминала есть электронные платежи, дальше - Рупай - вводите свой кошелек ( в вашем аккаунте он есть RU*********) и сумму. потом заполняете форму какую привел выше и платите со своего кошелька. Или не заполняя форму на этом сайте со своего аккаунта в Рупай напрямую внутренним переводом на мой кошелек RU76817735 (или указав мой email аккаунта electrik[собака]electrik.org, естественно собаку заменить на значек email)
electrik
Цитата(Grej @ 7.4.2008, 12:22) *
Неужели эта сумма непосильна спонсорам сайта???


Сбор средств был объявлен когда еще не было спонсора.
Я уже говорил что часть средств спонсора я естественно направлю на покупку сервера, так что общая необходимая сумма уменьшилась.
Все полученные от спонсора средства направить на сервер не смогу- так как там есть и статьи расходов.

Помошь - дело добровольное, кто хочеть оказать поддержку оказывает ее, причем любой суммой.

Ну и по большому счету зартат у сайта хватает и по другим статьям расходов - недавно был продлен срок использования лицензии на форум, будет приобретена лицензия на ПО для сайта, ежемесячно оплачивается аренда сервера и т д.
ВАСИЛИЙ М

Возле дома терминал на нем есть услуга Web Mani, через неё я на Rupay могу положить наличные? Попробовал, сказали, что не правильный номер набрал. Видно это другая кантора?
electrik
Это другая система. можете не открывать там кошелек, а перевести на мой R500128406448
ВАСИЛИЙ М
Добрый день.
Простите меня великодушно, нашел я с какого терминала могу загрузить деньги на свой кошелек но (даже загрузил и вроде пришли). А проблема теперь вам отправить не могу. Ставлю сумму на указанной вами странице на сайте, давлю на клавишу ”ОПЛАТИТЬ” и меня перемешают на страницу http://www.rupay.com/rupay/pay/index.php а там пустота.
Видно опять чего-то не того делаю.
Если не получиться заброшу на ваш кошелек, просто хотелось разобраться.
Спасибо.

electrik
Цитата(ВАСИЛИЙ М @ 9.4.2008, 7:23) *
Добрый день.
Простите меня великодушно, нашел я с какого терминала могу загрузить деньги на свой кошелек но (даже загрузил и вроде пришли). А проблема теперь вам отправить не могу. Ставлю сумму на указанной вами странице на сайте, давлю на клавишу ”ОПЛАТИТЬ” и меня перемешают на страницу http://www.rupay.com/rupay/pay/index.php а там пустота.
Видно опять чего-то не того делаю.
Если не получиться заброшу на ваш кошелек, просто хотелось разобраться.
Спасибо.

У меня сейчас работает - возможно были проблемы временные.
ВАСИЛИЙ М
Вы попытались получить доступ к адресу http://www.rupay.com/rupay/pay/index.php, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Вот что у меня выдает.
electrik
ВАСИЛИЙ М, переведите просто из своего аккаунта в Рупай на мой RU76817735 внутренним переводом - ссылка в аккаунте Перевод внутри системы. Я не не могу сказать почему возникают эти проблемы с переводом через сайт.
ВАСИЛИЙ М
Добрый день.
К моему великому сожалению с моего кошелька на ваш тоже не получается перевести, система выдает ошибку. Ошибка: Произошла ошибка, попробуйте ввести данные еще раз. Уже раз двадцать пробовал вводить. Может в количестве перевода проблема.
На счете 46,5 рублей (пробные закинул) сумму перевода ставлю 30р сумму получения тоже 30р. Конечного получателя система определяет правильно.
Написал в службу поддержки, может что подскажут.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.