Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Включение ряда приборов после появления электропитания
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Barmaley
Всем доброго дня! Есть такая ситуация - существуют приборы которые после пропадания электропитания отключаются но после появления элпит. уже сами не включаются а включаются только если включить их кнопкой, никакие настройки эту их работу не меняют, в частности таковы многие ИБП (но не все) - что доставляет неудобства - если свет пропал на период больший чем у ИБП хватило заряда - то ИБП отклкючается совсем, есс-но отклачается и вся оргтехника подключенная к нему, и после появления света уже ни ИБП ни оргтехника не включаются, приходится вручную, что доставляет неудобства.
Подскажите есть ли какой то стандартный способ исправить данную ситуацию - скажем примерно чтото однотипное цепи питания такого прибора где можно чтото перепаять и прибор после появления света начнет сам сразу включатся, устроит и вариант если от кнопки включения отключения придется совсем отказаться
Паять я умею неплохо но электронщик уровня намного ниже среднего потому вообщем и решил обратится за советом
Zolan77
Проще увеличить емкость батарей ИБП, так как включение после полного разряда требует неопределенного времени. Да и смысл ИБП теряется.
Костян челябинский
Конечно же есть. В некоторых приборах кое-что надо перепаять. А в других нечто другое необходимо переключить. В третьих ни то ни другое не поможет, но поможет перенастройка.

P.S. Каков вопрос, таков ответ
gomed12
Первое что приходит в голову на вскидку, замкните кнопку перемычкой на постоянно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.