Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пояснительная записка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ > АЗС (Бензоколонка)


FAZA13
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как оформить пояснительную записку для ТРК, что необходимо туда включить, какие описания. Может, у кого есть пример, скиньте на I-mail: tysiksilur@mail.ru. Буду вам очень признательна. За ранее большое спасибо!!!
gomed12
Примера нет.
Вы занимаетесь производством ТРК?
Может об АЗС?
На сколько знаю, пояснительная записка пишется уже к готовому проекту.
FAZA13
Дело в том, что на территории автоколонны владелец хочет сделать топливозаправочный пункт. Архитектурный проект уже сделан, необходима электрика. Подключается двигатель для перекачки топлива и сама колонка. Чертежи уже в принципе готовы, а вот описательная часть застряла. Не знаю, как написать. Помогите, пожалуйста, советом.
За ранее большое спасибо!!!
gomed12
Резервуары, раз насос, у Вас контейнерного типа.
Разделите объект на части:
1. Резервуарный парк
2. Топливораздаточные колонки
3. Заземление и молниезащита
4. Система управления
5. Внутренние и наружные эл. сети

1.
Резервуарный парк состоит из сливной площадки, наземных резервуаров контейнерного типа (модель), вместимостью..., установленных на фундамент (описание), системы выдачи топлива, дыхательной системы, системы измерения топлива.
Слив топлива из бензовоза осуществляется центробежными насосами (марка), которые монтированны в сливной колодец (при отсутствии-непосредственно через насос, смонтированный в контейнер.
Контроль слива посредством датчика верхнего уровня (уровнемер), с отключением насоса (подачей звукового, светового сигнала).
Для снятия статического электричества смонтировано устройство заземления типа...УЗА-1 (М)...
Уровень топлива измеряется вручную (метршток), автоматически (Струна М)...

2.
ТРК тип-"Нара"-27М1(С,Р,Э,ЭМ), 28 и т.д. смонтированы по черт.... на островке под навесом (или в контейнере).
Остальное из паспорта.
3.
По РД 34.21... для молниезащиты 2 категории
Контура молниезащиты и заземления объеденены.
Используйте литературу и имеющиеся чертежи.
4.
Используются ПДУ Доза, Сапсан ... или компьютер
5.
Эл. питание, категорийность, откуда, куда, как чем.
Эл. шкаф управления (мод) смонтирован в операторной....
Разводка по оборудованию Способ прокладки Кабели МБС марка

Больше ссылки на чертежи ПУЭ и другие НД.

Сожалею, больше ничем не могу помочь.
Готового проекта нет.
Удачи.
FAZA13
Огромное спасибо за помощь!!! Буду писать пояснительную записку, отталкиваясь от предложенных вами пунктов.
С уважением Татьяна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.