Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Однолинейная расчетная схема
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Джин
Уважаемые коллеги, в графической части однолинейной расчетной схемы проекта, слева лепится боковик ( там где данные питающей сети, автомат на вводе, длина кабеля и т.п.). И каждая контора изобретает свой, индивидуальный боковик, со своими параметрами и соразмерностями.Вопрос: Эта часть проекта произвольная? И как относится энергонадзор icon_twisted.gif к этим несоответствиям с ГОСТом?
Гость
Смотря в каком городе.
Я сам из Москвы - здесь никак не смотрят, я сейчас вообще без боковинок щиты сдаю(ну стандарт фирмы такой icon_biggrin.gif ).
Проекты сдавались в других городах, был один раз случай, когда нагло требовали денег(проект на сотовую связь - типа богатая компания), практичекси ничего не нашли в проекте, и 1 пунктом замечаний было - привести проект в соответствии с ГОСТом таким-то!
Хотя боковик там был почти нормальный - может пару пунктов отличалось!
Гость_Алексей_*
Задача: однолинейную схему сети 6-10 кВ N-кого района электрических сетей перевести с бумажного носителя в электронный сиспользуя AutoCAD.
Вопрос: какой гост регламентирует отображение ВВ оборудования на данном чертеже. ( толщина линии, размера и т.д и т.п.)

SOS Камрады! Жду ответа!!!
SerJant27
ГОСТ ЕСКД 2.ХХХ.
korzamov
Боковинка на КТП есть в ГОСТ 21.613-88
на питающую сеть - в
ГОСТ 21.608-84
Гость_Алексей_*
Цитата(SerJant27 @ 20.1.2012, 14:38) *
ГОСТ ЕСКД 2.ХХХ.

Спасибо! Нашел нужные ГОСТы 2.747-68; 2.723-64; 2.725-68 и т.д и т.п. Спасибо!
Гость_Алексей_*
Даже в ЕСКД не могу найти размеры изображения выключателя нагрузки на чертеже(((( размеры тр-ра, ВВ нашел. Помогите, плиз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.