Выявили нарушение изоляции на проводниках вторичных обмоток ТТ (100/5). Изоляция нарушена только на одном проводнике у каждого трансформатора. Ну вот, если бы оба проводника - оно понятно, а по одному с какой целью? В принципе цель скорее понятна, но вот какие варианты осуществления при выявленном нарушении?
Цитата(comeback)
В принципе цель скорее понятна, но вот какие варианты осуществления при выявленном нарушении?
Вариант один - штрафные санкции, тем более, что цель такого нарушения понятна.
У вторичной обмотки ТТ, один из проводников заземлен по правилам, если на втором умышленно снята изоляция, то предположу что пытались шунтировать токовые цепи.
У Вас указано, что "нарушена изоляция", а это умышленные действия? Или просто подгорание изоляции от повышенного тока.
Интересно, каким способом измерения было выяснена "нарушения изоляции".
Один из концов вторички ТТ по определению заземлён. Физически изоляцию без разборки соединений никак не оценить; да что там сто ом туда-сто ом сюда на токовых цепях? Но вот раз положена годная изоляция - будьте любезны!
Другая беда - перегрузка ТТ из-за повышения сопротивления нагрузки. P=I2/R когда провод тонкий или сгнил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.