Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Увеличение мощности 861-е ППРФ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Who
Здравствуйте! Работаю где-то с полгода по направлению " Тех.прис" и столкнулся (на мой взгляд) с неординарной ситуацией.
Комитет по управлению мун. собственностью МО (далее заявитель), провел капитальный ремонт городской бани, по муниципальному контракту, подключенной к ТП 77 и обратился к нам, чтобы мы согласовали их ТУ на увеличение мощности на 350 кВт, как сетевая организация. Самое интересное, что в связи с увеличением мощности, они заменили трансформатор 250 кВА на на 630 кВА в другой подстанции (на принадлежащей им ТП-71), она просто ближе и чтобы не тянуть ЛЭП через гор.застройку они взяли ближайшую точку. Я ответил заявителю (КУМСу), что действующими правилами не предусмотрено согласование ТУ, и мы можем только заключить договор на увеличение мощности ТП 71 (как присоединенному к нашим сетям энергообъекту) в связи с кап.ремонтом гор. бани, в результате которого была увеличена ее макс.мощность. В итоге мое руководство отклонило заявку на увеличение мощности, мотивируя, что объект раннее подключен, при этом добавив, что им нужно написать заявку на изменение точки присоединения с ТП 77 на ТП 71. КУМС написал заявление на изменение точки присоединения, и сам выдал ТУ, а заявителя указал МУП. В ТУ прописал замену транса 250 на 630 кВА. РТН развернул документы с уведомлением на ввод в эксплуатацию, указав в ответе, что МО не является СО, чтобы выдавать ТУ, и теперь КУМС опять просит нас (СО) выдать ТУ. Я просто голову ломаю как им нужно правильно заявиться: писать им в заявке увеличение мощности ТП 71 с 250 кВА на 630 кВА или увеличение мощности раннее присоединенной (правда к другой ТП) бани? Просто думаю, что если укажу увеличение мощности самой ТП, то по этим ТУ нельзя будет заключить договор на элекстронабжение самой бани, допник к договору тоже не сделаешь, так как изменится существенное приложение договора - акт с указанием ГПБ.
За ранее спасибо ответившим!
с2н5он
пусть пишут заявку на тех.прис. в связи с увеличением мощности, вы, если согласны со сделанным просто прописываете это в ТУ
Valerapol
Тут бы еще понять где находится граница балансовой принадлежности между сетевой организацией и потребителем. И что является точкой поставки по договору?
Who
Цитата(Valerapol @ 4.8.2022, 18:04) *
Тут бы еще понять где находится граница балансовой принадлежности между сетевой организацией и потребителем. И что является точкой поставки по договору?

ГБП в ТП 71 на наконечниках КЛ 6 кВ на опоре перед ТП.
ГБП бани по прежней точки поставки РУ-0,4 кВ ТП 77. ТП 77 тоже ведомственная (КУМС)
Valerapol
Ну я бы не назвал такую ситуацию неординарной. Потребитель конкретный есть - КУМС. Мощность указана. Вам как сетевой в принципе без разницы что они там наремонтировали. Есть конкретная точка поставки, вот и выдавайте ТУ на увеличение мощности по ней. Ну а дальше и пойдут проекты/согласования/Ростехнадзор.

Всегда подбешивает такой вариант проведения реконструкций - сначала настроят какой-нибудь фигни, а потом ломай голову как под это подогнать ТУ, проекты и т.д.
с2н5он
граница д.б. в договоре указана
Who
Да они (КУМС) даже на увеличение мощности ЗТП вроде не могут подать заявку, так как нет договора между КУМС и нами (СО) в отношении их ЗТП. Они просто взяли бесхоз на баланс, реконструировали (поменяли транс) и хотят подключить баню после капремонта.
с2н5он
договор с ГП есть? его не может не быть
Who
Цитата(с2н5он @ 9.8.2022, 15:21) *
договор с ГП есть? его не может не быть

Есть договора на электроснабжение подключенных к ЗТП-71 собственников энергопринимающих устройств.
Есть договор у КУМСа на электроснабжение бани, когда она была подключена к ЗТП-77
с2н5он
значит пост 2
Who
Цитата(с2н5он @ 11.8.2022, 15:18) *
значит пост 2

Спасибо!
gomed12
Но мощность не изменилась, мощность бани как была так и осталась.
Произошло только изменение точки присоединения.
КУМС пишет заявление на перераспределение выделенной мощности с ТП-77 на ТП-71 в связи с изменением точки присоединения без изменения мощности.
СО заключает с КУМС договор ТП, где в ТУ указывает увеличение мощности транса в ТП-71, одновременно выдает разрешение на присоединение мощности для ТП-77, уменьшенную на величину мощности бани.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.