Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Канализационный насос GRUNDFOS
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


St.Nik
Доброго времени суток!!!
Проблема следующая:Канализационная насосная станция GRUNDFOX SEG.40.12.1. Питание однофазное In 8,2A; P1 1,8kW; P2 1.2kW. Вышел из строя щит управления, точнее 2 конденсатора( 30 и 150 мкФ) и релюшка RELAY то ли 3ARRJ24C2, то ли 3BBJ24C2 /маркеровка стёрта/ Но, знаю определённо, что эта релюшка стои 300-400 евриков. Вопрос: 1 Есть ли аналог дешевле? 2 Как запустить двигатель без реле?
Заранее благодарен.
Anatoli
Если б детально описали, чем переключаетса мощность, и как включено реле. Но могу припустить что это реле для пуска однофазного двигателя с помощю конденсатора, такие применяют в холодильных установках на компресорах например в витринах, кондиционерах. Реле малой мощности стояв бытовых холодильниках. Я думаю нужно обратитса к холодильщикам и заиметь у них такое реле, за 300-400 грамм коньяка.
St.Nik
Цитата(Anatoli @ 6.12.2007, 7:49) *
Если б детально описали, чем переключаетса мощность, и как включено реле. Но могу припустить что это реле для пуска однофазного двигателя с помощю конденсатора, такие применяют в холодильных установках на компресорах например в витринах, кондиционерах. Реле малой мощности стояв бытовых холодильниках. Я думаю нужно обратитса к холодильщикам и заиметь у них такое реле, за 300-400 грамм коньяка.

Ну в общем то вы правы. Реле переключает обмотку с пускового конденсатора(150мкФ) на рабочий (30мкФ). И с холодильником всё не плохо, Но выдержит ли такая релюшка In 8.2 А?
И если всё так просто,то почему родная релюшка стоит 370 евриков?
Anatoli
Я почему впомнил холодильники, пару лет назад чинил кондюка БК2500, старый совдеповский, то в нём стояли конденсаторы примерно Вашего номинала и ток потребления был около 8Ампер, и один раз видел однофазный компресор с холодильной ветрины у него токи примерно такиеже. Реле скорей всего по току рабочей обмотки подключает пусковой конденсатор паралельно рабочему конденсатору. Могу отсканить схему кондиционер, в ней это реле детально нарисовано. А родная стоит потому что родная и немци просто не могут подумать что вместо него можно поставить что нибуть другое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.