Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: На секунду пропадает картинка на мониторе при вкл/выкл света, приборов, реле, пьезо
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


санфан
На секунду пропадает картинка на мониторе при вкл/выкл света, приборов в/из розетки, реле холодильника, пьезорозжига(пьезоэлемента) газовой плиты. Иногда бывают мерцающие моргающие разноцветные горизонтальные полосы на экране. Купил стабилизатор, подключал через него отдельно монитор и совместно с ноутбуком через двойник(в стабилизаторе одна розетка), но ничего не изменилось. Монитор подключен к ноутбуку по кабелю HDMI - DVI.
Viktor2004
Я не знаток микроэлектроники, но в одном видео видел как мастер ремонтировал монитор в ноутбуке. Он туда ставил одну матрицу, она работала, потом другую, она не работала. А в другом ноуте ее ставил, она заработала.
Короче. Там куда вставляется шлейф матрицы есть возле шлейфа SMD-резисторы. Так вот если номинал одного резистора подобран на гране, сигнал который он подтягивает, его не хватает что бы матрица включилась.
Несите свой ноут в сервисный центр, только в хороший. Желательно входящий в ассоциацию сервисных центров. Там хоть и дороже услуги, зато там не обманывают. За попытку обмана там вылетают с работы мигом. А в других вам втюхают и замеру матрицы и перепайку хаба и прошивку БИОС, так что ремонт обойдется в стоимость нового монитора.
Кстати ролик в котором я это видел, он от Ассоциации сервисных центров.
У вас резистор возле шлейфа на гране и малейшая наводка влияет на ее включение-выключение
санфан
Цитата(Viktor2004 @ 6.5.2022, 0:27) *
Несите свой ноут в сервисный центр

С ноутбуком всё в порядке, картинка на мониторе исключительно пропадает, который подключён к ноутбуку. На экране самого ноутбука картинка стабильна и помех нет. Что любопытно: при открытой крышке ноута, на подключённом мониторе тоже всё хорошо. Кстати, забыл упомянуть в первом сообщении: бывает после секундной пропажи картинки на подключённом мониторе изображение искажается, пока не открою, закрою крышку ноутбука, тогда снова восстанавливается на подключённом.
Viktor2004
Цитата(санфан @ 6.5.2022, 2:42) *
С ноутбуком всё в порядке,

Ноутбук, монитор, какая разница. Резистор о котором я писал, он возле шлейфа матрицы. А уж на ноутбуке или мониторе не важно. Несите монитор в сервисный центр
Гость сочувствующий
У меня дефект более интересный: перестали печататься некоторые буквы (компьютер стационарный). Подключил новую клавиатуру - дефект остался. Опросил всех знакомых компьютерщиков, от любителей до высококлассных профи - никто не сталкивался с таким. Вчера вновь подключил старую - "Ура! Заработало!".
Viktor2004
Цитата(Гость сочувствующий @ 11.5.2022, 13:20) *
У меня дефект более интересный: перестали печататься некоторые буквы (компьютер стационарный).

На счет букв это на форум сантехников
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.