Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение счетчика Меркурий 234ART к 10кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Dmitriy231
Добрый день!

Прошу подсказать как подключить счетчик э/э к высоковольтной нагрузке. Не понимаю нужен трансформатор тока или трансформатор напряжения для этого. Подсказать схему подключения и если не сложно пример номенклатуры трансформатора
с2н5он
нужны и ТТ и ТН
для чего ставите?
схемы
Roman D
Схема подключения содержится в прилагаемой к счётчику RTFM.

Установка измерительных трансформаторов не за ваш счёт.
Dmitriy231
Пишу диплом, тема: "Построение автоматической системы учета электрической энергии промышленного предприятия". На предприятии есть высоковольтная нагрузка (асинхронные двигатели 10кВ, печи 6 кв, и т.д.). Как я сам понимаю, на цеховой трансформаторной подстанции мне нужно поставить ТТ и ТН, но не понимаю по какому принципу мне надо их выбрать.
Roman D
Предполагаю, что при таких нагрузках уже присутствуют измерительные трансформаторы - для релейной защиты. Изучите схему.
___VITOS___
Покури для понимания эту статью
http://zametkielectrika.ru/sxema-podklyuch...chika-primer-1/

Цитата(Dmitriy231 @ 3.6.2022, 22:55) *
Пишу диплом, тема: "Построение автоматической системы учета электрической энергии промышленного предприятия". На предприятии есть высоковольтная нагрузка (асинхронные двигатели 10кВ, печи 6 кв, и т.д.). Как я сам понимаю, на цеховой трансформаторной подстанции мне нужно поставить ТТ и ТН, но не понимаю по какому принципу мне надо их выбрать.

А выбираешь НТМИ (или другой ТН) по уровню напряжения первичной обмотки
ТТ - по ожидаемому току нагрузки на высокой стороне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.