Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Шина (гребенка)
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Алексей01
Здравствуйте, хотел узнать у опытных специалистов, можно ли использовать стандартную гребёнку силой тока до 63А, при вводном автомате на 25А. Необходимо соединить 4 автомата(однополюсных) после вводного автомата на 25А, знаю, что для автомата на 25А нужен кабель сечением 4 мм2. Отсюда и возникает мой вопрос, можно ли будет использовать гребёнку, сечение которой 10 мм2?
Костян челябинский
Слишком тупой вопрос даже для Гарика
ab111
Цитата(Алексей01 @ 11.7.2022, 0:28) *
Здравствуйте, хотел узнать у опытных специалистов, можно ли использовать стандартную гребёнку силой тока до 63А, при вводном автомате на 25А. Необходимо соединить 4 автомата(однополюсных) после вводного автомата на 25А, знаю, что для автомата на 25А нужен кабель сечением 4 мм2. Отсюда и возникает мой вопрос, можно ли будет использовать гребёнку, сечение которой 10 мм2?



Добрый день!

Да, конечно можно.
Нет никаких противоречий ни руководящим документам, ни здравому смыслу.
Rezo
Цитата(Алексей01)
Здравствуйте, хотел узнать у опытных специалистов.....
Цитата(ab111)
Да, конечно можно.
Так однозначно мнение специалиста, т.ч. и руководствуясь здравым смыслом?
ab111
Цитата(Rezo @ 11.7.2022, 12:44) *
Так однозначно мнение специалиста, т.ч. и руководствуясь здравым смыслом?


Да. Именно так.
чукча
Цитата(Алексей01 @ 11.7.2022, 0:28) *
можно ли использовать стандартную гребёнку силой тока до 63А, при вводном автомате на 25А

Ни в коем случае. 63А выбьет автомат на 25А обратным током на ввод.
Митяй_
Цитата(Алексей01 @ 11.7.2022, 0:28) *
Здравствуйте, хотел узнать у опытных специалистов, можно ли использовать стандартную гребёнку силой тока до 63А, при вводном автомате на 25А. Необходимо соединить 4 автомата(однополюсных) после вводного автомата на 25А, знаю, что для автомата на 25А нужен кабель сечением 4 мм2. Отсюда и возникает мой вопрос, можно ли будет использовать гребёнку, сечение которой 10 мм2?


Можно, в данном случае "много не мало". Сечение проводников можно увеличивать в большую сторону, уменьшать нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.