Цитата(Мать будущего электрика @ 3.1.2025, 21:40)

Да, такие у меня как на фото
Отмечу для Вас: на первом фото - галогенки, на втором - светодиодные. То есть, с отдельными, заметными СД.
Вероятно, у Вас поначалу были галогенки. Но они жрут как не в себя и греются, как русские на полюсе.

Потом некие
пассажиры (с добрыми целями, разумеется) заменили галогенки на светодиодные лампочки; причём в два подхода - на кухне и в ванной. Бюджет был ограничен, и лампочки оказались разных типов. Поэтому они и ведут себя по-разному.
Разумеется, по разъёму GU4 и по напряжению они подошли; вот только 12 вольт они берут от некоего "диммера", который разный для светодиодных лампочек и галогенных.
Так что
лампочки исправны; правда, плавная регулировка яркости (если была) будет работать негодно; а те эффекты в виде некоего свечения в темноте - выдавайте за спецэффект (это не баг, а фича) - чтоб в темноте не споткнуться. Правда, удобнее?