Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пломбировка электросчетчика
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Александр 78
Добрый день уважаемые ! Ситуация следующая, более пяти лет назад в ходе ремонта в квартире была произведена замена счетчика электроэнергии, с тех пор он не опломбирован, счета за электричество плачу исправно по нормативам, чем мне это грозит ? Сейчас квартира включена в программу по замене неисправных электросчётчиков, должен придти человек и поставить новый счётчик, что мне нужно ему сказать и какие штрафы мне могут грозить ? Как возможно их избежать? Буду крайне благодарен за помощь.
Александр 78
Расход явно не выше среднего и явно ниже платежей по нормативам, т.к. в квартире постоянно не проживают. Если я плачу по нормативам, это ведь не считается безучетным потреблением электроэнергии ? Мне просто непонятно следующее, человек придет менять счётчик, те данные, которые указаны на моем неопломбироаанном счетчике, он их куда то будет записывать ? Как будет производиться перерасчет после замены счетчика на новый и его опломбировки ? Начитался информации в интернете о выставлении очень больших неустоек при подобных моей ситуациях и теперь очень тревожно.
Rezo
Цитата(Александр 78)
счета за электричество плачу исправно по нормативам
Ваши расчёты по нормативам или приходят счета по нормативам от компании, снабжающей эл.энергией и они проводят расчёт по нормативам?
Александр 78
Цитата(Rezo @ 5.11.2022, 20:37) *
Ваши расчёты по нормативам или приходят счета по нормативам от компании, снабжающей эл.энергией и они проводят расчёт по нормативам?

Второй вариант
Электромонтёр
Тогда вроде как показания вашего счётчика им вобще не нужны поэтому к отсутствию пломбы не должны придиратся. Только ведь если опломбируют то норматив уже мимо.
случайный
Цитата(Александр 78 @ 5.11.2022, 16:33) *
Расход явно не выше среднего и явно ниже платежей по нормативам, т.к. в квартире постоянно не проживают. Если я плачу по нормативам, это ведь не считается безучетным потреблением электроэнергии ? Мне просто непонятно следующее, человек придет менять счётчик, те данные, которые указаны на моем неопломбироаанном счетчике, он их куда то будет записывать ? Как будет производиться перерасчет после замены счетчика на новый и его опломбировки ?

эти вопросы надо задавать в компании поставляющей электроэнергию, здесь могут наговорить чего угодно, но это всего лишь общение.. icon_sad.gif
Rezo
Цитата(Гость_случайный_*)
здесь могут наговорить чего угодно, но это всего лишь общение..
С чего такое заключение?
Или в Правилах форума сказано, что это всего лишь "пустое" общение?
Цитата(Александр 78)
Второй вариант
Тогда с чего такие переживания?
Вот если бы было бездоговорное потребление, тогда это серъёзно, а в Вашем случае безучётное, поэтому снабжающая выставляет Вам счета по расчётам с повышающими коэффициентами, которые Вы регулярно оплачиваете.
Цитата(Электромонтёр)
Только ведь если опломбируют то норматив уже мимо.
Этот чётчик уже не опломбируют в любом случае.
Просто установят новый и примут в эксплуатацию. Сейчас все эти проблемы с потребителя сняты.....
Электромонтёр
Я про новый конечно и говорю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.