Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подразетники
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Дежурный
Коллеги, чем крепите подразетники? Алебастр дешевый и надежный, но как-то морально устарел. Может появился какой-то новый материал. На монтажную пену например кто-нибудь пробовал?
NickEl
Цитата
На монтажную пену например кто-нибудь пробовал?

штробы с проводкой и трубами уже многие монтажной пеной замуровывают , затем срезают лишнее , штукатурят и красят (по надобности)
push
Ничего надежней алебастры не встречал. Умельцев сегодня хватает, только потом вилка вместе с розеткой из стены выдергивается. Из опыта могу сказать, что совдеповские коробки (подрозетники) подходят только под совдеповские розетки с мощным распорным узлом. Если необходимо установить импортные или нового образца, нужно вмазывать коробки с шурупами, которые, собственно, и удерживают розетку, а люминивые усы - они центруют механизьму, толку, как крепление, от них никакого.
Victor195002
Добрый вечер.
Мы тоже идем в ногу со временем. Алебастр- отстой! icon_smile.gif. Устанавливаем монтажные коробки типа Супербокс (Legrand кат № 891 25 и аналогичные) "заподлицо" после штукатурки (но до шпаклевки) на Ротбанд (вообще то примерно так же как на алебастр, но как звучит!). После все вместе шпаклюется- установку доверяем малярам- у них все равно круче выходит. Выдрать можно только с куском стены. Пока никто не жаловался.
NickEl
Цитата
на Ротбанд (вообще то примерно так же как на алебастр, но как звучит!)

можно ещё на плиточный клей класса renovation (ремонтный) , тоже довольно быстро схватывается и обладает прекрасной адгезией icon_smile.gif
Гость
А чем не устраивает алебастр Г5 (гипс будивельный)
electrification
я обычно пользуюсь РотГипсом
не так быстро схватывается как гипс или алебастр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.