Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Индукция
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Cortazar
Здравствуйте, помогите советом. В дом приходит трехфазная сеть на 16 ампер. В щитовую был выведен отдельный кабель на индукцию в 4 квадрата на одну фазу. Вопрос таков, какой автомат ставить на индукцию если в дом заходит только 16 ампер. Просто посмотрел в интернете, что 16-ти амперный автомат выдерживает только 3.5квт, когда индукция потребляет 7.5.
Viktor2004
Цитата(Cortazar @ 25.7.2022, 21:25) *
Просто посмотрел в интернете, что 16-ти амперный автомат выдерживает только 3.5квт, когда индукция потребляет 7.5.

Это одна фаза выдержит 3,5 кВт. А у вас этих фаз три
И еще поинтересуйтесь имеет ли ваша индукция индукционную нагрузку
Cortazar
Цитата(Viktor2004 @ 25.7.2022, 19:49) *
Это одна фаза выдержит 3,5 кВт. А у вас этих фаз три
И еще поинтересуйтесь имеет ли ваша индукция индукционную нагрузку

Но все же, если у меня индукция будет подключена с однофазным подключением в трёхфазной сети в 16 ампер то работать у меня будет только одна фаза в которой будет 16ампер и которая будет выдерживать только 3.5квт, так? Я же по этому в самом начале и написал, что подключение по одной фазе.
Viktor2004
Цитата(Cortazar @ 26.7.2022, 3:43) *
Но все же, если у меня индукция будет подключена с однофазным подключением в трёхфазной сети в 16 ампер то работать у меня будет только одна фаза в которой будет 16ампер и которая будет выдерживать только 3.5квт, так? Я же по этому в самом начале и написал, что подключение по одной фазе.

Одна фаза не вытянет. Какая схема вашей индукции? Внутренняя схема. Может есть возможность там раскинуть все по фазам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.